TORNEO DE ASCENSO

Resultados Finales y clasificación Copa de Oro 2016 LIGA B

 

ZONA 1   en  Mar del Plata     — 

ATLANTIS MdQ – IMPERIO JR –  N O B  – UNIVERSITARIO  ROSARIO

 

ARBITROS DESIGNADOS : Mariano Dibiasio – Leandro Bonichini

 

Viernes 7/10

  • 20.10 hs   Imperio Jr   8  – Newells  7 —    Cumple FECHA OCTAVIO ANTUNEZ  (IMPERIO JR)  S/N
  • 21.30 hs    Atlantis   7  – Universitario  10  S/N

Sábado 8/10

  • 8.30 hs     Atlantis  3  – Imperio Jr   15   S/N
  • 10.00 hs   Newells  11 – Universitario 10

Informe  Expulsiones

Jugador Nro 3 UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Simon    E/C  mal Ingreso    Cumplio en el NATATORIO

Jugador Nro 11  UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Ares  TARJETA ROJA x tirar una silla en su banco.   —-   1 FECHA

Jugador Nro 9 UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Sanchez TARJETA ROJA por patear una pelota –  falta de respeto . —-   1 FECHA

  • 17.30 hs   Universitario 3 – Imperio Jr 12   S/N
  • 18.45 hs   Atlantis 12 – Newells 10   S/N

Clasificados COPA DE ORO :    1- Imperio Jr   2- Newells Old Boys ( termino con igual cantidad de puntos 7 que universitario clasifico por suma de puntos en partidos disputados entre si   4 contra 1 )

ZONA 2  en C.A. River Plate —

RIVER-  A.A.A.J-  G.E.R-  C.U.L.P

 

ARBITROS DESIGNADOS : Diego Garibaldi – Esau Ochoa – Matias Belardinelli

 

Sábado 8/10

  •  18 hs          RIVER  13 vs C.U.L.P 12  S/N
  •  19:15hs     A.A.A.J  6  vs G.E.R  13

INFORME 

JUGADOR Nro 3    AAAJ   – VIANEIRAS – E/C Sim. 1 Fecha

JUGADOR Nro 5     GER    – ALFONSO – E/C Sim. 1 Fecha

Domingo 9/10

  • 9 hs            RIVER   11 vs    A.A.A.J  9      S/N
  • 10:15hs     C.U.L.P    8  vs  G.E.R   15      S/N
  • 17 hs           RIVER 7         vs   G.E.R   15      S/N
  • 18:15hs       A.A.A.J  17   vs    C.U.L.P  5     S/N

Clasificados COPA DE ORO:

1 – G.E.R          2 – RIVER PLATE   (por diferencia de 1 gol con AAAJ en los partidos disputados entre ellos a igualdad de puntos)

 ZONA 3 en  Club Provincial de Rosario —

PROVINCIAL – G.E.B.A. -C.R.S.F – WATTAS CORDOBA

 

ARBITROS DESIGNADOS :  Facundo Perre – Mirco Silva

 

Sábado 8/10

  •  17 hs        Provincial 14 vs C.R.S.F  5

INFORME

E/C Jugador Nro 10 CRSF  MANUEL FERNANDEZ  Protestas Reiteradas      1 FECHA

  • 18:30 hs   G.E.B.A  10 vs  Wattas 6

INFORME

E/C jugador Nro 11 GEBA     KEVIN GARCIA  Arrojar Golpe fuera del agua –   1 FECHA
Domingo 9/10

  • 9 hs             Provincial   15  vs    Wattas  7    S/N
  • 10:30 hs     G.E.B.A   7         v s   C.R.S.F  7

INFORME

E/C jugador Nro 11 GEBA     FACUNDO CAMPS   Falta de respeto –   1 FECHA

  • 17 hs           C.R.S.F      2      vs  Wattas  9   S/N
  • 18:30 hs     Provincial   15   vs G.E.B.A  11  S/N

 

Clasificados COPA DE ORO:

1 – PROVINCIAL DE ROSARIO          2 – G.E.B.A

 

 

Felicitaciones a todos los que participaron de la 2da etapa de la LIGA y muchas gracias a las sedes destinadas por la organizacion de los mismos, siempre con el esfuerzo y amor por el deporte.

 

CMLN2016