DESTACADOS

LIGA HONOR-FIXTURE Y TABLA

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GER 13 13 0 0 162:76+86 39
2 CRSF 12 9 2 1 110:92+18 29
3 PROVINCIAL 13 8 0 5 121:123-2 24
4 GEBA 13 8 0 5 108:75+33 21
5 SUTERH 12 6 1 5 109:85+24 16
6 CARP 14 4 2 8 115:145-30 14
7 CAAM 14 3 1 10 141:174-33 10
8 SPORTSMEN 12 2 1 9 112:151-39 7
9 CAI 13 1 1 11 80:137-57 4

A los equipos Geba y  Suterh  ya se le descontaron los tres puntos por la sanción disciplinaria del año pasado.

EL VALOR DEL ARBITRAJE ES DE $400 POR PARTIDO.

LAS PILETAS HABILITADAS PARA JUGAR SON LA DE LOS CLUBES: CARP, NAUTICO, SPORTSMEN, ARGENTINOS JUNIORS, CRSF, CAAM y GEBA.

Las piletas que puedan surgir deben cumplir las medidas minimas que son 25(largo) x 12(ancho) x 1.80(profundidad)


Encuentro Marcador
junio 10, 2017 6:30 pm River-Arbitros Pinski y Marchan
CARP GEBA
3 - 9
junio 10, 2017 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
GER PROVINCIAL
17 - 6
junio 10, 2017 7:30 pm Santa Fe-Arbitros Di Biasio y Perre
SUTERH CRSF
5 - 6
junio 10, 2017 7:45 pm River-Arbitros Pinski y Marchan
CAAM CAI
16 - 15
junio 11, 2017 River-Arbitros Garibaldi y Marchan
CARP CAI
5 - 5
junio 11, 2017 10:00 am Rosario-Arbitros Moller y Silva
SUTERH SPORTSMEN
10 - 11
junio 11, 2017 10:15 am River-Arbitros Garibaldi y Marchan
CAAM GEBA
6 - 14
junio 24, 2017 7:00 pm Rosario-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CARP
11 - 13
junio 24, 2017 7:30 pm Santa Fe-Arbitros Silva y Perre
CRSF CAAM
11 - 8
junio 24, 2017 8:00 pm Geba
CAI PROVINCIAL
8 - 11
junio 24, 2017 9:15 pm Geba
GEBA GER
3 - 6
junio 25, 2017 9:00 am Santa Fe-Arbitros Silva y Perre
CRSF CARP
11 - 7
junio 25, 2017 9:00 am Geba
CAI GER
7 - 12
junio 25, 2017 10:15 am Geba
GEBA PROVINCIAL
6 - 7
junio 25, 2017 10:45 am Rosario-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CAAM
12 - 12
julio 8, 2017 5:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Collelo
PROVINCIAL CARP
14 - 8
julio 8, 2017 6:45 pm Arbitros Moller y Collelo
GER CAAM
14 - 3
julio 8, 2017 8:00 pm Arbitros Muñoz y Perre
CRSF SPORTSMEN
9 - 8
julio 8, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
SUTERH GEBA
4 - 7
julio 9, 2017 Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
SUTERH CAI
8 - 2
julio 9, 2017 9:30 am Arbitros Moller y Perre
PROVINCIAL CAAM
13 - 11
julio 9, 2017 10:45 am Nautico-Arbitros Moller y Perre
GER CARP
15 - 9
julio 15, 2017
GER SUTERH
14 - 6
julio 15, 2017 6:00 pm River-Arbitros Chiquito y Marchan
CAAM CARP
6 - 14
julio 15, 2017 8:00 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
CAI CRSF
7 - 10
julio 15, 2017 9:15 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
GEBA SPORTSMEN
17 - 2
julio 16, 2017
PROVINCIAL SUTERH
6 - 7
julio 16, 2017 9:00 am Geba-Arbitros Pinsky y Marchan
CAI SPORTSMEN
10 - 9
julio 16, 2017 10:15 am Geba-Arbitros Pinsky y Marchan
GEBA CRSF
6 - 7
julio 29, 2017 1:00 pm Moreno-Arbitros Chiquito y Chavez
CAAM SUTERH
9 - 16
julio 29, 2017 7:30 pm Regatas-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF GER
4 - 10
julio 29, 2017 8:00 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Moller
SPORTSMEN PROVINCIAL
10 - 11
julio 29, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros Marchant y Gomez
CAI GEBA
4 - 7
julio 30, 2017 8:30 am Regatas-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF PROVINCIAL
12 - 7
julio 30, 2017 9:00 am River-Arbitros Marchant y Gomez
CARP SUTERH
5 - 20
julio 30, 2017 10:30 am Sportsmen-Arbitros Perre y Moller
SPORTSMEN GER
7 - 18
septiembre 2, 2017 5:45 pm Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
PROVINCIAL GER
7 - 8
septiembre 2, 2017 8:00 pm Geba-Arbitros Crescente y Garibaldi
CAI CAAM
8 - 15
septiembre 2, 2017 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Perre
CRSF SUTERH
8 - 8
septiembre 2, 2017 9:15 pm Geba-Arbitros Crescente y Garibaldi
GEBA CARP
11 - 8
septiembre 3, 2017 9:00 am Geba-Arbitros Garibaldi y Marchan
CAI CARP
3 - 12
septiembre 3, 2017 10:00 am Sportsmen-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN SUTERH
8 - 11
septiembre 3, 2017 10:15 am Geba-Arbitros Garibaldi y Marchan
GEBA CAAM
8 - 5
septiembre 23, 2017 5:30 pm Nautico-Arbitros Collelo y Di Biasio
GER GEBA
9 - 6
septiembre 23, 2017 6:00 pm River-Arbitros Chiquito y Garibaldi
CARP SPORTSMEN
14 - 9
septiembre 23, 2017 6:45 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
PROVINCIAL CAI
11 - 6
septiembre 23, 2017 7:20 pm River-Arbitros Chiquito y Garibaldi
CAAM CRSF
9 - 10
septiembre 24, 2017 9:00 am River-Arbitros Garibaldi y Gomez
CARP CRSF
8 - 8
septiembre 24, 2017 9:30 am Nautico-Arbitros Moller y Collelo
GER CAI
13 - 3
septiembre 24, 2017 10:20 am River-Arbitros Garibaldi y Gomez
CAAM SPORTSMEN
12 - 16
septiembre 24, 2017 10:45 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
PROVINCIAL GEBA
8 - 7
octubre 7, 2017 6:00 pm River-Arbitros Palacio y Langelotti
CARP PROVINCIAL
7 - 11
octubre 7, 2017 6:00 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN CRSF
9 - 14
octubre 7, 2017 7:20 pm River-Arbitros Palacio y Langelotti
CAAM GER
13 - 14
octubre 7, 2017 8:00 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchand
GEBA SUTERH
7 - 6
octubre 8, 2017 9:00 am River-Arbitros Palacio y Garibaldi
CAAM PROVINCIAL
16 - 9
octubre 8, 2017 10:15 am Geba-Arbitros Marchand y Langelotti
CAI SUTERH
2 - 8
octubre 8, 2017 10:20 am River-Arbitros Palacio y Garibaldi
CARP GER
2 - 12
noviembre 4, 2017
SUTERH GER
-:-
noviembre 4, 2017
SPORTSMEN GEBA
-:-
noviembre 4, 2017
CRSF CAI
-:-
noviembre 4, 2017
CARP CAAM
-:-
noviembre 4, 2017
SUTERH PROVINCIAL
-:-
noviembre 4, 2017
SPORTSMEN CAI
-:-
noviembre 4, 2017
CRSF GEBA
-:-
noviembre 11, 2017
GER CRSF
-:-
noviembre 11, 2017
PROVINCIAL SPORTSMEN
-:-
noviembre 11, 2017
SUTERH CAAM
-:-
noviembre 11, 2017
GER SPORTSMEN
-:-
noviembre 11, 2017
PROVINCIAL CRSF
-:-
noviembre 11, 2017
SUTERH CARP
-:-
noviembre 11, 2017
GEBA CAI
-:-