DESTACADOS

LIGA B-FASE INTERREGIONAL

Es obligatoria la participación en la Copa de oro a realizarse el 18 de Noviembre que sera con ocho equipos, en el caso que Chile participe.

El 3er mejor saldrá de la disputa de partidos entre los 3 mejores de la zona debido a que la zona 2 es de 3 equipos.

También que cada equipo deberá enviar a La Liga el listado de buena fe de los jugadores participantes junto con el comprobante de pago de $200 (valor inscripción x cada jugador participante de esta 2da fase del torneo)

EQUIPOS Y JUGADORES

.

PLANILLAS DE JUEGO

 

ZONA 1

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GEBA B 3 2 1 0 30:25+5 7
2 SPORSTMEN B 3 1 1 1 30:29+1 4
3 CARP B 3 1 1 1 31:34-3 4
4 UNIVERSITARIO 3 0 1 2 25:28-3 1

Encuentro Marcador
octubre 11, 2017 8:15 pm River
CARP B GEBA B
8 - 12
octubre 13, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros Gomez
GEBA B SPORSTMEN B
13 - 13
octubre 14, 2017 8:30 am River-Arbitros Dalessandro y Benitez
CARP B SPORSTMEN B
9 - 8
octubre 14, 2017 9:45 am River-Arbitros Dalessandro y Benitez
GEBA B UNIVERSITARIO
5 - 4
octubre 14, 2017 7:00 pm River-Arbitros Marchand y Mitre
CARP B UNIVERSITARIO
14 - 14
octubre 18, 2017 9:15 pm Universitario-Arbitros Perre y Moller
UNIVERSITARIO SPORSTMEN B
7 - 9
octubre 21, 2017 Sportsmen
SPORSTMEN B UNIVERSITARIO
-:-
octubre 21, 2017 Sportsmen
GEBA B CARP B
-:-
octubre 21, 2017 Sportsmen
SPORSTMEN B GEBA B
-:-
octubre 21, 2017 Sportsmen
SPORSTMEN B CARP B
-:-
octubre 21, 2017 Sportsmen
UNIVERSITARIO GEBA B
-:-
octubre 21, 2017 Sportsmen
UNIVERSITARIO CARP B
-:-

Los partidos de los equipos de la misma zona se podrán jugar durante la semana con fecha límite el 31/10

———————————————————————————————————————————————————————————————

ZONA 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 PROVINCIAL B 2 2 0 0 35:14+21 6
2 SUTERH B 2 1 0 1 20:23-3 3
3 NEWELLS 2 0 0 2 15:33-18 0

Encuentro Marcador
octubre 14, 2017 1:10 pm Newells-Arbitros Acurso y Silva
NEWELLS SUTERH B
9 - 12
octubre 14, 2017 7:00 pm Provincial-Arbitros Acurso y Maroni
PROVINCIAL B SUTERH B
14 - 8
octubre 15, 2017 10:30 am Provincial-Arbitros Moller y Perre
PROVINCIAL B NEWELLS
21 - 6
octubre 21, 2017 Suterh
PROVINCIAL B NEWELLS
-:-
octubre 21, 2017 11:30 am Suterh-Arbitros Dalessandro y Poggi
NEWELLS SUTERH B
-:-
octubre 21, 2017 6:30 pm Suterh-Arbitros Chiquito y Peretti
PROVINCIAL B SUTERH B
-:-

Los partidos de la zona se deberán jugar dentro de las 24hs anterior o posterior a la fecha fijada, a los efectos de evitar ventaja deportiva en relación al descanso de los equipos.

———————————————————————————————————————————————————————————————

ZONA 3

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
0 IMPERIO 0 0 0 0 0:00 0
0 GER B 0 0 0 0 0:00 0
0 WATTAS 0 0 0 0 0:00 0
0 CULP 0 0 0 0 0:00 0

Encuentro Marcador
N/A Rosario
GER B IMPERIO
-:-
N/A Rosario
IMPERIO GER B
-:-
N/A Cordoba
WATTAS GER B
-:-
N/A Geba
CULP IMPERIO
-:-
octubre 21, 2017 Cordoba
GER B WATTAS
-:-
octubre 21, 2017 10:30 am Moreno
IMPERIO CULP
-:-
noviembre 4, 2017 Imperio
IMPERIO WATTAS
-:-
noviembre 4, 2017 Imperio
CULP WATTAS
-:-
noviembre 4, 2017 Imperio
WATTAS IMPERIO
-:-
noviembre 4, 2017 Imperio
WATTAS CULP
-:-
noviembre 11, 2017 Rosario
GER B CULP
-:-
noviembre 11, 2017 Rosario
CULP GER B
-:-