DESTACADOS

2019-LIGA B LITORAL

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 PAYSANDU 9 8 0 1 155:95+60 24
2 CAP B 9 7 1 1 143:83+60 22
3 CRSF B 9 7 0 2 166:91+75 21
4 CAU 9 6 2 1 111:95+16 20
5 GER B 9 5 0 4 126:108+18 15
6 SPU A 9 4 0 5 114:125-11 12
7 NEWELL´S 9 2 1 6 85:111-26 7
8 WATTAS 9 2 0 7 71:145-74 6
9 SPU B 9 1 0 8 102:153-51 3
10 CUR 9 1 0 8 65:132-67 3

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-


Encuentro Marcador
mayo 24, 2019 9:00 pm Union-Arbitros Gonzalez y Pieroni
CAU CRSF B
13 - 19
mayo 25, 2019 2:50 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Comba
SPU A WATTAS
17 - 10
mayo 25, 2019 7:00 pm Universitario-Arbitros Silva y Fiol
CUR PAYSANDU
4 - 16
mayo 26, 2019 8:15 am Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
SPU A PAYSANDU
13 - 14
mayo 26, 2019 10:30 am Provincial-Arbitros Silva y Perre
CAP B WATTAS
19 - 7
mayo 31, 2019 9:00 pm Universitario-Arbitros Di Biasio y Perre
CUR GER B
7 - 23
junio 8, 2019 2:30 pm Newells-Arbitros Maroni y Perre
NEWELL´S SPU A
10 - 11
junio 8, 2019 4:00 pm Union-Arbitros Gonzalez y Zubielki
CRSF B CUR
20 - 7
junio 8, 2019 6:00 pm Provincial-Arbitros Comba y Perre
CAP B SPU B
23 - 9
junio 9, 2019 10:00 am Newells-Arbitros Perre y Maroni
NEWELL´S SPU B
13 - 14
junio 9, 2019 10:30 am Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Comba
GER B CRSF B
6 - 15
junio 22, 2019 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Gino y Comba
SPU B CAU
8 - 13
junio 22, 2019 8:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Biasio
CAU SPU A
14 - 13
junio 27, 2019 8:30 pm Provincial-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP B GER B
17 - 13
junio 28, 2019 9:15 pm Sporsmen-Arbitros Silva y Comba
SPU A GER B
8 - 13
junio 29, 2019 2:30 pm Arbitros Gonzalez y Pieroni
CRSF B PAYSANDU
12 - 13
junio 29, 2019 8:30 pm Arbitros Gonzalez y Rey
CAU PAYSANDU
14 - 12
junio 30, 2019 10:15 am Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPU B CUR
10 - 16
julio 4, 2019 8:30 pm Provincial-Arbitros Silva y Perre
SPU A CAP B
10 - 16
julio 6, 2019 4:30 pm Arbitros Gonzalez y Rey
CRSF B NEWELL´S
17 - 9
julio 6, 2019 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
SPU B PAYSANDU
16 - 24
julio 6, 2019 5:45 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Fiol
GER B WATTAS
20 - 7
julio 7, 2019 11:00 am Spotsmen-Arbitros Comba y Lombardo
WATTAS PAYSANDU
6 - 22
julio 12, 2019 8:30 pm Arbitros Silva y Maroni
SPU A SPU B
17 - 16
julio 13, 2019 4:30 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CAU GER B
15 - 14
julio 14, 2019 7:30 pm Arbitros Silva y Comba
CAP B CRSF B
17 - 11
julio 17, 2019 9:30 pm Arbitros Di Biasio y Perre
CUR NEWELL´S
10 - 11
julio 20, 2019 2:00 pm Newells-Arbitros Perre y Di Biasio
NEWELL´S PAYSANDU
7 - 18
julio 20, 2019 5:45 pm Universitario-Arbitros Di Biasio y Perre
CUR WATTAS
8 - 9
julio 20, 2019 7:30 pm Arbitros Comba y Perre
SPU A CRSF B
9 - 26
julio 20, 2019 8:45 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
GER B PAYSANDU
12 - 24
julio 21, 2019 9:00 am Newells-Arbitros Comba y Perre
NEWELL´S WATTAS
10 - 7
julio 21, 2019 11:00 am Provincial-Arbitros Comba y Di Biasio
CAP B PAYSANDU
11 - 12
julio 21, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Di Biasio
SPU B WATTAS
9 - 11
julio 24, 2019 9:00 pm Universitario-Arbitros Silva y Perre
CUR SPU A
6 - 16
julio 27, 2019 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Silva
SPU B GER B
9 - 16
julio 27, 2019 3:30 pm Arbitros Gonzalez y Pieroni
CRSF B WATTAS
26 - 6
julio 27, 2019 8:30 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CAU WATTAS
14 - 8
julio 29, 2019 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
GER B NEWELL´S
9 - 6
julio 31, 2019 9:30 pm Newells-Arbitros Silva y Comba
NEWELL´S CAP B
9 - 15
agosto 1, 2019 8:30 pm Cap-Arbitros Perre y Comba
CAP B CUR
17 - 4
agosto 2, 2019 9:30 pm Arbitros Carreta y Gonzalez
CAU CAP B
8 - 8
agosto 4, 2019 12:30 pm Newells-Artitros Di Biasio y Perre
NEWELL´S CAU
10 - 10
agosto 4, 2019 5:00 pm Universitario-Arbitros Perre y Comba
CUR CAU
3 - 10
agosto 9, 2019 9:45 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CRSF B SPU B
20 - 11
agosto 24, 2019 8:15 pm Union-Arbitros Gonzalez y Picaso
CRSF B CAP B
-:-