DESTACADOS

2019-LIGA DE HONOR

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

RESOLUCIONES COMITE DE MANEJO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GER 9 8 1 0 127:83+44 25
2 SPORTSMEN 8 6 1 1 128:57+71 19
3 GEBA 9 6 1 2 121:77+44 19
4 CARP 8 6 0 2 92:64+28 18
5 CAAM 9 5 0 4 134:115+19 15
6 CAP 9 3 0 6 103:97+6 9
7 CRSF 8 3 0 5 84:90-6 9
8 CAI 9 3 0 6 107:124-17 9
9 SUTERH 8 1 1 6 81:91-10 4
10 IMPERIO 9 0 0 9 28:207-179 0

***Los partidos entre CARP vs CRSF y SUTERH vs SPORTSMEN se jugaran a convenir antes del 17/8.

Los sancionados que deban fechas por cumplir, las cumpliran en la proxima fecha de liga de honor***

——————————————–

Designadores arbitrales: Sr. Carlos Langelotti y Sr. Fernando Arregui

El valor del arbitraje por partido es de $700.-


Encuentro Marcador
mayo 4, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO CAI
3 - 24
mayo 4, 2019 4:00 pm Municipio Avellaneda-Arbitros Monteiro y Pinski
SUTERH CARP
9 - 11
mayo 4, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
CAAM GEBA
10 - 20
mayo 4, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Carla y Mirko
CAP CRSF
8 - 11
mayo 4, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
GER SPORTSMEN
11 - 11
mayo 5, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO GEBA
4 - 20
mayo 5, 2019 10:15 am Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
CAP SPORTSMEN
7 - 15
mayo 5, 2019 11:30 am Nautico-Arbitros Carla y Mirko
GER CRSF
13 - 11
mayo 18, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Pinsky y Pozzi
CAAM SUTERH
19 - 17
mayo 18, 2019 5:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
CAI GER
14 - 17
mayo 18, 2019 6:15 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
GEBA CAP
14 - 12
mayo 18, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CRSF
22 - 5
mayo 18, 2019 7:15 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO CARP
2 - 21
mayo 19, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
IMPERIO SUTERH
3 - 20
mayo 19, 2019 10:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
GEBA GER
6 - 10
mayo 19, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
CAAM CARP
7 - 11
mayo 19, 2019 11:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
CAI CAP
10 - 14
mayo 25, 2019 4:00 pm Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAAM CAI
22 - 16
junio 1, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
CAAM IMPERIO
31 - 2
junio 1, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
SPORTSMEN CAI
20 - 9
junio 1, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Biasio
CRSF GEBA
6 - 13
junio 1, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
GER SUTERH
14 - 3
junio 1, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
CAP CARP
7 - 9
junio 2, 2019 9:30 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
GER CARP
13 - 9
junio 2, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP SUTERH
12 - 7
junio 2, 2019 12:00 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF CAI
8 - 12
junio 2, 2019 12:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GEBA
8 - 11
junio 14, 2019 8:00 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
IMPERIO GER
5 - 21
junio 14, 2019 9:15 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
CAAM CAP
16 - 11
junio 15, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CAI
18 - 7
junio 15, 2019 4:10 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
IMPERIO CAP
3 - 21
junio 15, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAAM GER
13 - 16
junio 15, 2019 7:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
SUTERH CRSF
7 - 12
junio 15, 2019 7:30 pm River-Arbitros Montero y Marchan
CARP SPORTSMEN
7 - 12
junio 16, 2019 8:30 am River-Arbitros Pinsky y Montero
CARP CRSF
-:-
junio 16, 2019 9:45 am River-Arbitros Pinsky y Montero
SUTERH SPORTSMEN
-:-
junio 22, 2019 5:00 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF CAAM
8 - 10
junio 22, 2019 6:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GER
11 - 12
junio 22, 2019 6:30 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP GEBA
9 - 8
junio 22, 2019 7:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN IMPERIO
26 - 1
junio 22, 2019 7:45 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH CAI
7 - 9
junio 23, 2019 9:00 am River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH GEBA
11 - 11
junio 23, 2019 10:15 am River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP CAI
15 - 6
junio 23, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN CAAM
14 - 6
junio 23, 2019 12:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Silva
CRSF IMPERIO
23 - 5
agosto 17, 2019
CAI IMPERIO
-:-
agosto 17, 2019
GEBA CAAM
-:-
agosto 17, 2019
SPORTSMEN GER
-:-
agosto 17, 2019
CRSF CAP
-:-
agosto 17, 2019
CARP SUTERH
-:-
agosto 18, 2019
GEBA IMPERIO
-:-
agosto 18, 2019
CAI CAAM
-:-
agosto 18, 2019
SPORTSMEN CAP
-:-
agosto 18, 2019
CRSF GER
-:-
agosto 31, 2019
GER CAI
-:-
agosto 31, 2019
CAP GEBA
-:-
agosto 31, 2019
CARP IMPERIO
-:-
agosto 31, 2019
SUTERH CAAM
-:-
agosto 31, 2019
CRSF SPORTSMEN
-:-
septiembre 1, 2019
CAP CAI
-:-
septiembre 1, 2019
GER GEBA
-:-
septiembre 1, 2019
SUTERH IMPERIO
-:-
septiembre 1, 2019
CARP CAAM
-:-
septiembre 14, 2019
SUTERH GER
-:-
septiembre 14, 2019
CARP CAP
-:-
septiembre 14, 2019
CAI SPORTSMEN
-:-
septiembre 14, 2019
GEBA CRSF
-:-
septiembre 14, 2019
IMPERIO CAAM
-:-
septiembre 15, 2019
CARP GER
-:-
septiembre 15, 2019
SUTERH CAP
-:-
septiembre 15, 2019
CAI CRSF
-:-
septiembre 15, 2019
GEBA SPORTSMEN
-:-
septiembre 28, 2019
CRSF SUTERH
-:-
septiembre 28, 2019
SPORTSMEN CARP
-:-
septiembre 28, 2019
GER IMPERIO
-:-
septiembre 28, 2019
CAP CAAM
-:-
septiembre 28, 2019
CAI GEBA
-:-
septiembre 29, 2019
SPORTSMEN SUTERH
-:-
septiembre 29, 2019
CRSF CARP
-:-
septiembre 29, 2019
GER CAAM
-:-
septiembre 29, 2019
CAP IMPERIO
-:-
octubre 5, 2019
IMPERIO SPORTSMEN
-:-
octubre 5, 2019
CAAM CRSF
-:-
octubre 5, 2019
CAI SUTERH
-:-
octubre 5, 2019
GEBA CARP
-:-
octubre 5, 2019
GER CAP
-:-
octubre 6, 2019
CAAM SPORTSMEN
-:-
octubre 6, 2019
IMPERIO CRSF
-:-
octubre 6, 2019
GEBA SUTERH
-:-
octubre 6, 2019
CAI CARP
-:-