DESTACADOS

2019-LIGA FEMENINA

EQUIPOS Y JUGADORAS

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 SPORTSMEN 13 13 0 0 244:100+144 39
2 CAAM 9 7 0 2 174:66+108 21
3 SUTERH 10 6 0 4 118:90+28 18
4 SPORTSMEN MIXTO 11 4 0 7 99:142-43 12
5 UNLaM 9 4 0 5 92:142-50 12
6 LOMAS 7 2 0 5 50:95-45 6
7 CAF 8 2 0 6 75:123-48 6
8 PAYSANDU 9 0 0 9 69:163-94 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-

Designadores arbitrales: Sr. Carlos Langelotti y Sr. Fernando Arregui


Encuentro Marcador
mayo 31, 2019 9:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM SUTERH
13 - 10
mayo 31, 2019 9:45 pm Unlam-Arbitros Montero y Crescente
UNLaM LOMAS
5 - 0
junio 1, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
CAAM LOMAS
22 - 5
junio 1, 2019 7:00 pm Arbitros Montero y Pena
UNLaM SUTERH
8 - 18
junio 1, 2019 7:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Figueroa
PAYSANDU SPORTSMEN
6 - 30
junio 1, 2019 8:15 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Figueroa
SPORTSMEN MIXTO CAF
13 - 8
junio 2, 2019 9:30 am Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
CAF SPORTSMEN
11 - 18
junio 2, 2019 10:45 am Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
PAYSANDU SPORTSMEN MIXTO
9 - 16
junio 2, 2019 5:15 pm Sportsmen-Arbitros Cavallo y Perre
SPORTSMEN SPORTSMEN MIXTO
12 - 6
junio 15, 2019 8:30 am Unlam-Arbitros Acurso y Crescente
UNLaM SPORTSMEN
7 - 26
junio 15, 2019 9:00 am Muni Avellaneda-Arbitros Gonzalez y Sotz
LOMAS SPORTSMEN
9 - 24
junio 15, 2019 1:30 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CAAM CAF
25 - 8
junio 15, 2019 2:00 pm Muni Avellaneda-Arbitros Acurso y Pena
LOMAS SPORTSMEN
5 - 9
junio 15, 2019 5:00 pm Unlam-Arbitros Acurso y Pozzi
UNLaM SPORTSMEN MIXTO
13 - 10
junio 15, 2019 6:00 pm Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH CAF
13 - 9
junio 20, 2019 9:30 am Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN CAAM
15 - 10
junio 20, 2019 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Acurso
SPORTSMEN MIXTO CAAM
5 - 22
junio 26, 2019 8:15 pm Suterh-Arbitros Palacio y Pena
SUTERH LOMAS
15 - 6
junio 28, 2019 9:20 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM PAYSANDU
21 - 2
junio 29, 2019 11:00 am Suterh
SUTERH PAYSANDU
14 - 4
junio 29, 2019 7:00 pm Unlam-Arbitro Crescente y Langelotti
UNLaM PAYSANDU
21 - 18
junio 29, 2019 7:30 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN SUTERH
14 - 5
junio 30, 2019 9:00 am Ruta Club-Arbitros Crescente y Langelotti
LOMAS PAYSANDU
9 - 5
junio 30, 2019 10:30 am Moreno
CAAM UNLaM
29 - 2
junio 30, 2019 11:30 am Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN MIXTO SUTERH
12 - 11
julio 7, 2019 2:00 pm CAF-Arbitros Perre y Maroni
CAF UNLaM
8 - 13
julio 12, 2019 9:30 pm Unlam-Arbitros Gonzalez y Pozzi
UNLaM LOMAS
15 - 16
julio 13, 2019 5:00 pm Suterh-Arbitros Marchan y Pena
SUTERH UNLaM
17 - 8
julio 26, 2019 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Perre
SPORTSMEN SPORTSMEN MIXTO
22 - 8
julio 27, 2019 7:00 pm Caf-Arbitros Silva y Acurso
SPORTSMEN PAYSANDU
28 - 8
julio 28, 2019 9:00 am Caf-Arbitros Acurso y Gino
CAF PAYSANDU
14 - 11
julio 28, 2019 12:00 pm Caf-Arbitros Acurso y Gino
SPORTSMEN MIXTO PAYSANDU
10 - 6
julio 31, 2019 9:00 pm CAF-Arbitros Acurso y Fiol
CAF SPORTSMEN
7 - 22
agosto 2, 2019 9:00 pm CAF-Arbitros Perre y Cavallo
CAF SPORTSMEN MIXTO
10 - 8
agosto 3, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Gonzalez
CAAM SPORTSMEN
13 - 15
agosto 3, 2019 11:00 am Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH SPORTSMEN MIXTO
10 - 7
agosto 3, 2019 4:00 pm Moreno-Arbitros Crescente y Gonzalez
CAAM SPORTSMEN MIXTO
19 - 4
agosto 3, 2019 5:00 pm Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH SPORTSMEN
5 - 9