DESTACADOS

2019- LIGA B – COPA DE ORO – FIXTURE – EQUIPOS Y JUGADORES

📢 Atención!!! 🏅Se viene la COPA DE ORO de #LigaB 😁 el próximo viernes comienzan las actividades para definir quién será el mejor de esta temporada 2019🤽‍♂️💪 Les dejamos todos los horarios y encuentros a disputar en la pile del municipio de Avellaneda 😉 Vení a ser parte!

#laligawp #watepoloargentino #poloacuático #waterpolo

@waterpoloindependiente
@suterhwaterpolo
@regataswaterpolo
@waterpolocaam
@waterpoloprovin
@gebawaterpolo

CAI B

1.STÁBILE, Lautaro Raúl

2.ARRIETA, Jerónimo

3.ANSELO, Mauro

4.HOORN, Tomás Gonzalo

5.HOORN, Matías Ezequiel

6.ETCHEGARAY, Joaquín

7.GONTAREWICZ, Matías

8.LANNIA, Leonardo

9.FIANT, Valentín

10.CIANCI, Facundo

11.SOTZ, Lautaro

12.TARASCON, Juan Sebastián

13ALBA, Juan Ignacio

14.REGUERA, Valentín

Técnico: Ramírez Gabriel

Asistente: POGGI, Guido Martin

Delegados: Hoorn Hugo, Tarascon Gerardo y Stabile Tamara

 .

CAAM B

1.Flores Joaquín

2.Da Silva Ignacio

3.Sanz Román

4.Rizzo Lorenzo

5.Sassi Gustavo

6.Giraudo Dante

7.Ruiz Castellani Felipe

8.Rizzo Martino

9.Villalva Joaquín

10.Gayarin Juan Manuel

11.Morrone Laureano

12.Swinyard Thiago

13.Río Francisco

14.Loria Agustín

15.De Luca Tobías

Tecnico: Villalva Jorge

Asistente: Cuestas Arturo

Delegado: De luca Carlos

 .

SUTERH B

1.Beltran  , Andres Agustin

2.He ,David

3.Vita, Juan Pablo

4.Simone, Francisco

5.Reboredo , Guido

6.Palacio,Roman

7.Pagano,Alfredo

8.Vaineras ,Alon

9.Vergara,Daniel

10.Antunes,Octavio

11.Peretti ,Mauro

12.Suozzi,Patricio

13.Perez,Pablo

14.Ficarola ,Gianmarcos

15.Rivero, Facundo

Tecnico: Biancofore,Matias

Delegado: Reboredo, Omar

.

GEBA B

1.Pablo Yungano

2.Germán Camps

3.Alejandro Roller

4.Franco Dragani

5. Emiliano Stelung

6.Augusto Altube

7.Sebastian Pollaroli

8.Juan Catarrozzi

9.Francisco Rueda

10.Lorenzo Pollaroli

11.Nicolas Rodriguez

12.Cristian Mazzoni

13.Lucas Catarozzi

14.Facundo Alapont

15.Facundo Scime

Tecnico: Hernan Mazzini

Delegado: Carlos Delmonte

.

CAP B

1.CENTURIÓN, Elías

2.GIUSTO, Diego

3.VAGO, Mauricio

4.SIN, Octavio

5.CORSI, Bruno

6.MOYANO, Elías

7.SETTI, Ignacio

8.LEVAK CYBULSKI, Boris

9.PISTELLI, Tomás

10.PEREIRA, Luciano

11.COLLELO, Luciano

12.CAVALLO, Ignacio

13.LEON, Maximo

14.HOLZHAUSER, Elías

Tecnico: Martino Gabriel

Delegado: Todoroff Ivan

.

CRSF B

1.FERNANDEZ, Nicolas

2.SUAREZ Valentin

3.FREYRE Mateo

4.PIERONI Ignacio

5.TROSSERO Agustin

6.FREYRE Alejo

7.CARRETA Santiago

8.DASZYCK Julian

9.MAZUQUIN Pablo

10.FERNANDEZ Juan

11.CARDONA Santiago

12.PARAMO Marcos

13.PARAMO Juan

Tecnico: RUSCITTI Miguel

Delegado: FREYRE Fernando