DESTACADOS

2019-PLAY OFF-PLANILLAS-FINAL

🥇GER CAMPEÓN 2019 DE LNCW 🏆🤽‍♂️

Gran final, gran espectáculo se vivió en el Club Sportivo de Avellaneda, el sábado se consagró nuevamente campeón GER de LDH.

💪 Felicitaciones también a Sportsmen por la entrega y su enorme participación en todo el recorrido de la #LaLigaWP 2019 👏

 

NuevoDocumento 2019-11-08 22.09.39

 

NuevoDocumento 2019-11-09 21.08.04

DESTACADOS

2019-PLAY OFF-PLANILLAS-SEMIFINALES

🤽‍♂️Confirmado los equipos esperamos con ansias la definición en la final de #LaLigaWP ! 💪Veremos quién es el nuevo Campeón 🏆

 

DESTACADOS

2019-COPA DE PLATA Y ORO

.

COPA DE PLATA 2019

Se realizara en las instalaciones del Club Sportsmen de Rosario del 15 al 17/11.

.

.

COPA DE ORO 2019

Se realizara en el Natatorio Olimpico de Avellaneda del 29/11 al 1/12.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESTACADOS

2019- PLAYOFF – LIGA DE HONOR – Resultados

📢 ¡Acá todos los resultados! 🤽‍♂️ Los playoffs fueron un éxito de #LaLigaWP !!! 💪

🥇🏆  GER CAMPEÓN 2019 💙💛

 

——————————————–

FECHAS :

10 y 12, 18 y 19/10 CUARTOS DE FINAL

1, 2 y 3/11 SEMIFINAL

8 y 9/11 FINAL

——————————————–

FORMATO :

Cuartos de final ; 3 vs 6 y 4 vs 5

Semifinal ; 1 vs ganador de 4 vs 5, 2 vs ganador de 3 vs 6

Final ; ambos ganadores de la llave semifinal.

Se jugara al mejor de 3 partidos en el escenario propuesto por el local.

——————————————–

CUARTOS DE FINAL:

PLANILLAS DE JUEGO

***1er encuentro: GER 8 vs CAP 5***

(10/10 – 21hs en Nautico / Arbitros Di Biasio y Comba / Veedor Silva)

***2do encuentro: GER 7 vs CAP 8***

(12/10 – 10hs en Nautico / Arbitros Silva y Pinsky / Veedor Di Biasio)

***3er encuentro: GER 11 vs CAP 4***

(12/10 – 18:30hs en Nautico / Arbitros Moller y Pinsky / Veedor Comba)

***1er encuentro: GEBA 11 vs SUTERH 4***

(18/10 – 18:30hs en Parque Roca / Arbitros Garibaldi y Moller)

***2do encuentro: GEBA 6 vs SUTERH 5***

(19/10 – 13:30hs en Parque Roca / Arbitros Garibaldi y Moller)

——————————————–

SEMIFINALES:

PLANILLAS DE JUEGO

***1er encuentro: SPORTSMEN 10 vs GEBA 8***

(1/11 – 21:30hs en Nautico / Arbitros Garibaldi y Di Biasio / Veedor Silva)

***2do encuentro: SPORTSMEN 13 vs GEBA 11***

(2/11 – 15:30hs en Nautico / Arbitros Garibaldi y Moller / Veedor Di Biasio)

***1er encuentro: CARP 5 vs GER 6***

(2/11 – 17hs en River / Arbitros Pinsky y Perre)

***2do encuentro: CARP 8 vs GER 9***

(3/11 – 9hs en River / Arbitros Pinsky y Perre)

——————————————–

FINALES:

PLANILLAS DE JUEGO

***1er encuentro: SPORTSMEN 5 vs GER 9***

(8/11 – 20:40hs en Nautico Avellaneda / Arbitros Pinski y Crescente / Veedor Di Biasio)

***2do encuentro: SPORTSMEN 9 vs GER 15***

(9/11 – 19:30hs en Nautico Avellaneda / Arbitros Pinski y Crescente / Veedor Di Biasio)

CARRUSEL DE NOVEDADES

2019-DIRECTIVOS

COMISION DIRECTIVA

 

PRESIDENTE:

PABLO LEYENDO (SUTERH)

 

SECRETARIO:

SECRETARIO: MARIO KRASNOV (GEBA)

 

TESORERO:

GAYARIN (CAAM) y REBOREDO (SUTERH)

 

COMITÉ DE MANEJO 2019

 

LIGA DE HONOR

CARLOS LANGELOTTI

MARIO KRASNOV

GASTON FEELY

PABLO GAYARIN

 

LIGA B

MELINA GALETTO

OMAR REBOREDO

 

LIGA FEMENINA

PABLO LEYENDO

 

REPRESENTANTE POR JUGADORES

TESTA FRANCO

 

REPRESENTANTE POR TECNICOS

MAZZINI HERNAN

 

REPRESENTANTE POR ARBITROS

FACUNDO PERRE

DESTACADOS

2019-LF-EQUIPOS Y JUGADORAS

SPORTSMEN

DT: GIRI JUAN PABLO

(Jugadoras Mayores)

1.COMBA CARLA

2.TODOROFF AGUSTINA

3.CASANOVA CECILIA

4.FONT LAURA

5.MATSAS MARIA E.

(Jugadoras Menores)

1.ROMANO AGOSTINA

2.ROMANO MAITENA

3.MESA BIANCA

4.CIOLLE DENIS

5.IPPOLITTI VALENTINA

6.RATTARO MARTINA

7.LOMBARDO MILAGROS

8.STEBMAYER NAHIR

9.RODIL DANIELA

10.SAUCO CATALINA

11.FOGANTE AGUSTINA

12.RATTARO LUCIA

13.MARCUZZI CANDELA

 

SPORTSMEN MIXTO

DT: CAPRIOTTI AGUSTIN

(Jugadoras/es Menores)

1.VALLARI FELIPE

2.MARTINO LUCAS

3.GONZALEZ SANTIAGO

4.ANDREU MANUEL

5.ROTTARO LUCIA

6.FOGANTE AGUSTINA

7.SCHONE ERIK

8.EBEREIN IGNACIO

9.BANDEO FELIPE

10.PEREZ PARDO VALENTIN

11.VACARDI JULIAN

12.SAGOSTI LAUTARO

13.FRANCOVICH JUAN B.

14.ARCADIGNI FRANCO

 

CAAM

DT: VILLALVA JORGE

(Jugadoras Mayores)

1.NUÑEZ JIMENA

2.VILLALVA MAILEN

3.CACERES VANINA

4.VELASCO SIALONE

(Jugadoras Menores)

1.D`ONOFRIO FLORENCIA

2.RUIZ CASTELLANI LUCIA

3.TAMAGNONE MANUELA

4.SANZ DELFINA

5.ALOISIO LUCIA

6.CANDA SOL

7.RODRIGUEZ SOL

8.RIBO LOURDES

9.AGNESINA ANA

 

SUTERH

DT: ARNAUTY YAMILA

Asistente: NAPPE ANABELLA

(Jugadoras Mayores)

1.GOMEZ DE LA CANAL F

2.SCALZI DEBORA

3.LOZANO DOMINGUEZ NATALIA

(Jugadoras menores)

1.CANALES LOLA

2.ELEIN CATA

3.BACIGALUPO ANAHI

4.ARRIETA CANDELA

5.BACIGALUPO MAGALI

6.AULIEL JULIETA

7.CANO DELFINA

8.PUSEO MANUELA

9.RIEMIC MILAGROS

10.FREIRE LUCIA ABRIL

11.ABCILU MIKAELA

12.RUSILI ARIADNA

13.PIRRY LARA

 

UNLAM MIXTO

DT: POLICARPO FACUNDO

(Jugadoras Mayores)

1.MARGRAHT SABRINA

2.DELIA MAGALI

3.CASTILLO SHADIA

4.ARCIDIACONO CARLA

5.DE LOS SANTOS MARIANA

6.RINALDI FLORENCIA

(Jugadoras menores)

1.ASTORINO ANGELES

2.SANNCCI LUCIA

3.IANNI LUDMILA

4.GUERCI IARA

5.FERNANDEZ FRANCO

6.POLICASTRO CAROLINA

7.MATTICOLE LUCAS AGUSTIN

8.JARA CANDELA LUCIANA

 

CAF MIXTO

(Jugadoras Menores)

1.MERCADE VALENTINA

2.PROPIÑA JERONIMO

3.RASO JULIETA

4.NARVAEZ VALENTINA

5.OLIVA AUGUSTO

6.ANGELERI VICTORIA

7.MARTINEZ GREGORIO

8.PALADINI ROBERTO

9.BARRAGAN JOAQUIN

10.TEIJEIRO ALEJO

11.FURLETTA GINO

 

LOMAS MIXTO

DT: GRIECO VERONICA

(Jugadoras Mayores)

1.AYALA DAIANA

2.COLOMBO PATRICIA

3.DE VIRGILIO ROCIO

4.GRIECO VERONICA

5.ORTIZ ROMINA

6.PEREZ MARTINA

7.DE VIRGILIO MARIELA

(Jugadoras Menores)

1.BALIÑA MATIAS

2.FERREIRA MAXIMILIANO

3.GRANDE IGNACIO

4.PARIZ JOAQUIN

5.RAMALLO MURIEL

6.SANTORI JUAN