DESTACADOS

2019-LIGA DE HONOR

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
0 IMPERIO 0 0 0 0 0:00 0
0 CAI 0 0 0 0 0:00 0
0 CAAM 0 0 0 0 0:00 0
0 GEBA 0 0 0 0 0:00 0
0 SPORTSMEN 0 0 0 0 0:00 0
0 GER 0 0 0 0 0:00 0
0 CRSF 0 0 0 0 0:00 0
0 CAP 0 0 0 0 0:00 0
0 SUTERH 0 0 0 0 0:00 0
0 CARP 0 0 0 0 0:00 0

EL FIXTURE ES TENTATIVO


Encuentro Marcador
mayo 4, 2019
IMPERIO CAI
-:-
mayo 4, 2019
CAAM GEBA
-:-
mayo 4, 2019
SPORTSMEN GER
-:-
mayo 4, 2019
CRSF CAP
-:-
mayo 4, 2019
SUTERH CARP
-:-
mayo 5, 2019
IMPERIO GEBA
-:-
mayo 5, 2019
CAAM CAI
-:-
mayo 5, 2019
SPORTSMEN CAP
-:-
mayo 5, 2019
CRSF GER
-:-
mayo 18, 2019
CAI GER
-:-
mayo 18, 2019
GEBA CAP
-:-
mayo 18, 2019
IMPERIO CARP
-:-
mayo 18, 2019
CAAM SUTERH
-:-
mayo 18, 2019
SPORTSMEN CRSF
-:-
mayo 19, 2019
CAI CAP
-:-
mayo 19, 2019
GEBA GER
-:-
mayo 19, 2019
IMPERIO SUTERH
-:-
mayo 19, 2019
CAAM CARP
-:-
junio 1, 2019
GER SUTERH
-:-
junio 1, 2019
CAP CARP
-:-
junio 1, 2019
CAI SPORTSMEN
-:-
junio 1, 2019
GEBA CRSF
-:-
junio 1, 2019
CAAM IMPERIO
-:-
junio 2, 2019
GER CARP
-:-
junio 2, 2019
CAP SUTERH
-:-
junio 2, 2019
CAI CRSF
-:-
junio 2, 2019
GEBA SPORTSMEN
-:-
junio 8, 2019
SUTERH CRSF
-:-
junio 8, 2019
CARP SPORTSMEN
-:-
junio 8, 2019
GER IMPERIO
-:-
junio 8, 2019
CAP CAAM
-:-
junio 8, 2019
GEBA CAI
-:-
junio 9, 2019
SUTERH SPORTSMEN
-:-
junio 9, 2019
CARP CRSF
-:-
junio 9, 2019
GER CAAM
-:-
junio 9, 2019
CAP IMPERIO
-:-
junio 22, 2019
SPORTSMEN IMPERIO
-:-
junio 22, 2019
CRSF CAAM
-:-
junio 22, 2019
SUTERH CAI
-:-
junio 22, 2019
CARP GEBA
-:-
junio 22, 2019
CAP GER
-:-
junio 23, 2019
SPORTSMEN CAAM
-:-
junio 23, 2019
CRSF IMPERIO
-:-
junio 23, 2019
SUTERH GEBA
-:-
junio 23, 2019
CARP CAI
-:-
agosto 17, 2019
CAI CAAM
-:-
agosto 17, 2019
GEBA CAAM
-:-
agosto 17, 2019
GER SPORTSMEN
-:-
agosto 17, 2019
CAP CRSF
-:-
agosto 17, 2019
CARP SUTERH
-:-
agosto 18, 2019
GEBA IMPERIO
-:-
agosto 18, 2019
CAI CAAM
-:-
agosto 18, 2019
CAP SPORTSMEN
-:-
agosto 18, 2019
GER CRSF
-:-
agosto 31, 2019
GER CAI
-:-
agosto 31, 2019
CAP GEBA
-:-
agosto 31, 2019
CARP IMPERIO
-:-
agosto 31, 2019
SUTERH CAAM
-:-
agosto 31, 2019
CRSF SPORTSMEN
-:-
septiembre 1, 2019
CAP CAI
-:-
septiembre 1, 2019
GER GEBA
-:-
septiembre 1, 2019
SUTERH IMPERIO
-:-
septiembre 1, 2019
CARP CAAM
-:-
septiembre 14, 2019
SUTERH GER
-:-
septiembre 14, 2019
CARP CAP
-:-
septiembre 14, 2019
SPORTSMEN CAI
-:-
septiembre 14, 2019
CRSF GEBA
-:-
septiembre 14, 2019
IMPERIO CAAM
-:-
septiembre 15, 2019
CARP GER
-:-
septiembre 15, 2019
SUTERH CAP
-:-
septiembre 15, 2019
CRSF CAI
-:-
septiembre 15, 2019
SPORTSMEN GEBA
-:-
septiembre 28, 2019
CRSF SUTERH
-:-
septiembre 28, 2019
SPORTSMEN CARP
-:-
septiembre 28, 2019
IMPERIO GER
-:-
septiembre 28, 2019
CAAM CAP
-:-
septiembre 28, 2019
CAI GEBA
-:-
septiembre 29, 2019
SPORTSMEN SUTERH
-:-
septiembre 29, 2019
CRSF CARP
-:-
septiembre 29, 2019
CAAM GER
-:-
septiembre 29, 2019
IMPERIO CAP
-:-
octubre 5, 2019
IMPERIO SPORTSMEN
-:-
octubre 5, 2019
CAAM CRSF
-:-
octubre 5, 2019
CAI SUTERH
-:-
octubre 5, 2019
GEBA CARP
-:-
octubre 5, 2019
GER CAP
-:-
octubre 6, 2019
CAAM SPORTSMEN
-:-
octubre 6, 2019
IMPERIO CRSF
-:-
octubre 6, 2019
GEBA SUTERH
-:-
octubre 6, 2019
CAI CARP
-:-

 

DESTACADOS

2018-LIGA DE HONOR-GER CAMPEON

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GER 18 15 1 2 218:110+108 46
2 CRSF 18 15 0 3 231:149+82 45
3 GEBA 18 14 1 3 225:113+112 43
4 CARP 18 12 1 5 179:134+45 37
5 SUTERH 18 6 5 7 169:135+34 23
6 PROVINCIAL 18 7 2 9 197:164+33 23
7 CAAM 18 7 2 9 201:210-9 23
8 SPORTSMEN 18 4 1 13 184:211-27 13
9 CAI 18 3 1 14 150:213-63 10
10 IMPERIO 18 0 0 18 64:379-315 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $500.-


Encuentro Marcador
mayo 5, 2018 1:00 pm Moreno-Arbitros Poggi y Peretti
IMPERIO CAAM
3 - 17
mayo 12, 2018 6:00 pm Sportsmen
SPORTSMEN GER
8 - 11
mayo 12, 2018 7:30 pm Regatas
CRSF PROVINCIAL
12 - 11
mayo 12, 2018 8:00 pm Geba
CAI CARP
5 - 13
mayo 12, 2018 9:15 pm Geba
GEBA SUTERH
7 - 4
mayo 13, 2018 9:30 am Geba
CAI SUTERH
8 - 8
mayo 13, 2018 10:00 am Regatas
CRSF GER
10 - 6
mayo 13, 2018 10:45 am Geba
GEBA CARP
4 - 7
mayo 13, 2018 11:00 am Sportsmen
SPORTSMEN PROVINCIAL
12 - 14
mayo 19, 2018 2:45 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Di Biasi
SPORTSMEN CRSF
8 - 16
mayo 19, 2018 6:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP PROVINCIAL
12 - 8
mayo 19, 2018 7:45 pm River-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH GER
8 - 8
mayo 19, 2018 8:00 pm Geba-Arbitros Palacio y Marchan
CAI IMPERIO
16 - 2
mayo 19, 2018 9:15 pm Geba-Arbitros Palacio y Marchan
GEBA CAAM
19 - 8
mayo 20, 2018 9:00 am River-Arbitros Garibaldi y Marchan
SUTERH PROVINCIAL
7 - 10
mayo 20, 2018 9:30 am Geba-Arbitros Crescente y Pena
CAI CAAM
9 - 10
mayo 20, 2018 10:15 am River-Arbitros Garibaldi y Marchan
CARP GER
5 - 10
mayo 20, 2018 10:45 am Geba-Arbitros Crescente y Pena
GEBA IMPERIO
19 - 1
junio 23, 2018 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Crescente y Perre
SPORTSMEN SUTERH
6 - 10
junio 23, 2018 6:30 pm Nautico-Arbitros Crescente y Muñoz
GER IMPERIO
23 - 1
junio 23, 2018 6:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Palacio
PROVINCIAL CAAM
15 - 17
junio 23, 2018 7:30 pm Regatas-Arbitros Di Biasio y Silva
CRSF CARP
10 - 9
junio 23, 2018 8:00 pm Geba-Arbitros Marchan y Garibaldi
GEBA CAI
16 - 6
junio 24, 2018 9:45 am Nautico-Arbitros Perre y Palacio
GER CAAM
16 - 5
junio 24, 2018 10:00 am Sportsmen-Arbitros Crescente y Muñoz
PROVINCIAL IMPERIO
26 - 3
junio 24, 2018 10:30 am Regatas-Arbitros Di Biasio y Silva
CRSF SUTERH
7 - 8
junio 24, 2018 11:30 am Sportsmen-Arbitros Crescente y Perre
SPORTSMEN CARP
10 - 16
junio 30, 2018
GER GEBA
4 - 3
junio 30, 2018 6:00 pm Moreno
CAAM SPORTSMEN
21 - 14
junio 30, 2018 7:15 pm Moreno
IMPERIO CRSF
3 - 26
junio 30, 2018 7:30 pm Sportsmen
PROVINCIAL CAI
16 - 12
junio 30, 2018 7:30 pm River
CARP SUTERH
9 - 7
julio 1, 2018
GER CAI
12 - 4
julio 1, 2018 10:15 am Moreno
IMPERIO SPORTSMEN
6 - 18
julio 1, 2018 11:30 am Moreno
CAAM CRSF
11 - 15
julio 1, 2018 11:30 am Sportsmen
PROVINCIAL GEBA
6 - 7
julio 21, 2018 3:00 pm Moreno
IMPERIO SUTERH
3 - 24
julio 21, 2018 4:15 pm Moreno
CAAM CARP
6 - 9
julio 21, 2018 6:15 pm Sportsmen
SPORTSMEN GEBA
7 - 15
julio 21, 2018 7:00 pm Regatas
CRSF CAI
11 - 7
julio 21, 2018 7:30 pm Sportsmen
PROVINCIAL GER
6 - 13
julio 22, 2018 9:00 am Moreno
IMPERIO CARP
9 - 21
julio 22, 2018 10:00 am Regatas
CRSF GEBA
9 - 11
julio 22, 2018 10:15 am Moreno
CAAM SUTERH
13 - 13
julio 22, 2018 11:05 am Sportsmen
SPORTSMEN CAI
12 - 6
agosto 4, 2018 3:00 pm Moreno
CAAM IMPERIO
22 - 6
agosto 4, 2018 6:15 pm River-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP CAI
14 - 9
agosto 4, 2018 6:15 pm Sportsmen
PROVINCIAL CRSF
12 - 13
agosto 4, 2018 6:30 pm CNSA
GER SPORTSMEN
15 - 7
agosto 4, 2018 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH GEBA
5 - 7
agosto 5, 2018 9:00 am River-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH CAI
11 - 6
agosto 5, 2018 10:15 am River-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP GEBA
7 - 7
agosto 5, 2018 11:00 am CNSA
GER CRSF
14 - 7
agosto 5, 2018 11:15 am Sportsmen
PROVINCIAL SPORTSMEN
6 - 6
agosto 24, 2018 9:00 pm Regatas
CRSF SPORTSMEN
15 - 8
agosto 25, 2018 3:00 pm Moreno
IMPERIO CAI
7 - 18
agosto 25, 2018 4:15 pm Moreno
CAAM GEBA
9 - 12
agosto 25, 2018 6:30 pm CNSA
GER SUTERH
11 - 9
agosto 25, 2018 8:30 pm Sportsmen
PROVINCIAL CARP
8 - 9
agosto 26, 2018 9:30 am Moreno
IMPERIO GEBA
1 - 28
agosto 26, 2018 10:45 am Moreno
CAAM CAI
14 - 8
agosto 26, 2018 11:00 am CNSA
GER CARP
10 - 6
agosto 26, 2018 12:00 pm Sportsmen
PROVINCIAL SUTERH
5 - 5
septiembre 8, 2018 4:00 pm Moreno
CAAM PROVINCIAL
9 - 15
septiembre 8, 2018 5:15 pm Moreno
IMPERIO GER
2 - 25
septiembre 8, 2018 6:30 pm River
SUTERH SPORTSMEN
10 - 5
septiembre 8, 2018 7:45 pm River
CARP CRSF
8 - 12
septiembre 8, 2018 8:00 pm Geba
CAI GEBA
8 - 23
septiembre 9, 2018 9:00 am River
SUTERH CRSF
5 - 8
septiembre 9, 2018 9:30 am Moreno
IMPERIO PROVINCIAL
1 - 18
septiembre 9, 2018 10:15 am River
CARP SPORTSMEN
11 - 3
septiembre 9, 2018 10:45 am Moreno
CAAM GER
7 - 9
septiembre 22, 2018 3:00 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CAAM
19 - 9
septiembre 22, 2018 6:30 pm Cenard-Arbitros Pozzi y Pena
CAI PROVINCIAL
4 - 7
septiembre 22, 2018 7:00 pm River-Arbitros Pinski y Garibaldi
SUTERH CARP
5 - 8
septiembre 22, 2018 7:30 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF IMPERIO
26 - 5
septiembre 22, 2018 8:15 pm River-Arbitros Pinski y Garibaldi
GEBA GER
11 - 7
septiembre 23, 2018 9:00 am Geba-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAI GER
4 - 14
septiembre 23, 2018 10:15 am Geba-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA PROVINCIAL
12 - 7
septiembre 23, 2018 10:30 am Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF CAAM
11 - 5
septiembre 23, 2018 11:30 am Sportsmen-Arbitros Moller y Comba
SPORTSMEN IMPERIO
24 - 4
octubre 3, 2018 9:15 pm Suterh
SUTERH IMPERIO
19 - 3
octubre 6, 2018 4:30 pm Rutaclub-Arbitro Gonzalez
CAI CRSF
9 - 13
octubre 6, 2018 7:00 pm River-Arbitros Pena y Garibaldi
CARP CAAM
6 - 7
octubre 6, 2018 8:15 pm River-Arbitros Pena y Garibaldi
GEBA SPORTSMEN
15 - 7
octubre 7, 2018 8:30 am River-Arbitros Montero y Garibaldi
SUTERH CAAM
11 - 11
octubre 7, 2018 9:45 am River-Arbitros Montero y Garibaldi
CARP IMPERIO
9 - 4
octubre 7, 2018 10:00 am Rutaclub-Arbitros Pinsky y Limon
GEBA CRSF
9 - 10
octubre 7, 2018 10:30 am Nautico
GER PROVINCIAL
10 - 7
octubre 7, 2018 11:15 am Rutaclub-Arbitros Pinsky y Limon
CAI SPORTSMEN
11 - 10

DESTACADOS

2018-COPA DE ORO-SPORTSMEN B CAMPEON

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

INFORMES Y SANCIONES

 

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 SPORTSMEN B 5 4 1 0 67:53+14 13
2 CAP B 5 4 0 1 78:40+38 12
3 CAF 5 2 1 2 44:45-1 7
4 PAYSANDU 5 1 1 3 61:72-11 4
5 SUTERH B 5 1 1 3 44:72-28 4
6 GER B 5 0 2 3 41:53-12 2

Encuentro Marcador
noviembre 9, 2018 8:30 pm Provincial-Arbitros Di Biasio y Comba
CAP B GER B
15 - 7
noviembre 9, 2018 9:10 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Muñoz
SPORTSMEN B CAF
11 - 7
noviembre 9, 2018 10:25 pm Sportsmen-Arbitros Fiol y Acurso
PAYSANDU SUTERH B
11 - 11
noviembre 10, 2018 8:30 am Provincial-Arbitros Muñoz y Poggi
CAP B SPORTSMEN B
10 - 11
noviembre 10, 2018 9:45 am Provincial-Arbitros Moller y Comba
CAF PAYSANDU
13 - 12
noviembre 10, 2018 11:00 am Provincial-Arbitros Di Biasio y Acurso
GER B SUTERH B
9 - 11
noviembre 10, 2018 5:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Poggi
CAP B CAF
15 - 8
noviembre 10, 2018 6:15 pm Sportsmen-Arbitros Muñoz y Fiol
GER B PAYSANDU
13 - 15
noviembre 10, 2018 7:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
SPORTSMEN B SUTERH B
17 - 11
noviembre 11, 2018 9:30 am Provincial-Arbitros Poggi y Perre
GER B SPORTSMEN B
9 - 9
noviembre 11, 2018 10:45 am Provincial-Arbitros Moller y Fiol
CAF SUTERH B
13 - 4
noviembre 11, 2018 12:00 pm Provincial-Arbitros Di Biasio y Comba
CAP B PAYSANDU
16 - 7
noviembre 11, 2018 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Poggi y Moller
SPORTSMEN B PAYSANDU
19 - 16
noviembre 11, 2018 5:45 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Acurso
CAP B SUTERH B
22 - 7
noviembre 11, 2018 7:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
GER B CAF
3 - 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESTACADOS

2018-SUPER 6-REGATAS CAMPEON

PROCEDIMIENTO SORTEO

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

>>>INFORMES Y SANCIONES<<<


Encuentro Marcador
noviembre 16, 2018 6:30 pm Ger-Arbitros Moller y Crescente
SUTERH GER
0 - 3
noviembre 16, 2018 7:45 pm Ger-Arbitros Crescente y Di Biasio
CAP GEBA
6 - 9
noviembre 16, 2018 9:00 pm Ger-Arbitros Pinsky y Perre
CRSF CARP
17 - 16
noviembre 17, 2018 8:30 am Ger-Arbitros Silva y Di Biasio
CARP GEBA
3 - 11
noviembre 17, 2018 10:00 am Ger-Arbitros Moller y Silva
CRSF SUTERH
13 - 3
noviembre 17, 2018 11:15 am Ger-Arbitros Crescente y Pinsky
GER CAP
10 - 4
noviembre 17, 2018 6:00 pm Ger-Arbitros Mirko y Perre
SUTERH CARP
8 - 10
noviembre 17, 2018 7:15 pm Ger-Arbitros Di Biasio y Chiquito
CAP CRSF
6 - 8
noviembre 17, 2018 8:30 pm Ger-Arbitros Moller y Pinski
GEBA GER
9 - 8
noviembre 18, 2018 8:30 am Ger-Arbitros Pinsky y Moller
SUTERH CAP
8 - 11
noviembre 18, 2018 10:00 am Ger-Arbitros Mirko y Perre
CRSF GEBA
10 - 4
noviembre 18, 2018 11:15 am Ger-Arbitros Chiquito y Di Biasio
CARP GER
6 - 10
noviembre 18, 2018 6:00 pm Ger-Arbitros Perre y Silva
GEBA SUTERH
0 - 5
noviembre 18, 2018 7:15 pm Ger-Arbitros Moller y Perre
CAP CARP
3 - 9
noviembre 18, 2018 8:30 pm Ger-Arbitros Pinsky y Di Biasio
GER CRSF
8 - 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESTACADOS

2018-LIGA FEMENINA-SPORTSMEN CAMPEON

Valla menos vencida: LOLA CANALE (Caam)

Goleadora: CARLA COMBA (Sportsmen)

Jugadora mas valiosa: CARLA COMBA (Sportsmen)

Revelación: BACIGALUPO M. (Suterh)

EQUIPOS Y JUGADORAS

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 CAAM 20 17 0 3 320:121+199 34
2 SPORTSMEN 19 16 0 3 278:104+174 32
3 SUTERH 19 8 1 10 173:1730 17
4 UNLaM 18 4 1 13 119:284-165 9
5 FISHU 16 0 0 16 62:270-208 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $500.-


Encuentro Marcador
mayo 12, 2018 3:30 pm Moreno
SUTERH CAAM
8 - 12
mayo 12, 2018 9:00 pm Moreno
CAAM SUTERH
9 - 4
mayo 19, 2018 UNLaM
SPORTSMEN UNLaM
17 - 6
mayo 19, 2018 2:30 pm Unlam
UNLaM SPORTSMEN
4 - 17
mayo 23, 2018 9:00 pm Moreno
CAAM UNLaM
20 - 9
mayo 26, 2018 3:45 pm
FISHU SUTERH
9 - 17
mayo 26, 2018 7:00 pm
SUTERH FISHU
17 - 4
mayo 30, 2018 9:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
UNLaM CAAM
6 - 14
junio 9, 2018 3:00 pm Unlam
UNLaM FISHU
20 - 0
junio 9, 2018 4:00 pm Moreno
CAAM SPORTSMEN
12 - 9
junio 9, 2018 6:00 pm Unlam
FISHU UNLaM
1 - 14
junio 9, 2018 9:00 pm Moreno
SPORTSMEN CAAM
6 - 10
junio 23, 2018 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Muñoz y Palacio
SPORTSMEN SUTERH
7 - 8
junio 23, 2018 2:30 pm Fisherton-Arbitros Crescente y Silva o Di Biasio
FISHU CAAM
6 - 18
junio 23, 2018 8:00 pm Sportsmen-Arbitros Palacio y Perre
SUTERH SPORTSMEN
5 - 14
junio 23, 2018 8:00 pm Fisherton-Arbitros Crescente y Muñoz
CAAM FISHU
20 - 1
agosto 3, 2018 8:00 pm Universitario
FISHU SPORTSMEN
3 - 19
agosto 4, 2018
UNLaM SUTERH
1 - 12
agosto 4, 2018
SUTERH UNLaM
14 - 0
septiembre 8, 2018
SUTERH CAAM
1 - 18
septiembre 10, 2018
SUTERH CAAM
8 - 14
septiembre 14, 2018 9:30 pm Unlam-Arbitros Chiquito y Pozzi
UNLaM CAAM
3 - 28
septiembre 19, 2018 9:00 pm Universitario
SPORTSMEN FISHU
16 - 1
septiembre 19, 2018 9:30 pm Unlam
UNLaM CAAM
9 - 26
octubre 6, 2018 2:45 pm Sportsmen
SPORTSMEN CAAM
15 - 11
octubre 6, 2018 3:00 pm Suterh
SUTERH FISHU
20 - 4
octubre 6, 2018 7:00 pm Suterh
SUTERH FISHU
13 - 3
octubre 6, 2018 7:45 pm Sportsmen
SPORTSMEN CAAM
12 - 8
octubre 12, 2018 9:15 pm Sportsmen
SPORTSMEN UNLaM
24 - 3
octubre 13, 2018 10:00 am Parque del Mercado
SPORTSMEN UNLaM
16 - 5
octubre 13, 2018 3:00 pm CAF
FISHU UNLaM
7 - 12
octubre 13, 2018 7:00 pm CAF
FISHU UNLaM
10 - 11
octubre 20, 2018 2:00 pm Suterh-Mitre y Capello
SUTERH SPORTSMEN
2 - 9
octubre 20, 2018 7:00 pm Suterh-Mitre y Capello
SUTERH SPORTSMEN
1 - 8
octubre 22, 2018 9:15 pm
SPORTSMEN FISHU
18 - 6
octubre 23, 2018 9:15 pm
SPORTSMEN FISHU
17 - 2
noviembre 3, 2018 2:00 pm
CAAM FISHU
22 - 2
noviembre 3, 2018 6:00 pm
CAAM FISHU
16 - 3
noviembre 3, 2018 9:40 pm Suterh
SUTERH UNLaM
19 - 2
noviembre 24, 2018 9:00 am Arbitros Chiquito y Acurso
CAAM SUTERH
18 - 6
noviembre 24, 2018 10:00 am Arbitros Chiquito y Acurso
UNLaM SPORTSMEN
3 - 23
noviembre 24, 2018 8:00 pm Arbitros Chiquito y Acurso
UNLaM CAAM
3 - 28
noviembre 24, 2018 9:00 pm Arbitros Chiquito y Acurso
SUTERH SPORTSMEN
8 - 23
noviembre 25, 2018 10:00 am Arbitros Gonzalez y Acurso
UNLaM SUTERH
8 - 8
noviembre 25, 2018 11:00 am Arbitros Gonzalez y Acurso
CAAM SPORTSMEN
6 - 8
diciembre 5, 2018 9:00 pm
SUTERH CAAM
2 - 10
diciembre 7, 2018 8:00 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Dibiasio
SPORTSMEN FISHU
-:-
diciembre 7, 2018 8:00 pm Rosario (Parque del Mercado)
CAAM SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 10:30 am Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Moller y Garibaldi
SPORTSMEN SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 11:45 am Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Moller y Garibaldi
FISHU CAAM
-:-
diciembre 8, 2018 6:30 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Garibaldi
FISHU SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 7:45 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Garibaldi
SPORTSMEN CAAM
-:-

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-SUPER 6-INFORMES Y SANCIONES

CASO 1 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: SETTI GUILLERMO (CARP)

HECHO: TARJETA ROJA POR INSULTO AL ARBITRO

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 2 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: LOPEZ OVIDIO (CRSF)

HECHO: TARJETA ROJA POR PROTESTAS REITERADAS

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 3 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: REY AUGUSTO (CRSF)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 4 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: BALDONI STEFANO (CARP)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 5 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: DASZCYK JULIAN (CRSF)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR INTERFERIR EN EL PENAL

SANCION: Cumplio en la pileta


CASO 6 – CARP vs GEBA

JUGADOR/TECNICO: KWATERKA GASTON (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR USAR RESINA EN LAS MANOS

SANCION: Cumplio en la pileta


CASO 7 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: AVALIS NICOLAS (GER)

HECHO: EXPULSADO CON TARJETA ROJA POR PROTESTAS REITERADAS. UNA VEZ EXPULSADO SIGUIO DANDO INDICACIONES HASTA QUE SE LO EXPULSO DEL NATATORIO

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 8 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: MAZZINI HERNAN (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON TARJETA ROJA POR PROTESTAS REITERADAS. UNA VEZ EXPULSADO SIGUIO DANDO INDICACIONES HASTA QUE SE LO EXPULSO DEL NATATORIO

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 9 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: KWATERKA GASTON (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 10 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: BULGHERONI TOMAS (GER)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 11 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: EZEQUIEL AMANTE (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 12 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: LUCAS D´ALESSANDRO (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO Y PROVOCACION VERBAL.

LE FALTO EL RESPETO AL ARBITRO UNA VEZ FINALIZADO EL PARTIDO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 13 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: FACUNDO GONZALEZ (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO Y PROVOCACION VERBAL

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 14 – CARP vs GER

JUGADOR/TECNICO: TESTA FRANCO (GER)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR PROTESTAS REITERADAS

SANCION: 1 fecha de suspensión