CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-LF-EQUIPOS Y JUGADORAS

—————————————————————————-

LISTADO DE JUGADORAS HABILITADAS

CAAM – DT: CANALES MARIO

1.VILLALVA MAILEN

2.CANALES LOLA

3.BARBATO AGOSTINA

4.FERNANDEZ CANDELA

5.D`ONOFRIO FLORENCIA

6.GRENAN DELFINA

7.RUIZ LUCIA

8.TAMAGNONE MANUELA

9.SANZ DELFINA

10.ALOISIO LUCIA

11.CANDA SOL

12.RODRIGUEZ SOL

13.DA SILVA LUCIA

14.RIBO LOURDES

15.AGNESINA ANA

 

SPORTSMEN – DT: LOMBARDO FABIO

1.CASANOVAS CECILIA

2.MARTINO DELFINA

3.MEZA BIANCA

4.LOMBARDO MILAGROS

5.BERTAINA CAMILA

6.ROMANO AGOSTINA

7.IPOLITTI VALENTINA

8.ROMANO MAITENA

9.RODIL DANIELA

10.RATTARO MARTINA

11.ESPERANZA ABRIL

12.CIOLLE DENISE

 

SUTERH – DT: ARNAUTY YAMILA

1.VIDEBERRITAIN ALDANA

2.PEREZ MARIA MACARENA

3.GOMEZ DE LA CANAL FEDERICA

4.PORRINI PILAR

5.CIANCI ROCIO

6.AULIEL JULIETA

7.ARRIETA CANDELA

8.BACIGALUPO NATALI

9.BACIGALUPO ANAMI

10.RISULI ARIADNA

11.CANO DELFINA

12.SCAGLIONE FREYA

13.ABRILLAKINO MIKAELA

14.RIEGGER MILAGROS

 

UNLAM – DT: POLICARPO FACUNDO

1.AISKEL DOMINGUEZ

2.MARGRAHT SABRINA

3.DELIA MAGALI

4.CASTILLO SCHADIA

5.IANNI LUDMILA

6.GUERCI IARA

7.SILVESTRO VALENTINA

8.POLICASTRO CAROLINA

9.CASENAVE NAZARENA

 

FISHU – DT: PIERFORT ENRIQUE-LONGAS FEDERICO

1.BAUDINO MARIA VICTORIA

2.FLORES FERNANDEZ KARINA

3.MONJE NADIA

4.SANCHEZ SOFIA

5.SANCHEZ ETEL

6.ANGELERI VICTORIA

7.MERCADE VALENTINA

8.NARVAEZ VALENTINA

9.RASO JULIETA

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-LBZC-EQUIPOS Y JUGADORES

—————————————————————————-

LISTADO DE JUGADORES HABILITADOS

 

CARP B – DT: SETTI GUILLERMO

1.LOMBAO PEDRO

2.LOPEANDIA ALEJO

3.MARIANI JUAN CRUZ

4.POCHETTINO LUCAS

5.BENITO AGUSTIN

6.BURASTERO FRANCISCO

7.FERREIRA AGUSTIN

8.FONDADO FELIPE

9.GARCIA JUAN IGNACIO

10.GARCIA NICOLAS

11.GOMEZ DE LA CANAL SANTINO

12.LAVEZZO NICOLAS

13.PARGA LUCAS

14.PEIRONE SANTIAGO

15.POGGI TOMAS

16.REY IGNACIO

 

CARP C– DT: TERAN ADRIAN

1.ALVEREZ RODRIGO

2.BALCASTRO CRISTIAN

3.BATALLA GONZALO

4.BURASTERO DIEGO

5.CASARES ANDRES

6.FERNANDEZ JORGE

7.GARCIA DIEGO

8.GUIDA PABLO

9.JUMBERG MARCEL

10.MARIANI MARCELO

11.MARKOWSKY ERIK

12.MOCHETTI MARCELO

13.PARLAGRECO DIEGO

14.PARLAGRECO JORGE

15.PRIETO AGUSTIN

16.ROSSO ALEJANDRO

17.ROTH ESTEBAN

18.SALVUCCI DANIEL

19.SANTILLAN MARCO

20.VAZQUEZ GERVASIO

 

GEBA B– DT: MAZZINI HERNAN

1.BRUNO TALICE

2.NICOLAS RODRIGUEZ

3.CRISTIAN MAZZONI

4.SILVIO CORSI

5.MARTIN PRIO

6.ALEJANDRO ROLLER

7.GERMAN CAMPS

8.ARIEL ANAPOLSKY

9.MARCELO PUZ

10.CRISTIAN PUZ

11.MARCOS FLOMENBOIN

12.LORENZO POLLAROLI

13.FRANCO DRAGANI

14.PABLO YUNGANO

15.SEBASTIAN POLLAROLI

16.AUGUSTO LOPEZ

17.EMILIANO STELUNG

18.FACUNDO SCIEME

19.JAN RAFON FILA

20.FELIPE RUEDA

21.FRANCISCO RUEDA

 

SUTERH B– DT: BIANCOFIORE MATIAS

1.BELTRAN AGUSTIN

2.PAGANO ALFREDO

3.PETRONI AGUSTIN

4.VAINERAS ALON

5.MEZA EMANUEL

6.VITA JUAN PABLO

7.PETTI MAXIMO

8.PEREZ PABLO

9.CEBALLOS SANTIAGO

10.SUOZZI PATRICIO

11.DIAZ DANIEL

12.ANTUNEZ OCTAVIO

13.REBOREDO GUIDO

14.RUEDA JOSE

15.HE DAVID

16.CASTAÑO FELIPE

17.GIRARDENGHI GABRIEL

 

ATLANTIS MAR DEL PLATA– DT: BONICHINI LEANDRO

1.MISCHUK CRISTIAN

2.ALVAREZ ALVARADO PEDRO

3.MARTINEZ JOAQUIN

4.DIAZ ROVIRA LAUTARO

5.MOLINA IGNACIO

6.ALMANSA IGNACIO

7.ERRECALDE MATEO

8.RENALLE SANTIAGO QUIMEY

9.TEMBRA JUAN MANUEL

10.CABRAL LAUTARO

11.GIAMBERARDINO AGUSTIN

12.CAMINITI GABRIEL

 

CULP– DT: BERTO

1.ANTONIOLLI ESTEBAN TOMAS

2.BERLIN MAXIMILIANO GUILLERMO

3.BIANCHI JUAN FRANCISCO

4.DAMIANI JORGE

5.DELUCA RAFAEL

6.DUCAY MIGUEL IGNACIO

7.DURANTE NESTOR

8.GIL MANUEL ALVARO

9.GOÑI DIEGO CARLOS FERNANDO

10.JACOD JUAN JOSE

11.LAGIOIOSA AGUSTIN

12.MEDINA LISANDRO NICOLAS

13.PANELO LEANDRO GASTON

14.PEÑA MARCELO

15.RODRIGUEZ MATIZ FEDERICO

16.SCAGLIA JUAN PABLO

17.TOBIA PABLO MARCELO

 

IMPERIO B– DT: GARCIA ALEJANDRO

1.EDGARDO TAMALSKY

2.PALACIO MAXIMILIANO

3.SLUVIS GUSTAVO

4.VILLEGAS NICOLAS

5.CAPELLO NICOLAS

6.ROMANI RAFAEL

7.ESPOSITO GONZALO

8.MASCI ADRIEL

9.VIAGGIO MIRKO

10.CASCO HUGO

11.GARCIA GONZALO

12.FICAROLA GIANMARCO

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-LH-EQUIPOS Y JUGADORES

—————————————————————————-

LISTADO DE JUGADORES HABILITADOS

 

GER – DT:  AVALIS NICOLAS

1.TESTA FRANCO

2.GALIMBERTI TOMAS

3.CHINELATO FRANCO

4.AIMETA LUCIANO

5.TESTA BRUNO

6.MONTANE JUAN PABLO

7.DIAZ COLODRERO AMADEO

8.CASO GONZALO

9.CARABANTES IVAN

10.BULGHERONI TOMAS

11.DIAZ COLODRERO CESAR

12.LOPEZ EMANUEL

13.PAOLANTONIO LUCAS

14.PROVENZANO NICOLAS

15.FASCENDINI MAURO

16.TESTA MAURO

17-CORSI ESTABAN

18-LORENTH ALEX

19-TERENCIO MARCELO

20-BULGHERONI GUILLERMO

 

SPORTSMEN – DT:  GIL RAMIRO

1.ACURSO FEDERICO

2.MARI RODRIGO

3.SOLANS JUAN IGNACIO

4.TILATTI TOMAS

5.MARONI ANDRES

6.DOTTORE MAURO

7.CAMILLIONI GASPAR

8.LOVERA LISANDRO

9.LEVI MAURO

10.BANCHERO IGNACIO

11.GIRI TOMAS

12.LARDINO GIULIANO

13.GIRI MATEO

14.BUFFO MAURICIO

15.FRAITTA AGUSTIN

16.RAMOS MILTON

 

PROVINCIAL – DT:  MARTINO GABRIEL

1.MARRONE PATRICIO

2.TODOROFF IVAN

3.MOGGIA MATIAS

4.FUNES IVAN

5.FIOL JUAN JOSE

6.CAVALLO IGNACIO

7.RUIZ SEBASTIAN

8.CORSI BRUNO

9.MARTINO GUIDO

10.LEVAK CYBULSKY BORIS

11.PETROCELLI TADEO

12.SETTI IGNACIO

13.CENTURION ELIAS

14.MOYANO ELIAS

 

CRSF – DT: BERTONCINI FACUNDO

1.BONOMO EDUARDO

2.BORZONE ROGELIO

3.CUETO JUAN MANUEL

4.DASZCYK JULIAN

5.PIERONI ALEJANDRO

6.PIERONI FRANCO

7.REY AUGUSTO

8.RODRIGUEZ SANTIAGO

9.RUSCITTI MIGUEL

10.TEPPER JAIME

11.VALENTINI GUIDO

12.ZUBIELQUI LORENZO

13.CARRETA SANTIAGO

14.FREYRE MATEO

15.MASUQUIN PABLO

16.FERNANDEZ MANUEL

17.PARAMO JUAN

 

CAI – DT: GABRIEL RAMIREZ

1.CARLOS MALATESTA

2.FERNANDO SCURSONI

3.MAURO ANSELMO

4.CRISTIAN VENTURINI

5.JAVIER SORACE

6.MARTIN PARADA

7.LAUTARO SOTZ

8.MATIAS HORN

9.VALENTIN FIANT

10.FACUNDO AULIEL

11.JUAN TARASCON

12.AGUSTIN SOTZ

13.LAUTARO STABILE

14.JUAN IGNACIO ALBA

15.ARVERDI MATIAS

16.GONTAREWICZ MATIAS

17.GUIDO MARTIN POGGI

 

CAAM – DT: MARTIN MAPIS

1.CHAVEZ FEDERICO

2.GONZALEZ AGUSTIN

3.BARRACO GERVASIO

4.GIAMBRUNI IÑAKI

5.AGNESINA J. MANUEL

6.CAMNASIO CARLOS

7.RIZZO LORENZO

8.GAYARIN J. MANUEL

9.ARIAS VALENTIN

10.VILLALVA JOAQUIN

11.SANZ ROMAN

12.RUIZ FELIPE

13.MORRONE LAUREANO

14.GAYARIN FRANCISCO

15.MOLEA LUCA

16.RODRIGUEZ COMERCI TOMAS

17.VALERIO EZEQUIEL

 

CARP – DT: SETTI GUILLERMO

1.ALCALDE PABLO

2.BALDONI STEFANO

3.BERARDINELLI MATIAS

4.MANOCCHIO TOMAS

5.MANTECA ACOSTA LISANDRO

6.MARIANI JUAN CRUZ

7.PANNITTO TOMAS

8.POCHETTINO JULIAN

9.TERAN CHRISTIAN

10.BENITO AGUSTIN

11.GARCIA JUAN IGNACIO

12.GOMEZ DE LA CANAL SANTINO

13.LAVEZZO NICOLAS

14.PARGA LUCAS

15.POGGI TOMAS

16.REY IGNACIO

17.SALAS OCTAVIO

 

GEBA – DT: HERNAN MAZZINI

1.OCHOA ESAU

2.CANDA NICOLAS

3.CORONADO LUCAS

4.VILLA MAXIMILIANO

5.AMANTE EZEQUIEL

6.VILLA MATIAS

7.CORTI FEDERICO

8.GANINO LUCIANO

9.CANDA MATIAS

10.KWATERKA GASTON

11.CAMPS FACUNDO

12.D´ALESSANDRO LUCAS

13.GONZALEZ FACUNDO

14.GARCIA KEVIN

15.POLLAROLI SEBASTIAN

16.AUGUSTO LOPEZ

 

SUTERH – DT: PALACIO ROMAN

1.BATISTA DIEGO

2.BENAGLIA JUAN

3.BENITEZ JAVIER

4.BUCETA FEDERICO

5.ARCA IGNACIO

6.BONICHINI LEANDRO.

7.GOMEZ JAVIER

8.MALNERO CRISTIAN

9.MALNERO DIEGO

10.OLIVIERI LUCAS

11.LIOY LLUPIS MARCELO

 

IMPERIO – DT: ALEJANDRO GARCIA

1.IGLESIAS GONZALO

2.LANGELOTTI CARLOS

3.MITRE LUCAS

4.LAFONT HERNAN

5.HOLOVESKY SERGIO

6.MARIANO RIVADA

7.FICAROLA GIANMARCO

8.ROMANI RAFAEL

9.ESPOSITO GONZALO

10.MASCI ADRIEL

11.CAPELLO NICOLAS

12.CASCO HUGO

13.GIGANTE NICOLAS

 

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-LIGA FEMENINA-FIXTURE Y TABLA

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 CAAM 8 8 0 0 113:48+65 16
2 SUTERH 8 5 0 3 85:56+29 10
3 SPORTSMEN 7 4 0 3 88:46+42 8
4 UNLaM 8 2 0 6 60:95-35 4
5 CAF-UNI 7 0 0 7 24:125-101 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $500.-


Encuentro Marcador
mayo 12, 2018 3:30 pm Moreno
SUTERH CAAM
8 - 12
mayo 12, 2018 9:00 pm Moreno
CAAM SUTERH
9 - 4
mayo 19, 2018 UNLaM
SPORTSMEN UNLaM
17 - 6
mayo 19, 2018 2:30 pm Unlam
UNLaM SPORTSMEN
4 - 17
mayo 23, 2018 9:00 pm Moreno
CAAM UNLaM
20 - 9
mayo 26, 2018 3:45 pm
CAF-UNI SUTERH
9 - 17
mayo 26, 2018 7:00 pm
SUTERH CAF-UNI
17 - 4
mayo 30, 2018 9:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
UNLaM CAAM
6 - 14
junio 9, 2018 3:00 pm Unlam
UNLaM CAF-UNI
20 - 0
junio 9, 2018 4:00 pm Moreno
CAAM SPORTSMEN
10 - 8
junio 9, 2018 6:00 pm Unlam
CAF-UNI UNLaM
1 - 14
junio 9, 2018 9:00 pm Moreno
SPORTSMEN CAAM
6 - 10
junio 23, 2018 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Muñoz y Palacio
SPORTSMEN SUTERH
7 - 8
junio 23, 2018 2:30 pm Fisherton-Arbitros Crescente y Silva o Di Biasio
CAF-UNI CAAM
6 - 18
junio 23, 2018 8:00 pm Sportsmen-Arbitros Palacio y Perre
SUTERH SPORTSMEN
5 - 14
junio 23, 2018 8:00 pm Fisherton-Arbitros Crescente y Muñoz
CAAM CAF-UNI
20 - 1
agosto 3, 2018 8:00 pm Universitario
CAF-UNI SPORTSMEN
3 - 19
agosto 4, 2018
UNLaM SUTERH
1 - 12
agosto 4, 2018
SUTERH UNLaM
14 - 0
octubre 6, 2018
SPORTSMEN CAF-UNI
-:-

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-LIGA B LITORAL ZONA 2-EQUIPOS Y JUGADORES

—————————————————————————-

LISTADO DE JUGADORES HABILITADOS

 

PAYSANDU

1.BRUNO ANDRES SOSA SANCHEZ

2.BRUNO MATIAS MOREIRA DE LEON

3.MAURO ANDRES MORA ALVEZ

4.JOSE SEBASTIAN FORTUNATO FRANCHINI

5.RICARDO ANDRES AYALA CAMEROTA

6.EMILIANO SAMURIO BIANCHINI

7.OSCAR LEONARDO SAMURIO BIANCHINI

8.JAVIER ALEJANDRO SAMURIO BIANCHINI

9.MANUEL ALEJANDRO LIMA RODRIGUEZ

10.HUMBERTO AURELIO GRAMPIN KUCZURA

11.ALEJANDRO JOSE SCALETTI SEGUI

12.HUGO RAMON GUSTA PESENTI

13.LUCAS MANUEL CRUZ LEDESMA

 

SPORTSMEN B – DT: GIRI JUAN PABLO

1.ARREGUI FACUNDO

2.MAGADAN LEANDRO

3.CALLEGARI LUCIO

4.CAMILLIONI GASPAR

5.LARDINO GIULIANO

6.ROLDAN BOUSOÑO

7.MARI RODRIGO

8.SCAUUZZO IVAN

9.SOLANS JUAN IGNACIO

10.GIRI TOMAS

11.GIRI MATEO

12.TILATTI TOMAS

13.VIDAL ESPINDOLA TEO

14.GOMEZ NICOLAS JOAQUIN

15.MELATI RAMIRO

16.BUFFO MAURICIO

17.ROJAS FEDERICO

18.CINGOLANI FRANCO

19.CORNA ALEJO

 

UNIVERSITARIO – DT: PIEDFORT ENRIQUE

1.CESPEDES ANDRES PABLO

2.SANCHEZ TOMAS

3.MALDONADO AGUSTIN

4.MAROZZI FEDERICO

5.ARES JUAN ANTONIO

6.NAVONE JUAN CRUZ

7.CESPEDES FERNANDO MARCELO

8.POMELLI FACUNDO

9.NUÑEZ FEDERICO

10.RELOVA JOAQUIN

11.LOMBARDO MATEO

12.FROTTINI FIGUEROA GINO

13.VAZQUEZ JULIAN IGNACIO

14.VAZQUEZ JUAN CRUZ

15.PIER FAZIO

16.FERNANDEZ JULIAN PAUL

17.TOMATIS JULIAN IGNACIO

 

NEWELL`S – DT: MINACORI FRANCO

1.ALESIO FEDERICO

2.KEMPSI FABRICIO

3.KATALINICH FEDERICO

4.OVIEDO MANAS

5.RODRIGUEZ JUAN P

6.MORELLI TOMAS

7.STRUPENI FRANCO

8.PISTELLI TOMAS

9.COSTA AGUSTIN

10.BOYOAGA TOMAS

11.OJEDA FACUNDO

12.BERTELLO FRANCO

13.OLIVA RAMIRO

14.JUAREZ FRANCO

15.CARTAZO MAXIMO

16.CCHILO MATIAS

17.IOGANTE FRANCO

18.PROVANZIO NICOLAS

19.CASAS EMANUEL

 

CRSF B – DT: DASZYCK JULIAN

1.BORZONE EUGENIO

2.ABELENDA AUGUSTO

3.BARRIOCANAL JUAN MARTIN

4.CARDONA SANTIAGO

5.CHRISTEN LAUTARO

6.FERNANDEZ NICOLAS

7.FORESTO FRANCO

8.FREYRE MATEO

9.MASUQUIN PABLO

10.PARAMO JUAN

11.PIERONI NACHO

12.SUAREZ VALENTIN

13.VILLALBA DAVID

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-LIGA B LITORAL ZONA 1-EQUIPOS Y JUGADORES

—————————————————————————-

LISTADO DE JUGADORES HABILITADOS

 

WATTAS – DT:ALVARELLOS FRANCISCO

1.FUENTES LEANDRO

2.PASTORE OCTAVIO

3.CIAMPAGNA GUILLERMO

4.SALVIDIA EMILIANO

5.TIRONI GABRIEL

6.QUIROGA IGNACIO

7.LOZA GODOY JOAQUIN

8.CASCARDO LUCIANO

9.VANOLI LUCAS

10.PRICE MATIAS

11.SACCONE FERNANDO

12.ANDRES JESUS VAZQUEZ

13.MARIANOFF LEVY MARCELO

14.PRICE TOBIAS

15.OLMOS JONAS

16.CORBALAN LEANDRO

17.COSTANSI JUAN PABLO

18.AVELLANEDA FRANCISCO

 

AST– DT:CHATAR ALEJANDRO

1.CORALLI FRANCO

2.ARAGON LUIS

3.ARAGON JUAN

4.ESNAOLA PEDRO

5.CHATAR ALEJANDRO

6.NAHUEL PRINGLES

7.NELSON CERVIÑO

8.JOAQUIN DIAZ

9.JORGE CUADRA MONTE

10.RAMOS CLAUDIO

11.HUGO VELAZQUEZ

12.AGUSTIN ROLDAN

13.MARCO ALBA

14.NIKOLA BUBIKA

 

PROVINCIAL B– DT:MARTINO GABRIEL

1.CAZENEUVE HERNAN

2.RODRIGUEZ SEBASTIAN

3.KINKELA DARIO

4.ALVAREZ ESTEBAN

5.CAVALLO IGNACIO

6.CENTURION ELIAS

7.CORSI BRUNO

8.SETTI IGNACIO

9.LEVAK GIBLSKY BORIS

10.PETROCELLI TADEO

11.ABDELNUR FRANCO

12.HOLZHAUSER ELIAS

13.MOYANO ELIAS

14.PAVIOTTI DIAZ EROS

15.BAENA NICANOR

16.MOGGIA MATIAS

 

GER B– DT:ALFONSO NAHUEL

1.ROWA IGNACIO

2.TEMPONE SEBASTIAN

3.CAROFRESO NICOLAS

4.MURE TOMAS

5.SABETTA MATEO

6.SIN OCTAVIO

7.LOPEZ CESCANO GASPAS

8.CAVAZZA URIEL

9.DE YULLIS LAUTARO

10.LORENTH ALEX

11.SUTERMAN TOMAS

12.SULETA FRANCISCO

13.PROVENZANO NICOLAS

14.MAN URIEL

15.STICCONI ALVARO

16.FASCENDINI MAURO

 

CAF – DT:LONGAS FEDERICO

1.PEIRE NICOLAS

2.ECHENIQUE IGNACIO JOSE

3.BOSCO AGUSTIN

4.BALASINO SANTIAGO

5.LONGHI MARCO

6.SORREIQUETA LAUTARO

7.CO SANTIAGO

8.CURA ALVARO

9.D´ANGELA PEDRO

10.FRAITIN NICOLAS

11.GAMBA JOAQUIN

12.MAGLIARO FACUNDO

13.PALADINI LUCIANO

14.PALMICIANO BRUNO

15.PERA LUCAS

16.POLLO TOMAS

17.SANCHEZ RAMIRO

18.UBERTI MATIAS