DESTACADOS

2018-LIGA DE HONOR-GER CAMPEON

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GER 18 15 1 2 218:110+108 46
2 CRSF 18 15 0 3 231:149+82 45
3 GEBA 18 14 1 3 225:113+112 43
4 CARP 18 12 1 5 179:134+45 37
5 SUTERH 18 6 5 7 169:135+34 23
6 PROVINCIAL 18 7 2 9 197:164+33 23
7 CAAM 18 7 2 9 201:210-9 23
8 SPORTSMEN 18 4 1 13 184:211-27 13
9 CAI 18 3 1 14 150:213-63 10
10 IMPERIO 18 0 0 18 64:379-315 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $500.-


Encuentro Marcador
mayo 5, 2018 1:00 pm Moreno-Arbitros Poggi y Peretti
IMPERIO CAAM
3 - 17
mayo 12, 2018 6:00 pm Sportsmen
SPORTSMEN GER
8 - 11
mayo 12, 2018 7:30 pm Regatas
CRSF PROVINCIAL
12 - 11
mayo 12, 2018 8:00 pm Geba
CAI CARP
5 - 13
mayo 12, 2018 9:15 pm Geba
GEBA SUTERH
7 - 4
mayo 13, 2018 9:30 am Geba
CAI SUTERH
8 - 8
mayo 13, 2018 10:00 am Regatas
CRSF GER
10 - 6
mayo 13, 2018 10:45 am Geba
GEBA CARP
4 - 7
mayo 13, 2018 11:00 am Sportsmen
SPORTSMEN PROVINCIAL
12 - 14
mayo 19, 2018 2:45 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Di Biasi
SPORTSMEN CRSF
8 - 16
mayo 19, 2018 6:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP PROVINCIAL
12 - 8
mayo 19, 2018 7:45 pm River-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH GER
8 - 8
mayo 19, 2018 8:00 pm Geba-Arbitros Palacio y Marchan
CAI IMPERIO
16 - 2
mayo 19, 2018 9:15 pm Geba-Arbitros Palacio y Marchan
GEBA CAAM
19 - 8
mayo 20, 2018 9:00 am River-Arbitros Garibaldi y Marchan
SUTERH PROVINCIAL
7 - 10
mayo 20, 2018 9:30 am Geba-Arbitros Crescente y Pena
CAI CAAM
9 - 10
mayo 20, 2018 10:15 am River-Arbitros Garibaldi y Marchan
CARP GER
5 - 10
mayo 20, 2018 10:45 am Geba-Arbitros Crescente y Pena
GEBA IMPERIO
19 - 1
junio 23, 2018 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Crescente y Perre
SPORTSMEN SUTERH
6 - 10
junio 23, 2018 6:30 pm Nautico-Arbitros Crescente y Muñoz
GER IMPERIO
23 - 1
junio 23, 2018 6:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Palacio
PROVINCIAL CAAM
15 - 17
junio 23, 2018 7:30 pm Regatas-Arbitros Di Biasio y Silva
CRSF CARP
10 - 9
junio 23, 2018 8:00 pm Geba-Arbitros Marchan y Garibaldi
GEBA CAI
16 - 6
junio 24, 2018 9:45 am Nautico-Arbitros Perre y Palacio
GER CAAM
16 - 5
junio 24, 2018 10:00 am Sportsmen-Arbitros Crescente y Muñoz
PROVINCIAL IMPERIO
26 - 3
junio 24, 2018 10:30 am Regatas-Arbitros Di Biasio y Silva
CRSF SUTERH
7 - 8
junio 24, 2018 11:30 am Sportsmen-Arbitros Crescente y Perre
SPORTSMEN CARP
10 - 16
junio 30, 2018
GER GEBA
4 - 3
junio 30, 2018 6:00 pm Moreno
CAAM SPORTSMEN
21 - 14
junio 30, 2018 7:15 pm Moreno
IMPERIO CRSF
3 - 26
junio 30, 2018 7:30 pm Sportsmen
PROVINCIAL CAI
16 - 12
junio 30, 2018 7:30 pm River
CARP SUTERH
9 - 7
julio 1, 2018
GER CAI
12 - 4
julio 1, 2018 10:15 am Moreno
IMPERIO SPORTSMEN
6 - 18
julio 1, 2018 11:30 am Moreno
CAAM CRSF
11 - 15
julio 1, 2018 11:30 am Sportsmen
PROVINCIAL GEBA
6 - 7
julio 21, 2018 3:00 pm Moreno
IMPERIO SUTERH
3 - 24
julio 21, 2018 4:15 pm Moreno
CAAM CARP
6 - 9
julio 21, 2018 6:15 pm Sportsmen
SPORTSMEN GEBA
7 - 15
julio 21, 2018 7:00 pm Regatas
CRSF CAI
11 - 7
julio 21, 2018 7:30 pm Sportsmen
PROVINCIAL GER
6 - 13
julio 22, 2018 9:00 am Moreno
IMPERIO CARP
9 - 21
julio 22, 2018 10:00 am Regatas
CRSF GEBA
9 - 11
julio 22, 2018 10:15 am Moreno
CAAM SUTERH
13 - 13
julio 22, 2018 11:05 am Sportsmen
SPORTSMEN CAI
12 - 6
agosto 4, 2018 3:00 pm Moreno
CAAM IMPERIO
22 - 6
agosto 4, 2018 6:15 pm River-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP CAI
14 - 9
agosto 4, 2018 6:15 pm Sportsmen
PROVINCIAL CRSF
12 - 13
agosto 4, 2018 6:30 pm CNSA
GER SPORTSMEN
15 - 7
agosto 4, 2018 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH GEBA
5 - 7
agosto 5, 2018 9:00 am River-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH CAI
11 - 6
agosto 5, 2018 10:15 am River-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP GEBA
7 - 7
agosto 5, 2018 11:00 am CNSA
GER CRSF
14 - 7
agosto 5, 2018 11:15 am Sportsmen
PROVINCIAL SPORTSMEN
6 - 6
agosto 24, 2018 9:00 pm Regatas
CRSF SPORTSMEN
15 - 8
agosto 25, 2018 3:00 pm Moreno
IMPERIO CAI
7 - 18
agosto 25, 2018 4:15 pm Moreno
CAAM GEBA
9 - 12
agosto 25, 2018 6:30 pm CNSA
GER SUTERH
11 - 9
agosto 25, 2018 8:30 pm Sportsmen
PROVINCIAL CARP
8 - 9
agosto 26, 2018 9:30 am Moreno
IMPERIO GEBA
1 - 28
agosto 26, 2018 10:45 am Moreno
CAAM CAI
14 - 8
agosto 26, 2018 11:00 am CNSA
GER CARP
10 - 6
agosto 26, 2018 12:00 pm Sportsmen
PROVINCIAL SUTERH
5 - 5
septiembre 8, 2018 4:00 pm Moreno
CAAM PROVINCIAL
9 - 15
septiembre 8, 2018 5:15 pm Moreno
IMPERIO GER
2 - 25
septiembre 8, 2018 6:30 pm River
SUTERH SPORTSMEN
10 - 5
septiembre 8, 2018 7:45 pm River
CARP CRSF
8 - 12
septiembre 8, 2018 8:00 pm Geba
CAI GEBA
8 - 23
septiembre 9, 2018 9:00 am River
SUTERH CRSF
5 - 8
septiembre 9, 2018 9:30 am Moreno
IMPERIO PROVINCIAL
1 - 18
septiembre 9, 2018 10:15 am River
CARP SPORTSMEN
11 - 3
septiembre 9, 2018 10:45 am Moreno
CAAM GER
7 - 9
septiembre 22, 2018 3:00 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CAAM
19 - 9
septiembre 22, 2018 6:30 pm Cenard-Arbitros Pozzi y Pena
CAI PROVINCIAL
4 - 7
septiembre 22, 2018 7:00 pm River-Arbitros Pinski y Garibaldi
SUTERH CARP
5 - 8
septiembre 22, 2018 7:30 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF IMPERIO
26 - 5
septiembre 22, 2018 8:15 pm River-Arbitros Pinski y Garibaldi
GEBA GER
11 - 7
septiembre 23, 2018 9:00 am Geba-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAI GER
4 - 14
septiembre 23, 2018 10:15 am Geba-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA PROVINCIAL
12 - 7
septiembre 23, 2018 10:30 am Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF CAAM
11 - 5
septiembre 23, 2018 11:30 am Sportsmen-Arbitros Moller y Comba
SPORTSMEN IMPERIO
24 - 4
octubre 3, 2018 9:15 pm Suterh
SUTERH IMPERIO
19 - 3
octubre 6, 2018 4:30 pm Rutaclub-Arbitro Gonzalez
CAI CRSF
9 - 13
octubre 6, 2018 7:00 pm River-Arbitros Pena y Garibaldi
CARP CAAM
6 - 7
octubre 6, 2018 8:15 pm River-Arbitros Pena y Garibaldi
GEBA SPORTSMEN
15 - 7
octubre 7, 2018 8:30 am River-Arbitros Montero y Garibaldi
SUTERH CAAM
11 - 11
octubre 7, 2018 9:45 am River-Arbitros Montero y Garibaldi
CARP IMPERIO
9 - 4
octubre 7, 2018 10:00 am Rutaclub-Arbitros Pinsky y Limon
GEBA CRSF
9 - 10
octubre 7, 2018 10:30 am Nautico
GER PROVINCIAL
10 - 7
octubre 7, 2018 11:15 am Rutaclub-Arbitros Pinsky y Limon
CAI SPORTSMEN
11 - 10

DESTACADOS

2018-COPA DE ORO-SPORTSMEN B CAMPEON

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

INFORMES Y SANCIONES

 

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 SPORTSMEN B 5 4 1 0 67:53+14 13
2 CAP B 5 4 0 1 78:40+38 12
3 CAF 5 2 1 2 44:45-1 7
4 PAYSANDU 5 1 1 3 61:72-11 4
5 SUTERH B 5 1 1 3 44:72-28 4
6 GER B 5 0 2 3 41:53-12 2

Encuentro Marcador
noviembre 9, 2018 8:30 pm Provincial-Arbitros Di Biasio y Comba
CAP B GER B
15 - 7
noviembre 9, 2018 9:10 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Muñoz
SPORTSMEN B CAF
11 - 7
noviembre 9, 2018 10:25 pm Sportsmen-Arbitros Fiol y Acurso
PAYSANDU SUTERH B
11 - 11
noviembre 10, 2018 8:30 am Provincial-Arbitros Muñoz y Poggi
CAP B SPORTSMEN B
10 - 11
noviembre 10, 2018 9:45 am Provincial-Arbitros Moller y Comba
CAF PAYSANDU
13 - 12
noviembre 10, 2018 11:00 am Provincial-Arbitros Di Biasio y Acurso
GER B SUTERH B
9 - 11
noviembre 10, 2018 5:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Poggi
CAP B CAF
15 - 8
noviembre 10, 2018 6:15 pm Sportsmen-Arbitros Muñoz y Fiol
GER B PAYSANDU
13 - 15
noviembre 10, 2018 7:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
SPORTSMEN B SUTERH B
17 - 11
noviembre 11, 2018 9:30 am Provincial-Arbitros Poggi y Perre
GER B SPORTSMEN B
9 - 9
noviembre 11, 2018 10:45 am Provincial-Arbitros Moller y Fiol
CAF SUTERH B
13 - 4
noviembre 11, 2018 12:00 pm Provincial-Arbitros Di Biasio y Comba
CAP B PAYSANDU
16 - 7
noviembre 11, 2018 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Poggi y Moller
SPORTSMEN B PAYSANDU
19 - 16
noviembre 11, 2018 5:45 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Acurso
CAP B SUTERH B
22 - 7
noviembre 11, 2018 7:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
GER B CAF
3 - 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESTACADOS

2018-SUPER 6-REGATAS CAMPEON

PROCEDIMIENTO SORTEO

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

>>>INFORMES Y SANCIONES<<<


Encuentro Marcador
noviembre 16, 2018 6:30 pm Ger-Arbitros Moller y Crescente
SUTERH GER
0 - 3
noviembre 16, 2018 7:45 pm Ger-Arbitros Crescente y Di Biasio
CAP GEBA
6 - 9
noviembre 16, 2018 9:00 pm Ger-Arbitros Pinsky y Perre
CRSF CARP
17 - 16
noviembre 17, 2018 8:30 am Ger-Arbitros Silva y Di Biasio
CARP GEBA
3 - 11
noviembre 17, 2018 10:00 am Ger-Arbitros Moller y Silva
CRSF SUTERH
13 - 3
noviembre 17, 2018 11:15 am Ger-Arbitros Crescente y Pinsky
GER CAP
10 - 4
noviembre 17, 2018 6:00 pm Ger-Arbitros Mirko y Perre
SUTERH CARP
8 - 10
noviembre 17, 2018 7:15 pm Ger-Arbitros Di Biasio y Chiquito
CAP CRSF
6 - 8
noviembre 17, 2018 8:30 pm Ger-Arbitros Moller y Pinski
GEBA GER
9 - 8
noviembre 18, 2018 8:30 am Ger-Arbitros Pinsky y Moller
SUTERH CAP
8 - 11
noviembre 18, 2018 10:00 am Ger-Arbitros Mirko y Perre
CRSF GEBA
10 - 4
noviembre 18, 2018 11:15 am Ger-Arbitros Chiquito y Di Biasio
CARP GER
6 - 10
noviembre 18, 2018 6:00 pm Ger-Arbitros Perre y Silva
GEBA SUTERH
0 - 5
noviembre 18, 2018 7:15 pm Ger-Arbitros Moller y Perre
CAP CARP
3 - 9
noviembre 18, 2018 8:30 pm Ger-Arbitros Pinsky y Di Biasio
GER CRSF
8 - 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESTACADOS

2018-LIGA FEMENINA-SPORTSMEN CAMPEON

Valla menos vencida: LOLA CANALE (Caam)

Goleadora: CARLA COMBA (Sportsmen)

Jugadora mas valiosa: CARLA COMBA (Sportsmen)

Revelación: BACIGALUPO M. (Suterh)

EQUIPOS Y JUGADORAS

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 CAAM 20 17 0 3 320:121+199 34
2 SPORTSMEN 19 16 0 3 278:104+174 32
3 SUTERH 19 8 1 10 173:1730 17
4 UNLaM 18 4 1 13 119:284-165 9
5 FISHU 16 0 0 16 62:270-208 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $500.-


Encuentro Marcador
mayo 12, 2018 3:30 pm Moreno
SUTERH CAAM
8 - 12
mayo 12, 2018 9:00 pm Moreno
CAAM SUTERH
9 - 4
mayo 19, 2018 UNLaM
SPORTSMEN UNLaM
17 - 6
mayo 19, 2018 2:30 pm Unlam
UNLaM SPORTSMEN
4 - 17
mayo 23, 2018 9:00 pm Moreno
CAAM UNLaM
20 - 9
mayo 26, 2018 3:45 pm
FISHU SUTERH
9 - 17
mayo 26, 2018 7:00 pm
SUTERH FISHU
17 - 4
mayo 30, 2018 9:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
UNLaM CAAM
6 - 14
junio 9, 2018 3:00 pm Unlam
UNLaM FISHU
20 - 0
junio 9, 2018 4:00 pm Moreno
CAAM SPORTSMEN
12 - 9
junio 9, 2018 6:00 pm Unlam
FISHU UNLaM
1 - 14
junio 9, 2018 9:00 pm Moreno
SPORTSMEN CAAM
6 - 10
junio 23, 2018 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Muñoz y Palacio
SPORTSMEN SUTERH
7 - 8
junio 23, 2018 2:30 pm Fisherton-Arbitros Crescente y Silva o Di Biasio
FISHU CAAM
6 - 18
junio 23, 2018 8:00 pm Sportsmen-Arbitros Palacio y Perre
SUTERH SPORTSMEN
5 - 14
junio 23, 2018 8:00 pm Fisherton-Arbitros Crescente y Muñoz
CAAM FISHU
20 - 1
agosto 3, 2018 8:00 pm Universitario
FISHU SPORTSMEN
3 - 19
agosto 4, 2018
UNLaM SUTERH
1 - 12
agosto 4, 2018
SUTERH UNLaM
14 - 0
septiembre 8, 2018
SUTERH CAAM
1 - 18
septiembre 10, 2018
SUTERH CAAM
8 - 14
septiembre 14, 2018 9:30 pm Unlam-Arbitros Chiquito y Pozzi
UNLaM CAAM
3 - 28
septiembre 19, 2018 9:00 pm Universitario
SPORTSMEN FISHU
16 - 1
septiembre 19, 2018 9:30 pm Unlam
UNLaM CAAM
9 - 26
octubre 6, 2018 2:45 pm Sportsmen
SPORTSMEN CAAM
15 - 11
octubre 6, 2018 3:00 pm Suterh
SUTERH FISHU
20 - 4
octubre 6, 2018 7:00 pm Suterh
SUTERH FISHU
13 - 3
octubre 6, 2018 7:45 pm Sportsmen
SPORTSMEN CAAM
12 - 8
octubre 12, 2018 9:15 pm Sportsmen
SPORTSMEN UNLaM
24 - 3
octubre 13, 2018 10:00 am Parque del Mercado
SPORTSMEN UNLaM
16 - 5
octubre 13, 2018 3:00 pm CAF
FISHU UNLaM
7 - 12
octubre 13, 2018 7:00 pm CAF
FISHU UNLaM
10 - 11
octubre 20, 2018 2:00 pm Suterh-Mitre y Capello
SUTERH SPORTSMEN
2 - 9
octubre 20, 2018 7:00 pm Suterh-Mitre y Capello
SUTERH SPORTSMEN
1 - 8
octubre 22, 2018 9:15 pm
SPORTSMEN FISHU
18 - 6
octubre 23, 2018 9:15 pm
SPORTSMEN FISHU
17 - 2
noviembre 3, 2018 2:00 pm
CAAM FISHU
22 - 2
noviembre 3, 2018 6:00 pm
CAAM FISHU
16 - 3
noviembre 3, 2018 9:40 pm Suterh
SUTERH UNLaM
19 - 2
noviembre 24, 2018 9:00 am Arbitros Chiquito y Acurso
CAAM SUTERH
18 - 6
noviembre 24, 2018 10:00 am Arbitros Chiquito y Acurso
UNLaM SPORTSMEN
3 - 23
noviembre 24, 2018 8:00 pm Arbitros Chiquito y Acurso
UNLaM CAAM
3 - 28
noviembre 24, 2018 9:00 pm Arbitros Chiquito y Acurso
SUTERH SPORTSMEN
8 - 23
noviembre 25, 2018 10:00 am Arbitros Gonzalez y Acurso
UNLaM SUTERH
8 - 8
noviembre 25, 2018 11:00 am Arbitros Gonzalez y Acurso
CAAM SPORTSMEN
6 - 8
diciembre 5, 2018 9:00 pm
SUTERH CAAM
2 - 10
diciembre 7, 2018 8:00 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Dibiasio
SPORTSMEN FISHU
-:-
diciembre 7, 2018 8:00 pm Rosario (Parque del Mercado)
CAAM SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 10:30 am Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Moller y Garibaldi
SPORTSMEN SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 11:45 am Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Moller y Garibaldi
FISHU CAAM
-:-
diciembre 8, 2018 6:30 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Garibaldi
FISHU SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 7:45 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Garibaldi
SPORTSMEN CAAM
-:-

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-SUPER 6-INFORMES Y SANCIONES

CASO 1 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: SETTI GUILLERMO (CARP)

HECHO: TARJETA ROJA POR INSULTO AL ARBITRO

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 2 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: LOPEZ OVIDIO (CRSF)

HECHO: TARJETA ROJA POR PROTESTAS REITERADAS

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 3 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: REY AUGUSTO (CRSF)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 4 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: BALDONI STEFANO (CARP)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 5 – CRSF vs CARP

JUGADOR/TECNICO: DASZCYK JULIAN (CRSF)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR INTERFERIR EN EL PENAL

SANCION: Cumplio en la pileta


CASO 6 – CARP vs GEBA

JUGADOR/TECNICO: KWATERKA GASTON (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR USAR RESINA EN LAS MANOS

SANCION: Cumplio en la pileta


CASO 7 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: AVALIS NICOLAS (GER)

HECHO: EXPULSADO CON TARJETA ROJA POR PROTESTAS REITERADAS. UNA VEZ EXPULSADO SIGUIO DANDO INDICACIONES HASTA QUE SE LO EXPULSO DEL NATATORIO

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 8 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: MAZZINI HERNAN (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON TARJETA ROJA POR PROTESTAS REITERADAS. UNA VEZ EXPULSADO SIGUIO DANDO INDICACIONES HASTA QUE SE LO EXPULSO DEL NATATORIO

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 9 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: KWATERKA GASTON (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 10 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: BULGHERONI TOMAS (GER)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 11 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: EZEQUIEL AMANTE (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 12 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: LUCAS D´ALESSANDRO (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO Y PROVOCACION VERBAL.

LE FALTO EL RESPETO AL ARBITRO UNA VEZ FINALIZADO EL PARTIDO

SANCION: 1 fecha de suspensión + 1 fecha de antecedentes

Total: 2 fechas de suspensión


CASO 13 – GEBA vs GER

JUGADOR/TECNICO: FACUNDO GONZALEZ (GEBA)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO Y PROVOCACION VERBAL

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 14 – CARP vs GER

JUGADOR/TECNICO: TESTA FRANCO (GER)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR PROTESTAS REITERADAS

SANCION: 1 fecha de suspensión


 

 

 

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-SUPER 6-EQUIPOS Y JUGADORES

CARP – DT: SETTI GUILLERMO

ASISTENTE: TERAN ADRIAN

DELEGADOS: MANOCCHIO TOMAS Y MARIANI VICTORIA

1.BENITO AGUSTIN

2.TERAN CHRISTIAN

3.ALCALDE PABLO

4.PANNITO TOMAS

5.POCHETTINO JULIAN

6.GOMEZ DE LA CANAL SANTINO

7.REY IGNACIO

8.POGGI TOMAS

9.MANTECA ACOSTA LISANDRO

10.LAVEZZO NICOLAS

11.BALDONI STEFANO

12.BERARDINELLI MATIAS

13.GARCIA IGNACIO

 

CRSF – DT: BERTONCINI, Facundo

DELEGADO: LOPEZ, OVIDIO

1.BORZONE, ROGELIO

2.PIERONI, ALEJANDRO

3.FREYRE, MATEO

4.FERNANDEZ, MANUEL

5.CARRETA, SANTIAGO

6.BONOMO, EDUARDO

7.REY, AUGUSTO

8.DASZCZYK, JULIÁN

9.ZUBIELQUI, LORENZO

10.VALENTINI, GUIDO

11.RUSCITTI, MIGUEL

12.TEPPER, JAIME

13.PARAMO, JUAN

 

GEBA – DT: HERNAN MAZZINI

DELEGADO: MARIO KRASNOV

1.FACUNDO CAMPS

2.LUCAS D’ALESSANDRO

3.MAURICIO RAMÍREZ

4.LUCAS CORONADO

5.AGUSTO ALTUBE

6.EZEQUIEL AMANTE

7.MATÍAS VILLA

8.FACUNDO GONZALEZ

9.KEVIN GARCIA

10.SEBASTIAN POLLAROLI

11.MATIAS CANDA

12.GASTON KWATERKA

13.ESAÚ OCHOA

 

GER – DT: AVALIS NICOLAS

ASISTENTE: FEELY, GASTON

DELEGADO: ETCHEVERS, IGNACIO

1.TESTA, FRANCO

2.BULGHERONI, GUILLERMO

3.GALIMBERTI, TOMAS

4.TESTA, MAURO

5.LORENTH, ALEX

6.TESTA, BRUNO

7.CHINELATO, FRANCO

8.DIAZ COLODRERO, AMADEO

9.CASO, GONZALO

10.PROVENZANO, NICOLAS

11.BULGHERONI, TOMÁS

12.DIAZ COLODRERO, CESAR

13.LOPEZ, EMANUEL

 

CAP – DT: MARTINO GABRIEL

AYUDANTE: MAZZINI LEANDRO

DELEGADA: MELINA GALETTO

1.PATRICIO MARRONE

2.MAURO GARCIA

3.IVAN FUNES

4.OCTAVIO SIN

5.BRUNO CORSI

6.IGNACIO CAVALLO

7.IGNACIO SETTI

8.BORIS LEVAK

10.SEBASTÍAN RUÍZ

11.IVAN TODOROFF

12.TADEO PETROCELLI

13.MATÍAS MOGGIA

15.ELIAS CENTURIÓN

 

SUTERH – DT

1.BELTRAN AGUSTIN

2.DIAZ DANIEL

3.GOMEZ JAVIER

4.CEBALLOS SANTIAGO

5.REBOREDO GUIDO

6.BUCETA FEDERICO

7.BATISTA DIEGO

8.BENAGLIA JUAN

9.HE DAVID

10.BONICHINI LEANDRO

11.ANTUNEZ OCTAVIO

12.GIRI TOMAS

 

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-SUPER 5

FECHA: 7,8 y 9/12

EQUIPOS PARTICIPANTES: SPORTSMEN, CAAM, SUTERH, UNLAM, FISHU

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-LBCO-INFORMES Y SANCIONES

CASO 1 – CAP B vs GER B

JUGADOR/TECNICO: SETTI IGNACIO (CAP B)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR FALTA DE RESPETO AL ARBITRO.

SANCION: 1 fecha de suspensión + antecedentes 1 fecha de suspensión

Total: 2 fechas de suspensión

—————————————————————————

CASO 2 – PAYSANDU vs SUTERH B

JUGADOR/TECNICO: BIANCOFIORE MATIAS (SUTERH B)

HECHO: TARJETA ROJA POR SEGUIR PROTESTANDO.

SANCION: 1 fecha de suspensión

—————————————————————————

CASO 3 – PAYSANDU vs SUTERH B

JUGADOR/TECNICO: REBOREDO OMAR (SUTERH B)

HECHO: EXPULSADO POR PROTESTAR REITERADAMENTE CAMINANDO DE UN LADO A OTRO EN LA PILETA.

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 4 – CAF vs PAYSANDU

JUGADOR/TECNICO: SAMURIO LEONARDO (PAYSANDU)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR ARROJAR UNA PATADA POR DEBAJO DEL AGUA A UN JUGADOR RIVAL.

SANCION: 2 fechas de suspensión


CASO 5 – GER B vs SUTERH B

JUGADOR/TECNICO: CEBALLOS SANTIAGO (SUTERH B)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO.

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 6- GER B vs PAYSANDU

JUGADOR/TECNICO: DE YULIS LAUTARO (GER B)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO.

SANCION: 1 fecha de suspensión + antecedentes 1 fecha de suspensión

Total: 2 fechas de suspensión

—————————————————————————

CASO 7- GER B vs PAYSANDU

JUGADOR/TECNICO: FORTUNATTO SEBASTIAN (PAYSANDU)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR JUEGO BRUSCO.

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 8- GER B vs PAYSANDU

JUGADOR/TECNICO: IVAN ALFONSO (GER B)

HECHO: TARJETA ROJA POR REITERADAS PROTESTAS HACIA EL JUEZ.

SANCION: 1 fecha de suspensión


CASO 9- CAF vs SUTERH B

JUGADOR/TECNICO: BIANCOFIORE MATIAS (SUTERH B)

HECHO: TARJETA ROJA POR PROTESTAS REITERADAS.

SANCION: 1 fecha de suspensión + antecedentes 1 fecha de suspensión

Total: 2 fechas de suspensión

——————————————————————————————-

CASO 10- CAF vs SUTERH B

JUGADOR/TECNICO: REBOREDO GUIDO (SUTERH B)

HECHO: EXPULSION CON CAMBIO POR PROTESTAR E INSULTAR LUEGO AL ARBITRO.

SANCION: 2 fecha de suspensión

——————————————————————————————-

CASO 11- CAP B vs PAYSANDU

JUGADOR/TECNICO: MOREIRA BRUNO (PAYSANDU)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR PROTESTAR.

SANCION: 1 fecha de suspensión

——————————————————————————————-

CASO 12- CAP B vs PAYSANDU

JUGADOR/TECNICO: LIMA ALEJANDRO (PAYSANDU)

HECHO: EXPULSADO CON CAMBIO POR FALTAR EL RESPETO AL ARBITRO, MIENTRAS SE RETIRABA INSULTABA AL ARBITRO. Y AL FINALIZAR EL PARTIDO SE ACERCO A LA MESA A INSULTAR AL ARBITRO. EL EQUIPO DE PAYSANDU DECIDIO NO CONTINUAR CON EL PARTIDO POR LO QUE SE FINALIZO. EL EQUIPO DE PAYSANDU NO ABONO EL ARBITRAJE.

SANCION: 2 fechas de suspensión