CARRUSEL DE NOVEDADES

2019-DIRECTIVOS

COMISION DIRECTIVA

 

PRESIDENTE:

PABLO LEYENDO (SUTERH)

 

SECRETARIO:

SECRETARIO: MARIO KRASNOV (GEBA)

 

TESORERO:

GAYARIN (CAAM) y REBOREDO (SUTERH)

 

COMITÉ DE MANEJO 2019

 

LIGA DE HONOR

CARLOS LANGELOTTI

MARIO KRASNOV

GASTON FEELY

PABLO GAYARIN

 

LIGA B

MELINA GALETTO

OMAR REBOREDO

 

LIGA FEMENINA

PABLO LEYENDO

 

REPRESENTANTE POR JUGADORES

TESTA FRANCO

 

REPRESENTANTE POR TECNICOS

MAZZINI HERNAN

 

REPRESENTANTE POR ARBITROS

FACUNDO PERRE

DESTACADOS

2019-LIGA DE HONOR

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

RESOLUCIONES COMITE DE MANEJO

ESTADISTICA PARTIDOS PILETA 30 x 20

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 SPORTSMEN 13 11 1 1 197:98+99 34
2 GEBA 15 10 2 3 193:110+83 32
3 CARP 13 10 1 2 150:109+41 31
4 GER 15 9 2 4 184:147+37 29
5 CAI 15 7 0 8 175:177-2 21
6 CAAM 14 6 0 8 187:173+14 18
7 SUTERH 13 5 1 7 126:120+6 16
8 CAP 15 5 1 9 149:144+5 16
9 CRSF 13 3 0 10 120:157-37 9
10 IMPERIO 14 0 0 14 47:293-246 0

***La fecha fijada para los partidos pendientes entre CARP vs CRSF y SUTERH vs SPORTSMEN se jugaran el día 21/9 en pileta de River..

——————————————–

12 y 13/10 CUARTOS DE FINAL

2 y 3/11 SEMIFINAL

9 y 10/11 FINAL

——————————————–

Designadores arbitrales: Sr. Carlos Langelotti y Sr. Fernando Arregui

El valor del arbitraje por partido es de $850.-


Encuentro Marcador
mayo 4, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO CAI
3 - 24
mayo 4, 2019 4:00 pm Municipio Avellaneda-Arbitros Monteiro y Pinski
SUTERH CARP
9 - 11
mayo 4, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
CAAM GEBA
10 - 20
mayo 4, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Carla y Mirko
CAP CRSF
8 - 11
mayo 4, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
GER SPORTSMEN
11 - 11
mayo 5, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO GEBA
4 - 20
mayo 5, 2019 10:15 am Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
CAP SPORTSMEN
7 - 15
mayo 5, 2019 11:30 am Nautico-Arbitros Carla y Mirko
GER CRSF
13 - 11
mayo 18, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Pinsky y Pozzi
CAAM SUTERH
19 - 17
mayo 18, 2019 5:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
CAI GER
14 - 17
mayo 18, 2019 6:15 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
GEBA CAP
14 - 12
mayo 18, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CRSF
22 - 5
mayo 18, 2019 7:15 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO CARP
2 - 21
mayo 19, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
IMPERIO SUTERH
3 - 20
mayo 19, 2019 10:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
GEBA GER
6 - 10
mayo 19, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
CAAM CARP
7 - 11
mayo 19, 2019 11:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
CAI CAP
10 - 14
mayo 25, 2019 4:00 pm Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAAM CAI
22 - 16
junio 1, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
CAAM IMPERIO
31 - 2
junio 1, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
SPORTSMEN CAI
20 - 9
junio 1, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Biasio
CRSF GEBA
6 - 13
junio 1, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
GER SUTERH
14 - 3
junio 1, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
CAP CARP
7 - 9
junio 2, 2019 9:30 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
GER CARP
13 - 9
junio 2, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP SUTERH
12 - 7
junio 2, 2019 12:00 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF CAI
8 - 12
junio 2, 2019 12:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GEBA
8 - 11
junio 14, 2019 8:00 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
IMPERIO GER
5 - 21
junio 14, 2019 9:15 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
CAAM CAP
16 - 11
junio 15, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CAI
18 - 7
junio 15, 2019 4:10 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
IMPERIO CAP
3 - 21
junio 15, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAAM GER
13 - 16
junio 15, 2019 7:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
SUTERH CRSF
7 - 12
junio 15, 2019 7:30 pm River-Arbitros Montero y Marchan
CARP SPORTSMEN
7 - 12
junio 22, 2019 5:00 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF CAAM
8 - 10
junio 22, 2019 6:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GER
11 - 12
junio 22, 2019 6:30 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP GEBA
9 - 8
junio 22, 2019 7:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN IMPERIO
26 - 1
junio 22, 2019 7:45 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH CAI
7 - 9
junio 23, 2019 9:00 am River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH GEBA
11 - 11
junio 23, 2019 10:15 am River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP CAI
15 - 6
junio 23, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN CAAM
14 - 6
junio 23, 2019 12:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Silva
CRSF IMPERIO
23 - 5
agosto 17, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CRSF CAP
4 - 7
agosto 17, 2019 6:00 pm Geba-Arbitros Pena y Palacio
GEBA CAAM
14 - 8
agosto 17, 2019 6:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GER
15 - 11
agosto 17, 2019 7:00 pm Geba-Arbitros Pena y Palacio
CAI IMPERIO
13 - 2
agosto 17, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Abulafia
CARP SUTERH
8 - 7
agosto 18, 2019 12:45 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
CRSF GER
11 - 14
agosto 18, 2019 9:00 am Geba-Arbitros Marchan y Palacio
CAI CAAM
16 - 8
agosto 18, 2019 10:15 am Geba-Arbitros Marchan y Palacio
GEBA IMPERIO
22 - 0
agosto 18, 2019 11:00 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN CAP
10 - 7
agosto 31, 2019
CRSF SPORTSMEN
8 - 20
agosto 31, 2019 6:45 pm River-Arbitros Garibaldi y Palacio
CARP IMPERIO
17 - 8
agosto 31, 2019 7:00 pm Nautico-Arbitros Comba y Di Biasio
GER CAI
10 - 11
agosto 31, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Pena
SUTERH CAAM
10 - 7
agosto 31, 2019 8:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GEBA
8 - 8
septiembre 1, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP CAAM
11 - 9
septiembre 1, 2019 9:45 am Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
GER GEBA
4 - 7
septiembre 1, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH IMPERIO
13 - 2
septiembre 1, 2019 11:00 am Nautico-Arbitros Comba y Silva
CAP CAI
9 - 8
septiembre 14, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Pinsky y Crescente
IMPERIO CAAM
7 - 21
septiembre 14, 2019 4:15 pm Parque Roca-Arbitros Pinsky y Crescente
SUTERH GER
8 - 6
septiembre 14, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CRSF
13 - 4
septiembre 14, 2019 6:45 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAI SPORTSMEN
7 - 15
septiembre 14, 2019 7:30 pm River-Arbitros Pozzi y Crescente
CARP CAP
10 - 9
septiembre 15, 2019 9:00 am River-Arbitros Pinsky y Palacio
CARP GER
12 - 12
septiembre 15, 2019 9:00 am Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Pozzi
SUTERH CAP
7 - 6
septiembre 15, 2019 10:15 am Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAI CRSF
13 - 9
septiembre 15, 2019 11:30 am Parque Roca-Arbitros Pozzi y Crescente
GEBA SPORTSMEN
8 - 9
septiembre 21, 2019 River
SUTERH SPORTSMEN
-:-
septiembre 21, 2019 River
CARP CRSF
-:-
septiembre 28, 2019
CRSF SUTERH
-:-
septiembre 28, 2019
SPORTSMEN CARP
-:-
septiembre 28, 2019
GER IMPERIO
-:-
septiembre 28, 2019
CAP CAAM
-:-
septiembre 28, 2019
CAI GEBA
-:-
septiembre 29, 2019
SPORTSMEN SUTERH
-:-
septiembre 29, 2019
CRSF CARP
-:-
septiembre 29, 2019
GER CAAM
-:-
septiembre 29, 2019
CAP IMPERIO
-:-
octubre 5, 2019
IMPERIO SPORTSMEN
-:-
octubre 5, 2019
CAAM CRSF
-:-
octubre 5, 2019
CAI SUTERH
-:-
octubre 5, 2019
GEBA CARP
-:-
octubre 5, 2019
GER CAP
-:-
octubre 6, 2019
CAAM SPORTSMEN
-:-
octubre 6, 2019
IMPERIO CRSF
-:-
octubre 6, 2019
GEBA SUTERH
-:-
octubre 6, 2019
CAI CARP
-:-

 

DESTACADOS

2019-LIGA B CENTRO

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GEBA B 11 10 0 1 152:84+68 30
2 CAAM B 10 8 1 1 143:96+47 25
3 SUTERH B 10 8 1 1 134:95+39 25
4 CAI B 9 4 1 4 107:91+16 13
5 CARP C 11 4 1 6 110:109+1 13
6 CARP B 9 3 0 6 108:107+1 9
7 CULP 10 2 0 8 90:149-59 6
8 ATLANTIS 3 0 0 3 14:51-37 0
9 IMPERIO B 9 0 0 9 57:133-76 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-


Encuentro Marcador
mayo 10, 2019 9:00 pm
SUTERH B CAAM B
12 - 12
mayo 11, 2019 8:00 pm
GEBA B CAI B
16 - 12
mayo 22, 2019 9:15 pm Suterh-Arbitros Palacio y Montero
IMPERIO B SUTERH B
9 - 18
mayo 25, 2019
CAAM B ATLANTIS
17 - 4
mayo 26, 2019 9:00 am River-Arbitros Garibaldi y Palacio
CARP B CULP
20 - 8
mayo 26, 2019 10:15 am River-Arbitros Garibaldi y Palacio
CARP C GEBA B
5 - 7
junio 8, 2019 11:15 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
CAI B CAAM B
9 - 14
junio 8, 2019 1:00 pm Poseidon-Arbitros Garibaldi y Montero
CULP IMPERIO B
10 - 9
junio 8, 2019 6:00 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
CARP B CARP C
8 - 9
junio 15, 2019
SUTERH B ATLANTIS
-:-
junio 26, 2019 9:15 pm Suterh-Arbitros Palacio y Pena
SUTERH B CULP
22 - 12
junio 28, 2019 8:40 pm Geba-Arbitros Pena y Crescente
IMPERIO B GEBA B
4 - 21
junio 29, 2019 6:00 pm River-Arbitros Garibaldi y Gonzalez
CARP C CAI B
8 - 12
junio 29, 2019 7:15 pm River-Arbitros Garibaldi y Gonzalez
CARP B ATLANTIS
18 - 5
junio 30, 2019 9:00 am River-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CARP C ATLANTIS
16 - 5
julio 6, 2019 La Plata- Arbitro Garibaldi
CULP CAAM B
8 - 16
julio 13, 2019
CAI B ATLANTIS
-:-
julio 13, 2019 8:00 pm Geba-Arbitros Pinski y Pena
GEBA B CULP
16 - 9
julio 20, 2019 Arbitros Garibaldi y Pena
CULP CAI B
10 - 16
julio 20, 2019
IMPERIO B ATLANTIS
-:-
julio 24, 2019 8:15 pm River-Arbitros Palacio y Pena
CARP C SUTERH B
6 - 12
julio 25, 2019 8:15 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO B CARP B
7 - 12
julio 27, 2019
ATLANTIS CULP
-:-
julio 27, 2019
CARP B CAI B
9 - 20
julio 27, 2019
CARP C CAAM B
17 - 19
julio 27, 2019
SUTERH B GEBA B
11 - 7
julio 31, 2019 8:00 pm Suterh-Arbitros Chiquito y Palacio
SUTERH B CARP B
12 - 9
agosto 3, 2019 6:30 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
CARP B GEBA B
12 - 19
agosto 3, 2019 7:45 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO B CAI B
5 - 12
agosto 7, 2019 8:00 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Crescente
IMPERIO B CAAM B
5 - 17
agosto 10, 2019
GEBA B ATLANTIS
-:-
agosto 10, 2019 2:00 pm Poseidon-Arbitros Pena y Crescente
CULP CARP C
8 - 13
agosto 10, 2019 5:00 pm Suterh-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH B CAI B
10 - 9
agosto 10, 2019 7:45 pm River-Arbitros Palacio y Abulafia
CARP B CAAM B
12 - 13
agosto 17, 2019
IMPERIO B CULP
-:-
agosto 17, 2019
CARP C CARP B
-:-
agosto 23, 2019 8:15 pm River-Arbitros Palacio y Abulafia
IMPERIO B CARP C
7 - 13
agosto 23, 2019 8:45 pm Geba-Arbitros Garibaldi y Poggi
CAI B GEBA B
7 - 9
agosto 24, 2019
CULP CARP B
-:-
agosto 24, 2019
ATLANTIS CAAM B
-:-
agosto 24, 2019 4:15 pm Suterh-Arbitros Garibaldi y Palacio
SUTERH B IMPERIO B
12 - 9
agosto 24, 2019 8:00 pm Geba-Arbitros Palacio y Poggi
CAAM B GEBA B
9 - 14
agosto 30, 2019 8:30 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Crescente
CAAM B SUTERH B
13 - 9
agosto 31, 2019
CARP B IMPERIO B
-:-
agosto 31, 2019
ATLANTIS SUTERH B
-:-
agosto 31, 2019
CAAM B CAI B
-:-
agosto 31, 2019 5:00 pm River-Arbitros Palacio y Pena
CARP C CULP
8 - 10
septiembre 2, 2019 8:45 pm Geba-Arbitros Palacio y Pena
GEBA B CARP C
11 - 5
septiembre 7, 2019
ATLANTIS CARP B
-:-
septiembre 7, 2019 4:00 pm Suterh
CULP SUTERH B
9 - 16
septiembre 7, 2019 7:40 pm Geba
GEBA B IMPERIO B
18 - 2
septiembre 11, 2019 8:15 pm River-Arbitros Palacio y Pena
CAI B CARP C
10 - 10
septiembre 14, 2019
CAI B IMPERIO B
-:-
septiembre 14, 2019
ATLANTIS CARP C
-:-
septiembre 14, 2019 12:00 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CAAM B CULP
13 - 6
septiembre 16, 2019 8:35 pm Geba-Arbitros Pozzi y Gonzalez
GEBA B CARP B
14 - 8
septiembre 21, 2019
CULP GEBA B
-:-
septiembre 21, 2019
CAAM B IMPERIO B
-:-
septiembre 21, 2019
CARP B SUTERH B
-:-
septiembre 21, 2019
ATLANTIS CAI B
-:-
septiembre 28, 2019
CAI B CULP
-:-
septiembre 28, 2019
ATLANTIS IMPERIO B
-:-
septiembre 28, 2019
SUTERH B CARP C
-:-
septiembre 28, 2019
GEBA B CAAM B
-:-
octubre 5, 2019
CULP ATLANTIS
-:-
octubre 5, 2019
CAI B CARP B
-:-
octubre 5, 2019
GEBA B SUTERH B
-:-
octubre 12, 2019
CARP C IMPERIO B
-:-
octubre 12, 2019
CAAM B CARP B
-:-
octubre 12, 2019
CAI B SUTERH B
-:-
octubre 12, 2019
ATLANTIS GEBA B
-:-

DESTACADOS

2019-LIGA B LITORAL

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 CAP B 12 10 1 1 189:114+75 31
2 PAYSANDU 11 8 0 3 177:129+48 24
3 CRSF B 10 7 0 3 175:104+71 21
4 GER B 12 7 0 5 172:147+25 21
5 CAU 10 6 2 2 120:110+10 20
6 SPU A 9 4 0 5 114:125-11 12
7 NEWELL´S 11 3 1 7 106:128-22 10
8 SPU B 11 3 0 8 134:171-37 9
9 WATTAS 11 3 0 8 85:162-77 9
10 CUR 11 1 0 10 79:161-82 3

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-


Encuentro Marcador
mayo 24, 2019 9:00 pm Union-Arbitros Gonzalez y Pieroni
CAU CRSF B
13 - 19
mayo 25, 2019 2:50 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Comba
SPU A WATTAS
17 - 10
mayo 25, 2019 7:00 pm Universitario-Arbitros Silva y Fiol
CUR PAYSANDU
4 - 16
mayo 26, 2019 8:15 am Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
SPU A PAYSANDU
13 - 14
mayo 26, 2019 10:30 am Provincial-Arbitros Silva y Perre
CAP B WATTAS
19 - 7
mayo 31, 2019 9:00 pm Universitario-Arbitros Di Biasio y Perre
CUR GER B
7 - 23
junio 8, 2019 2:30 pm Newells-Arbitros Maroni y Perre
NEWELL´S SPU A
10 - 11
junio 8, 2019 4:00 pm Union-Arbitros Gonzalez y Zubielki
CRSF B CUR
20 - 7
junio 8, 2019 6:00 pm Provincial-Arbitros Comba y Perre
CAP B SPU B
23 - 9
junio 9, 2019 10:00 am Newells-Arbitros Perre y Maroni
NEWELL´S SPU B
13 - 14
junio 9, 2019 10:30 am Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Comba
GER B CRSF B
6 - 15
junio 22, 2019 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Gino y Comba
SPU B CAU
8 - 13
junio 22, 2019 8:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Biasio
CAU SPU A
14 - 13
junio 27, 2019 8:30 pm Provincial-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP B GER B
17 - 13
junio 28, 2019 9:15 pm Sporsmen-Arbitros Silva y Comba
SPU A GER B
8 - 13
junio 29, 2019 2:30 pm Arbitros Gonzalez y Pieroni
CRSF B PAYSANDU
12 - 13
junio 29, 2019 8:30 pm Arbitros Gonzalez y Rey
CAU PAYSANDU
14 - 12
junio 30, 2019 10:15 am Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPU B CUR
10 - 16
julio 4, 2019 8:30 pm Provincial-Arbitros Silva y Perre
SPU A CAP B
10 - 16
julio 6, 2019 4:30 pm Arbitros Gonzalez y Rey
CRSF B NEWELL´S
17 - 9
julio 6, 2019 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
SPU B PAYSANDU
16 - 24
julio 6, 2019 5:45 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Fiol
GER B WATTAS
20 - 7
julio 7, 2019 11:00 am Spotsmen-Arbitros Comba y Lombardo
WATTAS PAYSANDU
6 - 22
julio 12, 2019 8:30 pm Arbitros Silva y Maroni
SPU A SPU B
17 - 16
julio 13, 2019 4:30 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CAU GER B
15 - 14
julio 14, 2019 7:30 pm Arbitros Silva y Comba
CAP B CRSF B
17 - 11
julio 17, 2019 9:30 pm Arbitros Di Biasio y Perre
CUR NEWELL´S
10 - 11
julio 20, 2019 2:00 pm Newells-Arbitros Perre y Di Biasio
NEWELL´S PAYSANDU
7 - 18
julio 20, 2019 5:45 pm Universitario-Arbitros Di Biasio y Perre
CUR WATTAS
8 - 9
julio 20, 2019 7:30 pm Arbitros Comba y Perre
SPU A CRSF B
9 - 26
julio 20, 2019 8:45 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
GER B PAYSANDU
12 - 24
julio 21, 2019 9:00 am Newells-Arbitros Comba y Perre
NEWELL´S WATTAS
10 - 7
julio 21, 2019 11:00 am Provincial-Arbitros Comba y Di Biasio
CAP B PAYSANDU
11 - 12
julio 21, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Di Biasio
SPU B WATTAS
9 - 11
julio 24, 2019 9:00 pm Universitario-Arbitros Silva y Perre
CUR SPU A
6 - 16
julio 27, 2019 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Silva
SPU B GER B
9 - 16
julio 27, 2019 3:30 pm Arbitros Gonzalez y Pieroni
CRSF B WATTAS
26 - 6
julio 27, 2019 8:30 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CAU WATTAS
14 - 8
julio 29, 2019 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
GER B NEWELL´S
9 - 6
julio 31, 2019 9:30 pm Newells-Arbitros Silva y Comba
NEWELL´S CAP B
9 - 15
agosto 1, 2019 8:30 pm Cap-Arbitros Perre y Comba
CAP B CUR
17 - 4
agosto 2, 2019 9:30 pm Arbitros Carreta y Gonzalez
CAU CAP B
8 - 8
agosto 4, 2019 12:30 pm Newells-Artitros Di Biasio y Perre
NEWELL´S CAU
10 - 10
agosto 4, 2019 5:00 pm Universitario-Arbitros Perre y Comba
CUR CAU
3 - 10
agosto 9, 2019 9:45 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CRSF B SPU B
20 - 11
agosto 24, 2019 8:15 pm Union-Arbitros Gonzalez y Picaso
CRSF B CAP B
9 - 13
agosto 30, 2019 8:15 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPU B NEWELL´S
14 - 9
septiembre 4, 2019 9:00 pm Universitario-Arbitros Di Biasio y Fiol
CUR SPU B
9 - 18
septiembre 7, 2019 6:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
GER B PAYSANDU
19 - 12
septiembre 8, 2019 9:30 am Sportsmen-Arbitros Silva y Pîcasso
GER B CAU
15 - 9
septiembre 8, 2019 11:00 am Provincial-Arbitros Silva y Perre
CAP B PAYSANDU
15 - 10
septiembre 11, 2019 9:15 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Moller
GER B CAP B
12 - 18
septiembre 14, 2019 3:00 pm Newells-Arbitros Perre y Comba
NEWELL´S WATTAS
12 - 3
septiembre 15, 2019 1:30 pm Universitario-Arbitros Perre y Di Biasio
CUR WATTAS
5 - 11

DESTACADOS

2018-SUPER 6-REGATAS CAMPEON

PROCEDIMIENTO SORTEO

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

>>>INFORMES Y SANCIONES<<<


Encuentro Marcador
noviembre 16, 2018 6:30 pm Ger-Arbitros Moller y Crescente
SUTERH GER
0 - 3
noviembre 16, 2018 7:45 pm Ger-Arbitros Crescente y Di Biasio
CAP GEBA
6 - 9
noviembre 16, 2018 9:00 pm Ger-Arbitros Pinsky y Perre
CRSF CARP
17 - 16
noviembre 17, 2018 8:30 am Ger-Arbitros Silva y Di Biasio
CARP GEBA
3 - 11
noviembre 17, 2018 10:00 am Ger-Arbitros Moller y Silva
CRSF SUTERH
13 - 3
noviembre 17, 2018 11:15 am Ger-Arbitros Crescente y Pinsky
GER CAP
10 - 4
noviembre 17, 2018 6:00 pm Ger-Arbitros Mirko y Perre
SUTERH CARP
8 - 10
noviembre 17, 2018 7:15 pm Ger-Arbitros Di Biasio y Chiquito
CAP CRSF
6 - 8
noviembre 17, 2018 8:30 pm Ger-Arbitros Moller y Pinski
GEBA GER
9 - 8
noviembre 18, 2018 8:30 am Ger-Arbitros Pinsky y Moller
SUTERH CAP
8 - 11
noviembre 18, 2018 10:00 am Ger-Arbitros Mirko y Perre
CRSF GEBA
10 - 4
noviembre 18, 2018 11:15 am Ger-Arbitros Chiquito y Di Biasio
CARP GER
6 - 10
noviembre 18, 2018 6:00 pm Ger-Arbitros Perre y Silva
GEBA SUTERH
0 - 5
noviembre 18, 2018 7:15 pm Ger-Arbitros Moller y Perre
CAP CARP
3 - 9
noviembre 18, 2018 8:30 pm Ger-Arbitros Pinsky y Di Biasio
GER CRSF
8 - 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESTACADOS

2018-LIGA FEMENINA-SPORTSMEN CAMPEON

Valla menos vencida: LOLA CANALE (Caam)

Goleadora: CARLA COMBA (Sportsmen)

Jugadora mas valiosa: CARLA COMBA (Sportsmen)

Revelación: BACIGALUPO M. (Suterh)

EQUIPOS Y JUGADORAS

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 CAAM 20 17 0 3 320:121+199 34
2 SPORTSMEN 19 16 0 3 278:104+174 32
3 SUTERH 19 8 1 10 173:1730 17
4 UNLaM 18 4 1 13 119:284-165 9
5 FISHU 16 0 0 16 62:270-208 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $500.-


Encuentro Marcador
mayo 12, 2018 3:30 pm Moreno
SUTERH CAAM
8 - 12
mayo 12, 2018 9:00 pm Moreno
CAAM SUTERH
9 - 4
mayo 19, 2018 UNLaM
SPORTSMEN UNLaM
17 - 6
mayo 19, 2018 2:30 pm Unlam
UNLaM SPORTSMEN
4 - 17
mayo 23, 2018 9:00 pm Moreno
CAAM UNLaM
20 - 9
mayo 26, 2018 3:45 pm
FISHU SUTERH
9 - 17
mayo 26, 2018 7:00 pm
SUTERH FISHU
17 - 4
mayo 30, 2018 9:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
UNLaM CAAM
6 - 14
junio 9, 2018 3:00 pm Unlam
UNLaM FISHU
20 - 0
junio 9, 2018 4:00 pm Moreno
CAAM SPORTSMEN
12 - 9
junio 9, 2018 6:00 pm Unlam
FISHU UNLaM
1 - 14
junio 9, 2018 9:00 pm Moreno
SPORTSMEN CAAM
6 - 10
junio 23, 2018 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Muñoz y Palacio
SPORTSMEN SUTERH
7 - 8
junio 23, 2018 2:30 pm Fisherton-Arbitros Crescente y Silva o Di Biasio
FISHU CAAM
6 - 18
junio 23, 2018 8:00 pm Sportsmen-Arbitros Palacio y Perre
SUTERH SPORTSMEN
5 - 14
junio 23, 2018 8:00 pm Fisherton-Arbitros Crescente y Muñoz
CAAM FISHU
20 - 1
agosto 3, 2018 8:00 pm Universitario
FISHU SPORTSMEN
3 - 19
agosto 4, 2018
UNLaM SUTERH
1 - 12
agosto 4, 2018
SUTERH UNLaM
14 - 0
septiembre 8, 2018
SUTERH CAAM
1 - 18
septiembre 10, 2018
SUTERH CAAM
8 - 14
septiembre 14, 2018 9:30 pm Unlam-Arbitros Chiquito y Pozzi
UNLaM CAAM
3 - 28
septiembre 19, 2018 9:00 pm Universitario
SPORTSMEN FISHU
16 - 1
septiembre 19, 2018 9:30 pm Unlam
UNLaM CAAM
9 - 26
octubre 6, 2018 2:45 pm Sportsmen
SPORTSMEN CAAM
15 - 11
octubre 6, 2018 3:00 pm Suterh
SUTERH FISHU
20 - 4
octubre 6, 2018 7:00 pm Suterh
SUTERH FISHU
13 - 3
octubre 6, 2018 7:45 pm Sportsmen
SPORTSMEN CAAM
12 - 8
octubre 12, 2018 9:15 pm Sportsmen
SPORTSMEN UNLaM
24 - 3
octubre 13, 2018 10:00 am Parque del Mercado
SPORTSMEN UNLaM
16 - 5
octubre 13, 2018 3:00 pm CAF
FISHU UNLaM
7 - 12
octubre 13, 2018 7:00 pm CAF
FISHU UNLaM
10 - 11
octubre 20, 2018 2:00 pm Suterh-Mitre y Capello
SUTERH SPORTSMEN
2 - 9
octubre 20, 2018 7:00 pm Suterh-Mitre y Capello
SUTERH SPORTSMEN
1 - 8
octubre 22, 2018 9:15 pm
SPORTSMEN FISHU
18 - 6
octubre 23, 2018 9:15 pm
SPORTSMEN FISHU
17 - 2
noviembre 3, 2018 2:00 pm
CAAM FISHU
22 - 2
noviembre 3, 2018 6:00 pm
CAAM FISHU
16 - 3
noviembre 3, 2018 9:40 pm Suterh
SUTERH UNLaM
19 - 2
noviembre 24, 2018 9:00 am Arbitros Chiquito y Acurso
CAAM SUTERH
18 - 6
noviembre 24, 2018 10:00 am Arbitros Chiquito y Acurso
UNLaM SPORTSMEN
3 - 23
noviembre 24, 2018 8:00 pm Arbitros Chiquito y Acurso
UNLaM CAAM
3 - 28
noviembre 24, 2018 9:00 pm Arbitros Chiquito y Acurso
SUTERH SPORTSMEN
8 - 23
noviembre 25, 2018 10:00 am Arbitros Gonzalez y Acurso
UNLaM SUTERH
8 - 8
noviembre 25, 2018 11:00 am Arbitros Gonzalez y Acurso
CAAM SPORTSMEN
6 - 8
diciembre 5, 2018 9:00 pm
SUTERH CAAM
2 - 10
diciembre 7, 2018 8:00 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Dibiasio
SPORTSMEN FISHU
-:-
diciembre 7, 2018 8:00 pm Rosario (Parque del Mercado)
CAAM SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 10:30 am Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Moller y Garibaldi
SPORTSMEN SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 11:45 am Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Moller y Garibaldi
FISHU CAAM
-:-
diciembre 8, 2018 6:30 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Garibaldi
FISHU SUTERH
-:-
diciembre 8, 2018 7:45 pm Rosario (Parque del Mercado)-Arbitros Perre y Garibaldi
SPORTSMEN CAAM
-:-

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-SUPER 6-EQUIPOS Y JUGADORES

CARP – DT: SETTI GUILLERMO

ASISTENTE: TERAN ADRIAN

DELEGADOS: MANOCCHIO TOMAS Y MARIANI VICTORIA

1.BENITO AGUSTIN

2.TERAN CHRISTIAN

3.ALCALDE PABLO

4.PANNITO TOMAS

5.POCHETTINO JULIAN

6.GOMEZ DE LA CANAL SANTINO

7.REY IGNACIO

8.POGGI TOMAS

9.MANTECA ACOSTA LISANDRO

10.LAVEZZO NICOLAS

11.BALDONI STEFANO

12.BERARDINELLI MATIAS

13.GARCIA IGNACIO

 

CRSF – DT: BERTONCINI, Facundo

DELEGADO: LOPEZ, OVIDIO

1.BORZONE, ROGELIO

2.PIERONI, ALEJANDRO

3.FREYRE, MATEO

4.FERNANDEZ, MANUEL

5.CARRETA, SANTIAGO

6.BONOMO, EDUARDO

7.REY, AUGUSTO

8.DASZCZYK, JULIÁN

9.ZUBIELQUI, LORENZO

10.VALENTINI, GUIDO

11.RUSCITTI, MIGUEL

12.TEPPER, JAIME

13.PARAMO, JUAN

 

GEBA – DT: HERNAN MAZZINI

DELEGADO: MARIO KRASNOV

1.FACUNDO CAMPS

2.LUCAS D’ALESSANDRO

3.MAURICIO RAMÍREZ

4.LUCAS CORONADO

5.AGUSTO ALTUBE

6.EZEQUIEL AMANTE

7.MATÍAS VILLA

8.FACUNDO GONZALEZ

9.KEVIN GARCIA

10.SEBASTIAN POLLAROLI

11.MATIAS CANDA

12.GASTON KWATERKA

13.ESAÚ OCHOA

 

GER – DT: AVALIS NICOLAS

ASISTENTE: FEELY, GASTON

DELEGADO: ETCHEVERS, IGNACIO

1.TESTA, FRANCO

2.BULGHERONI, GUILLERMO

3.GALIMBERTI, TOMAS

4.TESTA, MAURO

5.LORENTH, ALEX

6.TESTA, BRUNO

7.CHINELATO, FRANCO

8.DIAZ COLODRERO, AMADEO

9.CASO, GONZALO

10.PROVENZANO, NICOLAS

11.BULGHERONI, TOMÁS

12.DIAZ COLODRERO, CESAR

13.LOPEZ, EMANUEL

 

CAP – DT: MARTINO GABRIEL

AYUDANTE: MAZZINI LEANDRO

DELEGADA: MELINA GALETTO

1.PATRICIO MARRONE

2.MAURO GARCIA

3.IVAN FUNES

4.OCTAVIO SIN

5.BRUNO CORSI

6.IGNACIO CAVALLO

7.IGNACIO SETTI

8.BORIS LEVAK

10.SEBASTÍAN RUÍZ

11.IVAN TODOROFF

12.TADEO PETROCELLI

13.MATÍAS MOGGIA

15.ELIAS CENTURIÓN

 

SUTERH – DT

1.BELTRAN AGUSTIN

2.DIAZ DANIEL

3.GOMEZ JAVIER

4.CEBALLOS SANTIAGO

5.REBOREDO GUIDO

6.BUCETA FEDERICO

7.BATISTA DIEGO

8.BENAGLIA JUAN

9.HE DAVID

10.BONICHINI LEANDRO

11.ANTUNEZ OCTAVIO

12.GIRI TOMAS

 

CARRUSEL DE NOVEDADES

2018-SUPER 5

FECHA: 7,8 y 9/12

EQUIPOS PARTICIPANTES: SPORTSMEN, CAAM, SUTERH, UNLAM, FISHU