DESTACADOS

2019 LDH – NUEVAS FECHAS 15 y 16 (14 y 15 de Septiembre)

🤽‍♂️Se viene un GRAN fin de semana, el 14 y 15 de Septiembre👏

💪se acercan partidos importantes!!! 🤯

📋GEBA logrará mantenerse puntero o Sportsmen podrá superarlo en un duelo directo? Mientras que GER estará buscando recuperar el liderazgo con sus dos partidos de visitante en Bs As. Así también CARP espera obtener buenos resultados para mantenerse a Tiro de los líderes y pasar al frente. Después tenemos a los equipos que se juegan mucho en busca de un lugar en la clasificación.☝️📈

 

DESTACADOS

2019-LF-EQUIPOS Y JUGADORAS

SPORTSMEN

DT: GIRI JUAN PABLO

(Jugadoras Mayores)

1.COMBA CARLA

2.TODOROFF AGUSTINA

3.CASANOVA CECILIA

4.FONT LAURA

5.MATSAS MARIA E.

(Jugadoras Menores)

1.ROMANO AGOSTINA

2.ROMANO MAITENA

3.MESA BIANCA

4.CIOLLE DENIS

5.IPPOLITTI VALENTINA

6.RATTARO MARTINA

7.LOMBARDO MILAGROS

8.STEBMAYER NAHIR

9.RODIL DANIELA

10.SAUCO CATALINA

11.FOGANTE AGUSTINA

12.RATTARO LUCIA

13.MARCUZZI CANDELA

 

SPORTSMEN MIXTO

DT: CAPRIOTTI AGUSTIN

(Jugadoras/es Menores)

1.VALLARI FELIPE

2.MARTINO LUCAS

3.GONZALEZ SANTIAGO

4.ANDREU MANUEL

5.ROTTARO LUCIA

6.FOGANTE AGUSTINA

7.SCHONE ERIK

8.EBEREIN IGNACIO

9.BANDEO FELIPE

10.PEREZ PARDO VALENTIN

11.VACARDI JULIAN

12.SAGOSTI LAUTARO

13.FRANCOVICH JUAN B.

14.ARCADIGNI FRANCO

 

CAAM

DT: VILLALVA JORGE

(Jugadoras Mayores)

1.NUÑEZ JIMENA

2.VILLALVA MAILEN

3.CACERES VANINA

4.VELASCO SIALONE

(Jugadoras Menores)

1.D`ONOFRIO FLORENCIA

2.RUIZ CASTELLANI LUCIA

3.TAMAGNONE MANUELA

4.SANZ DELFINA

5.ALOISIO LUCIA

6.CANDA SOL

7.RODRIGUEZ SOL

8.RIBO LOURDES

9.AGNESINA ANA

 

SUTERH

DT: ARNAUTY YAMILA

Asistente: NAPPE ANABELLA

(Jugadoras Mayores)

1.GOMEZ DE LA CANAL F

2.SCALZI DEBORA

3.LOZANO DOMINGUEZ NATALIA

(Jugadoras menores)

1.CANALES LOLA

2.ELEIN CATA

3.BACIGALUPO ANAHI

4.ARRIETA CANDELA

5.BACIGALUPO MAGALI

6.AULIEL JULIETA

7.CANO DELFINA

8.PUSEO MANUELA

9.RIEMIC MILAGROS

10.FREIRE LUCIA ABRIL

11.ABCILU MIKAELA

12.RUSILI ARIADNA

13.PIRRY LARA

 

UNLAM

DT: POLICARPO FACUNDO

(Jugadoras Mayores)

1.MARGRAHT SABRINA

2.DELIA MAGALI

3.CASTILLO SHADIA

4.ARCIDIACONO CARLA

5.DE LOS SANTOS MARIANA

6.RINALDI FLORENCIA

(Jugadoras menores)

1.ASTORINO ANGELES

2.SANNCCI LUCIA

3.IANNI LUDMILA

4.GUERCI IARA

5.FERNANDEZ FRANCO

6.POLICASTRO CAROLINA

7.MATTICOLE LUCAS AGUSTIN

8.JARA CANDELA LUCIANA

 

CAF

(Jugadoras Menores)

1.MERCADE VALENTINA

2.PROPIÑA JERONIMO

3.RASO JULIETA

4.NARVAEZ VALENTINA

5.OLIVA AUGUSTO

6.ANGELERI VICTORIA

7.MARTINEZ GREGORIO

8.PALADINI ROBERTO

9.BARRAGAN JOAQUIN

10.TEIJEIRO ALEJO

11.FURLETTA GINO

 

LOMAS

DT: GRIECO VERONICA

(Jugadoras Mayores)

1.AYALA DAIANA

2.COLOMBO PATRICIA

3.DE VIRGILIO ROCIO

4.GRIECO VERONICA

5.ORTIZ ROMINA

6.PEREZ MARTINA

7.DE VIRGILIO MARIELA

(Jugadoras Menores)

1.BALIÑA MATIAS

2.FERREIRA MAXIMILIANO

3.GRANDE IGNACIO

4.PARIZ JOAQUIN

5.RAMALLO MURIEL

6.SANTORI JUAN

DESTACADOS

2019-LF-LISTAS AVALADAS

SPORTSMEN

NuevoDocumento 2019-04-25 13.25.24

NuevoDocumento 2019-04-25 13.25.24

NuevoDocumento 2019-05-30 18.33.48

NuevoDocumento 2019-08-13 16.39.47

SPORTSMEN MIXTO

NuevoDocumento 2019-05-30 21.00.06

NuevoDocumento 2019-05-30 21.00.06

NuevoDocumento 2019-05-31 19.43.44

CAAM

SUTERH

UNLAM

CAF

NuevoDocumento 2019-06-06 17.55.23

LOMAS

.

.

DESTACADOS

2019-LIGA FEMENINA

EQUIPOS Y JUGADORAS

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 SPORTSMEN 13 13 0 0 244:100+144 39
2 CAAM 11 9 0 2 199:82+117 27
3 SUTERH 12 7 0 5 143:108+35 21
4 SPORTSMEN MIXTO 11 4 0 7 99:142-43 12
5 UNLaM 10 4 0 6 104:155-51 12
6 LOMAS 8 3 0 5 57:99-42 9
7 CAF 8 2 0 6 75:123-48 6
8 PAYSANDU 13 1 0 12 96:208-112 3

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-

Designadores arbitrales: Sr. Carlos Langelotti y Sr. Fernando Arregui


Encuentro Marcador
mayo 31, 2019 9:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM SUTERH
13 - 10
mayo 31, 2019 9:45 pm Unlam-Arbitros Montero y Crescente
UNLaM LOMAS
5 - 0
junio 1, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
CAAM LOMAS
22 - 5
junio 1, 2019 7:00 pm Arbitros Montero y Pena
UNLaM SUTERH
8 - 18
junio 1, 2019 7:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Figueroa
PAYSANDU SPORTSMEN
6 - 30
junio 1, 2019 8:15 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Figueroa
SPORTSMEN MIXTO CAF
13 - 8
junio 2, 2019 9:30 am Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
CAF SPORTSMEN
11 - 18
junio 2, 2019 10:45 am Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
PAYSANDU SPORTSMEN MIXTO
9 - 16
junio 2, 2019 5:15 pm Sportsmen-Arbitros Cavallo y Perre
SPORTSMEN SPORTSMEN MIXTO
12 - 6
junio 15, 2019 8:30 am Unlam-Arbitros Acurso y Crescente
UNLaM SPORTSMEN
7 - 26
junio 15, 2019 9:00 am Muni Avellaneda-Arbitros Gonzalez y Sotz
LOMAS SPORTSMEN
9 - 24
junio 15, 2019 1:30 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CAAM CAF
25 - 8
junio 15, 2019 2:00 pm Muni Avellaneda-Arbitros Acurso y Pena
LOMAS SPORTSMEN
5 - 9
junio 15, 2019 5:00 pm Unlam-Arbitros Acurso y Pozzi
UNLaM SPORTSMEN MIXTO
13 - 10
junio 15, 2019 6:00 pm Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH CAF
13 - 9
junio 20, 2019 9:30 am Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN CAAM
15 - 10
junio 20, 2019 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Acurso
SPORTSMEN MIXTO CAAM
5 - 22
junio 26, 2019 8:15 pm Suterh-Arbitros Palacio y Pena
SUTERH LOMAS
15 - 6
junio 28, 2019 9:20 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM PAYSANDU
21 - 2
junio 29, 2019 11:00 am Suterh
SUTERH PAYSANDU
14 - 4
junio 29, 2019 7:00 pm Unlam-Arbitro Crescente y Langelotti
UNLaM PAYSANDU
21 - 18
junio 29, 2019 7:30 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN SUTERH
14 - 5
junio 30, 2019 9:00 am Ruta Club-Arbitros Crescente y Langelotti
LOMAS PAYSANDU
9 - 5
junio 30, 2019 10:30 am Moreno
CAAM UNLaM
29 - 2
junio 30, 2019 11:30 am Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN MIXTO SUTERH
12 - 11
julio 7, 2019 2:00 pm CAF-Arbitros Perre y Maroni
CAF UNLaM
8 - 13
julio 12, 2019 9:30 pm Unlam-Arbitros Gonzalez y Pozzi
UNLaM LOMAS
15 - 16
julio 13, 2019 5:00 pm Suterh-Arbitros Marchan y Pena
SUTERH UNLaM
17 - 8
julio 26, 2019 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Perre
SPORTSMEN SPORTSMEN MIXTO
22 - 8
julio 27, 2019 7:00 pm Caf-Arbitros Silva y Acurso
SPORTSMEN PAYSANDU
28 - 8
julio 28, 2019 9:00 am Caf-Arbitros Acurso y Gino
CAF PAYSANDU
14 - 11
julio 28, 2019 12:00 pm Caf-Arbitros Acurso y Gino
SPORTSMEN MIXTO PAYSANDU
10 - 6
julio 31, 2019 9:00 pm CAF-Arbitros Acurso y Fiol
CAF SPORTSMEN
7 - 22
agosto 2, 2019 9:00 pm CAF-Arbitros Perre y Cavallo
CAF SPORTSMEN MIXTO
10 - 8
agosto 3, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Gonzalez
CAAM SPORTSMEN
13 - 15
agosto 3, 2019 11:00 am Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH SPORTSMEN MIXTO
10 - 7
agosto 3, 2019 4:00 pm Moreno-Arbitros Crescente y Gonzalez
CAAM SPORTSMEN MIXTO
19 - 4
agosto 3, 2019 5:00 pm Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH SPORTSMEN
5 - 9
agosto 31, 2019 11:00 am
SUTERH CAAM
11 - 13
septiembre 13, 2019 9:00 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CAAM PAYSANDU
12 - 5
septiembre 14, 2019 11:00 am Suterh-Arbitros Palacio y Mitre
SUTERH PAYSANDU
14 - 5
septiembre 14, 2019 7:00 pm Unlam-Arbitros Abulafia y Gonzalez
UNLaM PAYSANDU
12 - 13
septiembre 15, 2019 12:30 pm Rutaclub-Arbitros Abulafia y Mitre
LOMAS PAYSANDU
7 - 4

DESTACADOS

2019-LBL-PLANILLAS

NuevoDocumento 2019-05-25 16.25.39

Nuevo doc 2019-05-31 22.03.54

NuevoDocumento 2019-06-08 15.48.46

NOB VS SPU B

Nuevo doc 2019-06-09 11.49.39

“El jugador Nro. 8 azul fue expulsado con cambio por golpear a un jugador rival en la cara con el balón”

NuevoDocumento 2019-06-22 23.36.37

NuevoDocumento 2019-06-28 22.33.54

NuevoDocumento 2019-07-04 21.37.52

LigaA GER20 WATTAS 7

 

LigaA GER20 WATTAS 7

NuevoDocumento 2019-07-12 21.48.42

Unión 15 GER 14 – Liga A

 

.

NuevoDocumento 2019-07-22 11.27.25

LigaB GER 9 NOB 6

Nuevo doc 2019-07-27 15.39.17

.

.

DESTACADOS

2019-LBL-LISTAS AVALADAS

CAP B

NuevoDocumento 2019-07-25 18.35.12

GER B

CRSF B

SPORTSMEN B

NuevoDocumento 2019-05-02 20.22.37

NuevoDocumento 2019-05-02 20.22.37

NuevoDocumento 2019-06-06 18.11.16

SPORTSMEN A

NuevoDocumento 2019-05-02 20.22.37

NuevoDocumento 2019-05-02 20.22.37

NuevoDocumento 2019-05-24 16.20.53

NuevoDocumento 2019-07-04 16.39.05

WATTAS

PAYSANDU

NEWELL`S

CERTIFICADO PEDERNERA

Fe.Sa.Na (Provisional)

UNION DE SANTA FE

CUR

NuevoDocumento 2019-05-30 19.44.55

NuevoDocumento 2019-06-06 17.27.26

.

 

DESTACADOS

2019-LIGA DE HONOR

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

RESOLUCIONES COMITE DE MANEJO

ESTADISTICA PARTIDOS PILETA 30 x 20

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 SPORTSMEN 13 11 1 1 197:98+99 34
2 GEBA 15 10 2 3 193:110+83 32
3 CARP 13 10 1 2 150:109+41 31
4 GER 15 9 2 4 184:147+37 29
5 CAI 15 7 0 8 175:177-2 21
6 CAAM 14 6 0 8 187:173+14 18
7 SUTERH 13 5 1 7 126:120+6 16
8 CAP 15 5 1 9 149:144+5 16
9 CRSF 13 3 0 10 120:157-37 9
10 IMPERIO 14 0 0 14 47:293-246 0

***La fecha fijada para los partidos pendientes entre CARP vs CRSF y SUTERH vs SPORTSMEN se jugaran el día 21/9 en pileta de River..

——————————————–

12 y 13/10 CUARTOS DE FINAL

2 y 3/11 SEMIFINAL

9 y 10/11 FINAL

——————————————–

Designadores arbitrales: Sr. Carlos Langelotti y Sr. Fernando Arregui

El valor del arbitraje por partido es de $850.-


Encuentro Marcador
mayo 4, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO CAI
3 - 24
mayo 4, 2019 4:00 pm Municipio Avellaneda-Arbitros Monteiro y Pinski
SUTERH CARP
9 - 11
mayo 4, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
CAAM GEBA
10 - 20
mayo 4, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Carla y Mirko
CAP CRSF
8 - 11
mayo 4, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
GER SPORTSMEN
11 - 11
mayo 5, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO GEBA
4 - 20
mayo 5, 2019 10:15 am Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
CAP SPORTSMEN
7 - 15
mayo 5, 2019 11:30 am Nautico-Arbitros Carla y Mirko
GER CRSF
13 - 11
mayo 18, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Pinsky y Pozzi
CAAM SUTERH
19 - 17
mayo 18, 2019 5:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
CAI GER
14 - 17
mayo 18, 2019 6:15 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
GEBA CAP
14 - 12
mayo 18, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CRSF
22 - 5
mayo 18, 2019 7:15 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO CARP
2 - 21
mayo 19, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
IMPERIO SUTERH
3 - 20
mayo 19, 2019 10:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
GEBA GER
6 - 10
mayo 19, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
CAAM CARP
7 - 11
mayo 19, 2019 11:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
CAI CAP
10 - 14
mayo 25, 2019 4:00 pm Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAAM CAI
22 - 16
junio 1, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
CAAM IMPERIO
31 - 2
junio 1, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
SPORTSMEN CAI
20 - 9
junio 1, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Biasio
CRSF GEBA
6 - 13
junio 1, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
GER SUTERH
14 - 3
junio 1, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
CAP CARP
7 - 9
junio 2, 2019 9:30 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
GER CARP
13 - 9
junio 2, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP SUTERH
12 - 7
junio 2, 2019 12:00 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF CAI
8 - 12
junio 2, 2019 12:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GEBA
8 - 11
junio 14, 2019 8:00 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
IMPERIO GER
5 - 21
junio 14, 2019 9:15 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
CAAM CAP
16 - 11
junio 15, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CAI
18 - 7
junio 15, 2019 4:10 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
IMPERIO CAP
3 - 21
junio 15, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAAM GER
13 - 16
junio 15, 2019 7:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
SUTERH CRSF
7 - 12
junio 15, 2019 7:30 pm River-Arbitros Montero y Marchan
CARP SPORTSMEN
7 - 12
junio 22, 2019 5:00 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF CAAM
8 - 10
junio 22, 2019 6:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GER
11 - 12
junio 22, 2019 6:30 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP GEBA
9 - 8
junio 22, 2019 7:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN IMPERIO
26 - 1
junio 22, 2019 7:45 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH CAI
7 - 9
junio 23, 2019 9:00 am River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH GEBA
11 - 11
junio 23, 2019 10:15 am River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP CAI
15 - 6
junio 23, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN CAAM
14 - 6
junio 23, 2019 12:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Silva
CRSF IMPERIO
23 - 5
agosto 17, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CRSF CAP
4 - 7
agosto 17, 2019 6:00 pm Geba-Arbitros Pena y Palacio
GEBA CAAM
14 - 8
agosto 17, 2019 6:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GER
15 - 11
agosto 17, 2019 7:00 pm Geba-Arbitros Pena y Palacio
CAI IMPERIO
13 - 2
agosto 17, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Abulafia
CARP SUTERH
8 - 7
agosto 18, 2019 12:45 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
CRSF GER
11 - 14
agosto 18, 2019 9:00 am Geba-Arbitros Marchan y Palacio
CAI CAAM
16 - 8
agosto 18, 2019 10:15 am Geba-Arbitros Marchan y Palacio
GEBA IMPERIO
22 - 0
agosto 18, 2019 11:00 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN CAP
10 - 7
agosto 31, 2019
CRSF SPORTSMEN
8 - 20
agosto 31, 2019 6:45 pm River-Arbitros Garibaldi y Palacio
CARP IMPERIO
17 - 8
agosto 31, 2019 7:00 pm Nautico-Arbitros Comba y Di Biasio
GER CAI
10 - 11
agosto 31, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Pena
SUTERH CAAM
10 - 7
agosto 31, 2019 8:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GEBA
8 - 8
septiembre 1, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP CAAM
11 - 9
septiembre 1, 2019 9:45 am Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
GER GEBA
4 - 7
septiembre 1, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH IMPERIO
13 - 2
septiembre 1, 2019 11:00 am Nautico-Arbitros Comba y Silva
CAP CAI
9 - 8
septiembre 14, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Pinsky y Crescente
IMPERIO CAAM
7 - 21
septiembre 14, 2019 4:15 pm Parque Roca-Arbitros Pinsky y Crescente
SUTERH GER
8 - 6
septiembre 14, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CRSF
13 - 4
septiembre 14, 2019 6:45 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAI SPORTSMEN
7 - 15
septiembre 14, 2019 7:30 pm River-Arbitros Pozzi y Crescente
CARP CAP
10 - 9
septiembre 15, 2019 9:00 am River-Arbitros Pinsky y Palacio
CARP GER
12 - 12
septiembre 15, 2019 9:00 am Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Pozzi
SUTERH CAP
7 - 6
septiembre 15, 2019 10:15 am Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAI CRSF
13 - 9
septiembre 15, 2019 11:30 am Parque Roca-Arbitros Pozzi y Crescente
GEBA SPORTSMEN
8 - 9
septiembre 21, 2019 River
SUTERH SPORTSMEN
-:-
septiembre 21, 2019 River
CARP CRSF
-:-
septiembre 28, 2019
CRSF SUTERH
-:-
septiembre 28, 2019
SPORTSMEN CARP
-:-
septiembre 28, 2019
GER IMPERIO
-:-
septiembre 28, 2019
CAP CAAM
-:-
septiembre 28, 2019
CAI GEBA
-:-
septiembre 29, 2019
SPORTSMEN SUTERH
-:-
septiembre 29, 2019
CRSF CARP
-:-
septiembre 29, 2019
GER CAAM
-:-
septiembre 29, 2019
CAP IMPERIO
-:-
octubre 5, 2019
IMPERIO SPORTSMEN
-:-
octubre 5, 2019
CAAM CRSF
-:-
octubre 5, 2019
CAI SUTERH
-:-
octubre 5, 2019
GEBA CARP
-:-
octubre 5, 2019
GER CAP
-:-
octubre 6, 2019
CAAM SPORTSMEN
-:-
octubre 6, 2019
IMPERIO CRSF
-:-
octubre 6, 2019
GEBA SUTERH
-:-
octubre 6, 2019
CAI CARP
-:-

 

DESTACADOS

2019-LBC-EQUIPOS Y JUGADORES

CULP

DT: MARCELO BERTO

1.VIDAL SPRAUER SERGIO

2.FIORAVANTI FERNANDO

3.GOÑI DIEGO CARLOS FERNANDO

4.DUCAY MIGUEL

5.DURANTE NESTOR

6.BERLIN MAXIMILIANO

7.BERLIN FEDERICO

8.DELUCA RAFAEL

9.TOBIA PABLO

10.JACOD JUAN JOSE

11.SCAGLIA JUAN PABLO

12.JUAREZ MARCOS

13.ALUNNO GABRIEL

14.GIL MANUEL ALVARO

15.ANTONIOLI TOMAS ESTEBAN

16.BAROUILLE SANTIAGO

17.MEDINA LISANDRO NICOLAS

18.PEÑA MARCELO

19.MARTINA GUARAGNINI GALLAND

20.AGOSTINA CATALDO

21.FRANCISCO ARCURI

22.IMANOL GARCIA

23.FELIPE MEDINA BARRIOS

24.BURGOS AGUSTIN

25.BERLIN FRANCO

26.VALENTIN ARCURI

27.OSCAR AGUSTIN FREIRE

28.GOROSTIDI FELIPE

29.LEON PEDRETTI AGUILAR

 

CAAM B

DT: CARRASCO GUSTAVO

(Jugadores mayores)

1.SANZ PABLO

2. DE LUCA CARLOS

3.ESPERANZA ALEJANDRO

4.SASSI GUSTAVO

(Jugadores menores)

1.GAYARIN FELIPE

2.LORIA AGUSTIN

3.HERNAN MATIAS

4.RAMBAU JUNIOR

5.SWINYARD THIAGO

6.ACEVEDO LORENZO

7.AGNESINA JUAN MANUEL

8.RUIZ CASTELLANI FELIPE

9.GIRAUDO DANTE

10.RIZZO MARTINO

11.DE LUCA TOBIAS

12.MORRONE LAUREANO

13.RIO FRANCISCO

 

CAI B

DT: GABRIEL RAMIREZ

(Jugadores mayores)

1.MAURO ANSELMO

(Jugadores menores)

1.LAUTAZO SOTZ

2.MATIAS HORN

3.VALENTIN FIANT

4.FACUNDO AULIEL

5.JUAN TARASCON

6.AGUSTIN SOTZ

7.LAUTARO STABILE

8.JUAN IGNACIO ALBA

9.ARVERDI MATIAS

10.GONTAREWICZ MATIAS

11.CIANCI FACUNDO

12.ETCHEGARAY JOAQUIN

13.TOMAS HORN

14.JERONIMO ARRIETA

15.LEONARDO LANNIA

16.REGUERA VALENTIN

 

CARP B

DT: SETTI GUILLERMO

(Jugadores mayores)

1.BARRAZO MARMOL GERVASIO

2.LOPELANDIA ALEJO

3.MARIANI JUAN CRUZ

(Jugadores menores)

1.BALLARDINI MATIAS

2.BENITO AGUSTIN

3.BURASTERO FRANCESCO

4.FERREIRA AGUSTIN

5.FONDADO FELIPE

6.GARCIA JUAN IGNACIO

7.GARCIA NICOLAS

8.GOMEZ DE LA CANAL SANTINO

9.IRACI TOMAS

10.LAVEZZO NICOLAS

11.MENDEZ AGUSTIN

12.PARGA LUCAS

13.POGGI TOMAS

14.SABELLI FACUNDO

15.SANCHEZ RAMIRO

16.SALAS OCTAVIO

 

CARP C

DT: TERAN ADRIAN

(Jugadores mayores)

1.ALBAREDA JUAN MANUEL

2.ALVAREZ RODRIGO

3.BALCASTRO CRISTIAN

4.BATALLA GONZALO

5.BURASTERO DIEGO

6.GARCIA DIEGO

7.GUIDA PABLO

8.JUMBERG MARCEL

9.MARIANI MARCELO

10.MARKOWSKY ERIC

11.MOCHETTI MARCELO

12.PARLAGRECO DIEGO

13.PARLAGRECO JORGE

14.PRIETO AGUSTIN

15.ROTH ESTEBAN

16.SANTILLAN MARCO

17.SOTO SEBASTIAN

18.VAZQUEZ GERVASIO

 

GEBA B

DT: HERNAN MAZZINI

1.AUGUSTO ALTUBE

2.SEBASTIAN POLLAROLI

3.JUAN CATAROZZI

4.MARCELO PUZ

5.CRISTIAN MAZZONI

6.GERMAN CAMPS

7.ALEJANDRO ROLLER

8.NICOLAS RODRIGUEZ

9.BRUNO TALICE

10.EMILIANO STELUNG

11.FRANCISCO RUEDA

12.FACUNDO SCIME

13.FRANCISCO DERUVO

14.FRANCO DRAGANI

15.PABLO YUNGANO

16.SILVIO CORSI

17.IAN CAPON

18.LUCAS CATAROZZI

19.BRUNO TARDIOLI

20.GARCIA ALAPONT FACUNDO

 

ATLANTIS

DT: MERCADO VALERIA

(Jugadores mayores)

1.MISCHUK CRISTIAN IVAN

2.ALVAREZ ALVARADO PEDRO

3.CAMINITI GABRIEL

4.GIAMBERARDINO AGUSTIN

(Jugadores menores)

1.MARTINEZ JOAQUIN

2.DIAZ ROVIRA LAUTARO

3.MOLINA IGNACIO

4.ERRECALDE MATEO

5.RANALLE SANTIAGO QUIMEY

6.TEMBRA JUAN MANUEL

7.CABRAL LAUTARO

8.DURRUTY IGNACIO

9.CALO ARMENGOL DANIEL

 

IMPERIO B

DT: LANGELOTTI CARLOS

(Jugadores mayores)

1.OSVALDO GARCIA

2.MARIANO RIVADA

3.ARIEL FERNANDEZ

4.ALEJANDRO GARCIA

5.GONZALO SIMO

(Jugadores menores)

1.MIRCO VIAGGIO

2.GONZALO ESPOSITO

3.HUGO CASCO

4.GONZALO GARCIA

5.ADRIEL MACSI

6.MICOLAS CASTELLANO

7.FRANCO VISCONTI

8.RAFAEL ROMAN

9.GABRIEL LANGELOTTI

10.AUGUSTO SANCHEZ

 

SUTERH B

DT: BIANCOFIORE MATIAS

(Jugadores mayores)

1.PAGANO ALFREDO

2.VITA JUAN PABLO

3.PEREZ PABLO

4.SUOZZI PATRICIO

5.VAINERAS ALON

6.GILARDENGHI GABRIEL

7.CAPELLO NICOLAS

8.CASTAÑO FELIPE

9.GARCIA MAURO

10.VERGARA DANIEL

11.BORRO GUILLERMO

12.DEL BUSTO RAMIRO

13.DEABBIE PARISIS CAROASQUEL

14.ANILE ALEJANDRO

15.BELTRAN AGUSTIN

(Jugadores menores)

1.ANTUNEZ OCTAVIO

2.REBOREDO GUIDO

3.FICAROLA GIAN MARCOS

4.HE DAVID

5.BARREIRO GONZALO