C-LBZL PLANILLAS

2017-LIGA B ZONA LITORAL-PLANILLAS

Nuevo doc 2017-07-22 19.16.20

Nuevo doc 2017-07-29 22.12.58

Nuevo doc 2017-08-11 22.07.41

Nuevo doc 2017-09-09 19.15.18

Nuevo doc 2017-09-10 18.58.51

.

.

.

.

B-LBZL EQUIPOS Y JUGADORES

2017-LIGA B ZONA LITORAL-EQUIPOS Y JUGADORES

PROVINCIAL B

1.COLELLO LUCIANO

2.FORMAGNANA ALDO

3.ZULJAN FEDERICO

4.MOGGIA MATIAS

5.CENTURIÓN ELÍAS

6.CENTINEO TIAGO

7.ARIAS NAHUEL

8.GAMBA JOAQUIN

9.BAENA NICANOR

10.MAGLIARO FACUNDO

11.PETROCELLI TADEO

12.ALVAREZ ESTEBAN

13.CORSI BRUNO

14.SETTI IGNACIO

15.LEVAK BORIS

16.DEMARCHI FRANCO

17.MAZZINI LEANDRO

 

GER B

1.ROWA IGNACIO

2.MAN URIEL

3.MURE TOMAS

4.LOPEZ CESCANO G.

5.PROVENZANO NICOLAS

6.SIN OCTAVIO

7.BUSNELLI VITTORIO

8.CALDERON MANUEL

9.SABETTA MATEO

10.DEYULLIS LAUTARO

11.LORENSH ALEX

12.CHINELLATO FRANCO

13.STICONI ALVARO

14.MARZORELL GUSTAVO

15.CAVAZZA URIEL

16.PAOLANTONIO LUCAS

 

WATAS:

1.FUENTES LEANDRO

2.DALPINO EZEQUIEL

3.PASTORE OCTAVIO

4.CIAMPAGNA GUILLERMO

5.BENGOLEA MATIAS

6.SALVIDIA EMILIANO

7.TIRONI GABRIEL

8.QUIROGA IGNACIO

9.LOZA GODOY JOAQUIN

10.PRICE MATIAS

11.LUQUE FACUNDO

12.CASCARDO LUCIANO

13.VANOLI LUCAS

14.OLMOS JONAS

15.PRICE TOBIAS

16.SACCONE FERNANDO

17.MATEO MATIAS

 

SPORTSMEN B

1.CAPPA CRISTIAN

2.LEVI GERMAN

3.BANCHERO IGNACIO

4.LEVI MAURO

5.GOMEZ NICOLAS

6.AMARO LUCIO

7.SOLANZ JUAN IGNACIO

8.ABASCIA JULIAN

9.FERRO TOMAS

10.GIRI TOMAS

11.MANUEL JOSE ROLDAN BAUSOÑO

12.MARI RODRIGO

13.FACUNDO ARREGUI

14.MARTIN RODIL

15.MATEO GIRI

16.GIULIANO LARDINO

17.GASPAR CAMILIONI

18.BRIATA MAURO

19.TILLATI TOMAS

20.FEDERICO ROJAS

21.CALLEGARI LUCIO

 

NEWELLS:

1.ALESIO FEDERICO LUIS

2.CAVALLO IGNACIO

3.BACALONI MARTIN

4.CAZENUEVE HERNAN

5.FUNES IVAN

6.FIOL JUAN

7.GIMENEZ GABRIEL

8.KEMPSI FABRIZIO

9.KATALINICH FEDERICO

10.KINKELA DARIO

11.RODRIGUEZ SEBASTIAN

12.OVIEDO MATIAS

13.PEDERNERA LEONEL

14.MORELLI TOMAS

15.STRUPENI FRANCO

16.PISTELLI TOMAS

17.COSTA AGUSTIN

18.TESTA MAURO

19.RUIZ SEBASTIAN

20.ROMERO FRANCO

21.GOYOAGA TOMAS

 

UNIVERSITARIO:

1.ARES JUAN ANTONIO

2.BUFFO MAURICIO

3.CESPEDES FERNANDO

4.MUZO MATIAS

5.SANCHEZ TOMAS

6.CAMPOS DIEGO ARIEL

7.PLATI NICOLAS DAVID

8.CESPEDES ANDRES

9.FRATTINI GINO

10.MALDONADO AGUSTIN

11.NUÑEZ FEDERICO

12.VAZQUEZ JUAN CRUZ

13.SIMON MATEO

14.LOMBARDO MATEO

15.CINGOLANI FRANCO

16.POMELLI FACUNDO

17.BUFFO MAXIMILIANO

18.RELOVA JOAQUIN

19.VAZQUEZ JULIAN

20.FAZIO PIER

 

AST:

1.HERNANDEZ FEDERICO

2.CORALLI FRANCO

3.ARAGON LUIS

4.ARAGON JUAN

5.FERNANDEZ GERMAN

6.ESNAOLA PEDRO

7.RUIZ EZEQUIEL

8.CHATAR ALEJANDRO

9.SURSEK SEBASTIAN

10.POVEDA FACUNDO

11.ALBA MARCO

12.ORELO LISANDRO

13.VILLELLA FRANCO

14.PRINGLES CASTRO NAHUEL

 

REGATAS B

1.PARAMO JUAN

2.FREYRE ALEJO

3.BORZONE ROGELIO

4.FERNANDEZ MANUEL

5.DE PAULI GERONIMO

6.CARRETA SANTIAGO

7.PIERONI FRANCO

8.BORZONE EUGENIO

9.CUETO JUAN MANUEL

10.PIERONI FRANCO

11.VALENTINI GUIDO

12.PICATO JUAN

13.CADEIRA FRANCISCO

14.GIUSTOZZI HORACIO

15.FERNANDEZ NICOLAS

16.MARTINEZ DERIAN

17.RODRIGUEZ SANTIAGO

18.GONZALVEZ MAXIMILIANO

19.PIERINI RODOLFO

A-LBZL FIXTURE Y TABLA

2017-LIGA B LITORAL-FIXTURE Y TABLA

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 PROVINCIAL B 14 14 0 0 231:117+114 42
2 GER B 14 9 0 5 161:137+24 27
3 SPORSTMEN B 14 8 0 6 152:147+5 24
4 NEWELLS 14 7 1 6 156:133+23 22
5 WATTAS 14 6 1 7 110:132-22 19
6 UNIVERSITARIO 14 5 2 7 134:131+3 17
7 CRSF B 14 3 1 10 97:121-24 10
8 AST 14 1 1 12 88:211-123 4

EL VALOR DEL ARBITRAJE ES DE $350 POR PARTIDO.


Encuentro Marcador
junio 17, 2017 3:30 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Di Biasio
SPORSTMEN B GER B
9 - 13
junio 17, 2017 5:30 pm Ñewells-Arbitros Perre y Acurso
NEWELLS CRSF B
9 - 12
junio 21, 2017 9:00 pm Universitario Rosario-Arbitros Moller y Acurso
UNIVERSITARIO PROVINCIAL B
7 - 10
junio 23, 2017 9:15 pm Rosario-Arbitros Di Biasio y Silva
SPORSTMEN B UNIVERSITARIO
13 - 8
julio 1, 2017 5:15 pm Rosario-Arbitros Perre y Acurso
PROVINCIAL B NEWELLS
22 - 13
julio 1, 2017 8:30 pm Rosario-Arbitros Di Biasio y Acurso
GER B WATTAS
13 - 9
julio 2, 2017 11:30 am Rosario-Arbitros Perre y Acurso
WATTAS PROVINCIAL B
9 - 15
julio 2, 2017 5:00 pm Rosario-Arbitros Perre y Maroni
SPORSTMEN B WATTAS
7 - 4
julio 8, 2017 6:30 pm Santa Fe-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF B SPORSTMEN B
7 - 6
julio 21, 2017 9:00 pm Universitario-Arbitros Acurso y Perre
UNIVERSITARIO GER B
9 - 12
julio 21, 2017 9:15 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Maroni
SPORSTMEN B NEWELLS
11 - 15
julio 22, 2017 4:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Perre
SPORSTMEN B AST
14 - 8
julio 22, 2017 6:00 pm Provincial-Arbitros Acurso y Maroni
GER B PROVINCIAL B
11 - 17
julio 22, 2017 8:00 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Ruscit
WATTAS CRSF B
8 - 5
julio 23, 2017 9:00 am Regatas-Arbitros Muñoz y Ruscit
CRSF B WATTAS
3 - 7
julio 23, 2017 10:00 am Universitario-Arbitros Silva y Perre
AST UNIVERSITARIO
3 - 16
julio 23, 2017 5:30 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Ruscit
CRSF B AST
8 - 11
julio 29, 2017 5:00 pm Ñewells-Arbitros Perre y Moller
NEWELLS UNIVERSITARIO
10 - 8
julio 29, 2017 8:00 pm San Juan-Arbitros Comandini y Pastore
WATTAS AST
8 - 8
julio 29, 2017 9:00 pm Regatas-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF B GER B
6 - 14
julio 30, 2017 10:00 am Regatas-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF B PROVINCIAL B
5 - 7
julio 30, 2017 10:00 am San Juan-Arbitros Comandini y Pastore
AST WATTAS
3 - 9
agosto 4, 2017 8:10 pm Provincial-Arbitros Acurso y Echenique
PROVINCIAL B SPORSTMEN B
20 - 10
agosto 9, 2017 9:20 pm Ñewells-Arbitros Di Biasio y Acurso
GER B NEWELLS
6 - 14
agosto 11, 2017 9:10 pm Universitario-Arbitros Perre y Acurso
GER B UNIVERSITARIO
10 - 11
agosto 12, 2017 11:00 am Provincial-Arbitros Di Biasio y Silva
AST PROVINCIAL B
7 - 25
agosto 12, 2017 8:30 pm Ñewells-Acurso y Maroni
NEWELLS AST
18 - 8
agosto 13, 2017 10:30 am Sportsmen-Arbitros Perre y Di Biasio
GER B AST
11 - 10
agosto 16, 2017 9:00 pm Provincial-Arbitros Acurso y Di Biasio
PROVINCIAL B UNIVERSITARIO
13 - 6
agosto 21, 2017 7:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
GER B SPORSTMEN B
12 - 14
agosto 25, 2017 9:00 pm Provincial-Arbitros Acurso y Silva
PROVINCIAL B GER B
14 - 12
agosto 26, 2017 4:00 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Perre
SPORSTMEN B CRSF B
11 - 5
agosto 26, 2017 7:00 pm Provincial-Arbitros Muñoz y Maroni
PROVINCIAL B WATTAS
18 - 7
agosto 27, 2017 10:00 am Ñewells-Arbitros Perre y Acurso
WATTAS NEWELLS
5 - 11
agosto 30, 2017 9:00 pm Universitario
UNIVERSITARIO SPORSTMEN B
14 - 7
septiembre 3, 2017 10:00 am Regatas-Arbitros Rosuti y Muñoz
CRSF B UNIVERSITARIO
10 - 10
septiembre 3, 2017 11:00 am Newalls-Arbitros Perre y Echenique
NEWELLS PROVINCIAL B
11 - 13
septiembre 3, 2017 5:30 pm Regatas-Arbitros Rosuti y Muñoz
UNIVERSITARIO CRSF B
8 - 6
septiembre 8, 2017 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Silva
SPORSTMEN B PROVINCIAL B
9 - 20
septiembre 9, 2017 6:00 pm Sportsmen-Acurso y Maroni
NEWELLS GER B
9 - 14
septiembre 9, 2017 8:00 pm Universitario-Arbitros Silva y Acurso
UNIVERSITARIO AST
13 - 6
septiembre 10, 2017 10:00 am Sportsmen-Arbitros Acurso y Di Biasio
AST CRSF B
5 - 15
septiembre 10, 2017 3:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Silva
AST SPORSTMEN B
5 - 19
septiembre 10, 2017 5:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Di Biasio
GER B CRSF B
5 - 4
septiembre 22, 2017 10:00 pm Newells-Arbitros Silva y Maroni
NEWELLS SPORSTMEN B
9 - 10
septiembre 27, 2017 9:15 pm Universitario-Arbitros Perre y Acurso
UNIVERSITARIO NEWELLS
7 - 7
septiembre 30, 2017 1:30 pm Newells-Arbitros Acurso y Comba
AST NEWELLS
3 - 16
septiembre 30, 2017 7:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Basio y Echenique
WATTAS GER B
4 - 12
septiembre 30, 2017 7:00 pm Provincial-Arbitros Acurso y Perre
PROVINCIAL B AST
23 - 4
octubre 1, 2017 9:30 am Provincial-Arbitros Silva y Perre
PROVINCIAL B CRSF B
14 - 6
octubre 1, 2017 10:00 am Newells-Arbitros Acurso y Echenique
NEWELLS WATTAS
8 - 9
octubre 1, 2017 11:00 am Sportsmen-Arbitros Silva y Perre
AST GER B
7 - 16
octubre 1, 2017 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Perre
WATTAS SPORSTMEN B
7 - 12
octubre 1, 2017 6:30 pm Newells-Arbitros Acurso y Silva
CRSF B NEWELLS
5 - 6
octubre 7, 2017 Cordoba-Arbitros Pastore y Maldonado
WATTAS UNIVERSITARIO
13 - 11
octubre 8, 2017 10:30 am Cordoba-Arbitros Pastore y Maldonado
UNIVERSITARIO WATTAS
6 - 11

TORNEO DE ASCENSO

2016-COPA DE ORO-GER CAMPEON

QUEREMOS FELICITAR A TODOS LOS CLUBES QUE INTERVINIERON EN LAS FINALES DE LA COPA DE ORO DE LA LIGA B 2016. TODO SE DESARROLLÓ EN PERFECTO ORDEN Y CON LA MEJOR CAMARADERÍA DEPORTIVA. TAMBIÉN AGRADECEMOS A GER Y CAP POR HABER BRINDADO SUS INSTALACIONES PARA EL CORRECTO DESENVOLVIMIENTO DE LA ACTIVIDAD DEPORTIVA. DIRIGENTES, ARBITROS, JUGADORES Y TECNICOS HICIERON POSIBLE UNA VEZ MÁS QUE SE HAYA PODIDO LLEVAR A CABO UNA EXCELENCIA COMPETENCIA.

¡¡¡¡FELICITACIONES GER POR ESTE PRIMER PUESTO OBTENIDO ¡¡¡¡¡

FELICITACIONES  A NICOLAS PROVENZANO POR LOGRAR EL PUESTO DE GOLEADOR DE LA COPA DE ORO 2016 CON 19 GOLES Y NUEVAMENTE A GER POR TENER LA VAYA MENOS VENCIDA.

ADJUNTAMOS RESUMEN DE TORNEO.

SALUDOS

CMLN2016

 

RESUMEN COPA DE ORO 2016

 

TORNEO DE ASCENSO

Resultados Finales y clasificación Copa de Oro 2016 LIGA B

 

ZONA 1   en  Mar del Plata     — 

ATLANTIS MdQ – IMPERIO JR –  N O B  – UNIVERSITARIO  ROSARIO

 

ARBITROS DESIGNADOS : Mariano Dibiasio – Leandro Bonichini

 

Viernes 7/10

  • 20.10 hs   Imperio Jr   8  – Newells  7 —    Cumple FECHA OCTAVIO ANTUNEZ  (IMPERIO JR)  S/N
  • 21.30 hs    Atlantis   7  – Universitario  10  S/N

Sábado 8/10

  • 8.30 hs     Atlantis  3  – Imperio Jr   15   S/N
  • 10.00 hs   Newells  11 – Universitario 10

Informe  Expulsiones

Jugador Nro 3 UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Simon    E/C  mal Ingreso    Cumplio en el NATATORIO

Jugador Nro 11  UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Ares  TARJETA ROJA x tirar una silla en su banco.   —-   1 FECHA

Jugador Nro 9 UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Sanchez TARJETA ROJA por patear una pelota –  falta de respeto . —-   1 FECHA

  • 17.30 hs   Universitario 3 – Imperio Jr 12   S/N
  • 18.45 hs   Atlantis 12 – Newells 10   S/N

Clasificados COPA DE ORO :    1- Imperio Jr   2- Newells Old Boys ( termino con igual cantidad de puntos 7 que universitario clasifico por suma de puntos en partidos disputados entre si   4 contra 1 )

ZONA 2  en C.A. River Plate —

RIVER-  A.A.A.J-  G.E.R-  C.U.L.P

 

ARBITROS DESIGNADOS : Diego Garibaldi – Esau Ochoa – Matias Belardinelli

 

Sábado 8/10

  •  18 hs          RIVER  13 vs C.U.L.P 12  S/N
  •  19:15hs     A.A.A.J  6  vs G.E.R  13

INFORME 

JUGADOR Nro 3    AAAJ   – VIANEIRAS – E/C Sim. 1 Fecha

JUGADOR Nro 5     GER    – ALFONSO – E/C Sim. 1 Fecha

Domingo 9/10

  • 9 hs            RIVER   11 vs    A.A.A.J  9      S/N
  • 10:15hs     C.U.L.P    8  vs  G.E.R   15      S/N
  • 17 hs           RIVER 7         vs   G.E.R   15      S/N
  • 18:15hs       A.A.A.J  17   vs    C.U.L.P  5     S/N

Clasificados COPA DE ORO:

1 – G.E.R          2 – RIVER PLATE   (por diferencia de 1 gol con AAAJ en los partidos disputados entre ellos a igualdad de puntos)

 ZONA 3 en  Club Provincial de Rosario —

PROVINCIAL – G.E.B.A. -C.R.S.F – WATTAS CORDOBA

 

ARBITROS DESIGNADOS :  Facundo Perre – Mirco Silva

 

Sábado 8/10

  •  17 hs        Provincial 14 vs C.R.S.F  5

INFORME

E/C Jugador Nro 10 CRSF  MANUEL FERNANDEZ  Protestas Reiteradas      1 FECHA

  • 18:30 hs   G.E.B.A  10 vs  Wattas 6

INFORME

E/C jugador Nro 11 GEBA     KEVIN GARCIA  Arrojar Golpe fuera del agua –   1 FECHA
Domingo 9/10

  • 9 hs             Provincial   15  vs    Wattas  7    S/N
  • 10:30 hs     G.E.B.A   7         v s   C.R.S.F  7

INFORME

E/C jugador Nro 11 GEBA     FACUNDO CAMPS   Falta de respeto –   1 FECHA

  • 17 hs           C.R.S.F      2      vs  Wattas  9   S/N
  • 18:30 hs     Provincial   15   vs G.E.B.A  11  S/N

 

Clasificados COPA DE ORO:

1 – PROVINCIAL DE ROSARIO          2 – G.E.B.A

 

 

Felicitaciones a todos los que participaron de la 2da etapa de la LIGA y muchas gracias a las sedes destinadas por la organizacion de los mismos, siempre con el esfuerzo y amor por el deporte.

 

CMLN2016

 

 

 

 

NOTICIAS DE LIGA B

Horarios y Arbitrajes Liga B Sedes: Rosario/Capital/MDP

 

ZONA 1   en Mar del Plata

ATLANTIS MdQ – IMPERIO JR –  N O B  – UNIVERSITARIO  ROSARIO

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Mariano Dibiasio

Leandro Bonichini

 

Viernes 7/10

  • 20.10 hs   Imperio Jr – Newells
  • 21.30 hs    Atlantis – Universitario

Sábado 8/10

  • 8.30 hs     Atlantis – Imperio Jr
  • 10.00 hs   Newells – Universitario
  • 17.30 hs   Universitario – Imperio Jr
  • 18.45 hs   Atlantis – Newells

ZONA 2  en C.A. River Plate

RIVER-  A.A.A.J-  G.E.R-  C.U.L.P

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Diego Garibaldi

Matias Berardinelli

Esau Ochoa

 

Sábado 8/10

  •  18 hs          RIVER vs C.U.L.P
  •  19:15hs     A.A.A.J  vs G.E.R

Domingo 9/10

  • 9 hs            RIVER vs A.A.A.J
  • 10:15hs     C.U.L.P  vs G.E.R
  • 17 hs           RIVER vs G.E.R
  • 18:15hs       A.A.A.J  vs C.U.L.P

ZONA 3 en Club Provincial de Rosario

PROVI – G.E.B.A. -C.R.S.F – Wattas de Cordoba

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Mirco Silva

Facundo Perre

 

Sábado 8/10

  •  17 hs        Provincial vs C.R.S.F
  •  18:30 hs   G.E.B.A  vs  Wattas

Domingo 9/10

 

  • 9 hs             Provincial vs Wattas
  • 10:30 hs     G.E.B.A  vs C.R.S.F
  • 17 hs           C.R.S.F vs Wattas
  • 18:30 hs     Provincial vs G.E.B.A

NOTICIAS DE LIGA B

Resultados Liga B ¡¡¡ Septiembre 2016

FECHA 1 —  LIGA B    SEPTIEMBRE

 

 

Zona 1

 

 

 

Sede CLUB UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AV. DEL  HUERTO 1051) 

 

EQUIPOS :    IMPERIO  JUNIORS / UNIVERSITARIO / N.O.B / ATLANTIS  MDQ

 

Sábado   10    

 

18:00 HS          IMPERIO JR          13       vs  NOB              3     S/N

19:30 HS          UNIVERSITARIO  16       vs  ATLANTIS     4     S/N

Domingo 11  

 

09:30 HS          IMPERIO JR         15      vs  ATLANTIS      4    A : Jugador 5 AZUL E/C

11:00 HS          UNIVERSITARIO   8       vs   NOB              8    B : Jugador 3 AZUL E/C

 

 16:00 HS          NOB                     13      vs  ATLANTIS      5           S/N

17:30 HS          IMPERIO JR         7        vs  UNIVERSITARIO  5    S/N

 

 

 

 

POSICIONES

 

1.   IMPERIO JR            9 Pts       (35-12)  + 23

2.   UNIVERSITARIO     4 Pts       (29-19)  + 10

3.   N.O.B                       4 Pts       (24-26)  – 2

4.   ATLANTIS MDQ      0 Pts        (13-44)  -31

 

 

 

 

SANCIONES :

 

A :Jugador Nro 5 Azul ATLANTIS F. Magnano E/C a los 1:16 del IV periodo  por mal ingreso CUMPLIO

 

B: Jugador Nro 3 Azul N.O.B Juan Fiol E/C a los 0:29 del I periodo por falta de respeto 1 debera   cumplir 1 (UNA) FECHA de suspensión-  CUMPLIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zona 2

 

 

 

Sede  CLUB NAUTICO SPORTIVO AVELLANEDA ROSARIO ( TUELLA 952 )

EQUIPOS:    G.E.R /  RIVER / A.A.A.J / C.U.L.P

 

Sábado    10 

17:30    HS  GER  15  vs    AAAJ      4    S/N

18:45    HS  CULP  9  vs    RIVER  11    S/N

 

Domingo 11

 

09:20   HS  GER   21   vs    CULP    5    A : Jugador Nro 3 Blanco E/C

10:40   HS  AAAJ    7   vs    RIVER   6    S/N

 

16:20   HS   AAAJ    12  vs      CULP  7   S/N

17:40   HS   GER     15  vs      RIVER 4  B : Jugador Nro 13 Blanco E/C

 

 

 

 

POSICIONES

 

1.  G.E.R               9 Pts       (51-13)   + 38

2.  AAA J               6 Pts       (23-28)    -5

3.  RIVER              3 Pts       (21-31)    -10

4.  C.U.L.P            0 Pts       (21-44)    -23

 

 

 

SANCIONES

 

A: Jugador Nro 3 Blanco G.E.R Sebastian Ruiz  E/C a los 4:58 del IV periodo por falta de respeto 1 debera cumplir 1 (UNA) FECHA de suspensión-   CUMPLIO

 

B : Jugador Nro 13 Blanco G.E.R Calderon  E/C a los 2:32 del I periodo  por mal ingreso-  CUMPLIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zona 3

 

G E B A   —  Sede  J. NEWBERY  : Marcelino Freyre 3831 – CABA

EQUIPOS :       G.E.B.A / PROVINCIAL / WATTAS CBA / C.R.S.F

Sábado   10 

 20:30  HS   CAP     10   vs  CRSF         7   S/N

21:45  HS   GEBA     8   vs  WATTAS   2   S/N

 

Domingo 11

09:30   HS  CAP    14     vs   WATTAS    9   S/N

10:45   HS  GEBA    7     vs   CRSF         4   A: B:C:D:    E/C

 

18:00   HS   CRSF   9     vs WATTAS     9

19:15   HS   GEBA   7     vs CAP             9

 

 

POSICIONES

 

1.   PROVINCIAL             9 Pts        (33-22)  + 11

2.   G.E.B.A                      6 Pts        (22-16)  + 6

3.   C.R.S.F.                     1 Pts        (20-26)  –  6

4.   WATTAS                    1 Pts        (20-31)  – 11

 

 

 

SANCIONES

 

 

A: Jugador Nro 3 AZUL  C.R.S.F  Rodriguez Santiago  E/C a los 4:10 del I periodo por Agresion 2 (DOS) FECHAS de suspensión  –  DEBE 1

 

B:Jugador Nro 7  BLANCO GEBA Zarate  E/C a los 1:43 del II periodo por Agresion 2 (DOS) FECHAS de suspensión  – DEBE 1

 

C:Jugador Nro 9 BLANCO GEBA Role Alejandro  E/C a los 2:39 del IV periodo por Agresion 2 (DOS) FECHAS de suspensión  – DEBE 1

 

D:Jugador Nro 8 BLANCO GEBA Prio Martin   E/C a los 0:55 del IV periodo por Protestar  debera cumplir 1 (UNA) FECHA de suspensión – CUMPLIO

 

NOTICIAS INSTITUCIONALES

ASAMBLEA GENERAL DE CLUBES DE WATERPOLO 2015

ASAMBLEA GENERAL DE CLUBES DE WATERPOLO

SABADO 5 DE DICIEMBRE – HORARIO: 13.00HS

SEDE: GER (SEDE PRINCIPAL, PARQUE INDEPENDENCIA).

 

Recordamos que los representantes de cada uno de los clubes deberán acreditar su representación mediante mandato por escrito del club al que representa con sello y firma de los responsables de la Institución.

TEMARIO:

 

  • Evaluación de los eventos 2015. / Gestión comisión directiva 2015.

 

  • Presentación del balance del año 2015.

 

  • Renovación de comisión directiva para el año 2016. / Conformación tribunal de disciplina.

 

  • Presupuesto 2016

 

  • Presentación de modificaciones y/o adaptaciones generales y particulares al reglametno de la liga nacional.

 

  • Calendario 2016.  /   Formato de competencia 2016:

Liga de honor: formato 2014 / formato 2015 / otro.

Liga primera a: formato 2014 / formato 2015 / otro.

Liga femenina: formato últimos años / dividir las fechas, y no centralizar todo en el mismo fin de semana / eventos promocionales.

 

  • Tema arbitral: combinar una reunión con los árbitros, a los fines de acordar consignas mínimas a cumplir en los próximos eventos. Como así también la analizar las posibilidades de poder evaluar el desempeño como así también las normas que no se cumplan.

 

  • Analizar las condiciones de infraestructura y condiciones mínimas para la realización de eventos de liga nacional.

 

  • Evaluación de la incorporación de las planillas de juego y adaptación del reglamento de penas y sanciones, puesto a pruebas durante la temporada 2015.

 

  • Elección del representante de la liga a la comisión nacional y postura de la liga frente a la cadda.