E-LBZC-COPA DE ORO

2017-LIGA B-COPA DE ORO-CAP B CAMPEON

 

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

 

 

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 PROVINCIAL B 5 5 0 0 91:32+59 15
2 SPORTSMEN B 5 4 0 1 56:39+17 12
3 GEBA B 5 3 0 2 50:32+18 9
4 IMPERIO 5 2 0 3 51:66-15 6
5 WATTAS 5 1 0 4 30:60-30 3
6 SUTERH B 5 0 0 5 33:82-49 0

Encuentro Marcador
noviembre 18, 2017 5:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Moller
PROVINCIAL B SUTERH B
27 - 4
noviembre 18, 2017 6:20 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Maroni
GEBA B WATTAS
12 - 7
noviembre 18, 2017 7:40 pm Sportsmen-Arbitros Maroni y Moller
SPORTSMEN B IMPERIO
17 - 11
noviembre 19, 2017 9:00 am Sportsmen-Arbitros Acurso y Moller
GEBA B SUTERH B
12 - 5
noviembre 19, 2017 10:20 am Sportsmen-Arbitros Acurso y Moller
WATTAS IMPERIO
9 - 11
noviembre 19, 2017 11:40 am Sportsmen-Arbitros Acurso y Moller
PROVINCIAL B SPORTSMEN B
14 - 6
noviembre 19, 2017 5:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Moller
WATTAS SUTERH B
9 - 6
noviembre 19, 2017 6:20 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Maroni
PROVINCIAL B IMPERIO
19 - 8
noviembre 19, 2017 7:40 pm Sportsmen-Arbitros Maroni y Acurso
GEBA B SPORTSMEN B
4 - 5
noviembre 20, 2017 9:00 am Sportsmen-Arbitros Moller y Acurso
PROVINCIAL B WATTAS
20 - 4
noviembre 20, 2017 10:20 am Sportsmen-Arbitros Acurso y Maroni
GEBA B IMPERIO
12 - 4
noviembre 20, 2017 11:40 am Sportsmen-Arbitros Maroni y Moller
SPORTSMEN B SUTERH B
17 - 9
noviembre 20, 2017 4:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Maroni
IMPERIO SUTERH B
17 - 9
noviembre 20, 2017 5:20 pm Sportsmen-Arbitros Maroni y Moller
WATTAS SPORTSMEN B
1 - 11
noviembre 20, 2017 6:40 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Acurso
PROVINCIAL B GEBA B
11 - 10

¡¡ VEA AQUI LA FILMACION DE LOS PARTIDOS POR SPU Waterpolo TV !!

CAP 27 SUTERH 4 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1LyGBRlrBknGN
GEBA 12 WATTAS 7 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1djGXMwnXAEJZ
SPU 17 IMPERIO 11 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1PlKQQjyqlqKE
GEBA 12 SUTERH 5 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1gqGvYMobojKB
WATTAS 9 IMPERIO 11 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1gqxvYMlzzgJB
CAP 14 SPU 6 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1mnxerndprrKX
WATTAS 9 SUTERH 6 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1YqKDLVZrkDKV
CAP 18 IMPERIO 8 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1OyJAdljMYrGb
GEBA 4 SPU 5 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1yoKMMLPXvkKQ
CAP 20 WATTAS 4 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1DXxyElBogkxM
GEBA 12 IMPERIO 4 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1mrGmZbXyLkJy
SPU 17 SUTERH 9 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1ynJOozbkEnJR
IMPERIO 17 SUTERH 9 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1ypJdNPyQPrKW
WATTAS 1 SPU 11 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1yoKMMlOBvkKQ
CAP 11 GEBA 10 https://www.periscope.tv/SPUWATERTV/1ypKdNPjyOnJW

D-LBZC-FASE INTERREGIONAL

2017-LIGA B-FASE INTERREGIONAL

Los partidos de la zona se deberán jugar dentro de las 24hs anterior o posterior a la fecha fijada, a los efectos de evitar ventaja deportiva en relación al descanso de los equipos.

ZONA 1

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GEBA B 6 5 1 0 64:43+21 16
2 SPORSTMEN B 6 3 1 2 78:64+14 10
3 UNIVERSITARIO 6 1 1 4 57:67-10 4
4 CARP B 6 1 1 4 54:79-25 4

Encuentro Marcador
octubre 11, 2017 8:15 pm River
CARP B GEBA B
8 - 12
octubre 13, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros Gomez
GEBA B SPORSTMEN B
13 - 13
octubre 14, 2017 8:30 am River-Arbitros Dalessandro y Benitez
CARP B SPORSTMEN B
9 - 8
octubre 14, 2017 9:45 am River-Arbitros Dalessandro y Benitez
GEBA B UNIVERSITARIO
5 - 4
octubre 14, 2017 7:00 pm River-Arbitros Marchand y Mitre
CARP B UNIVERSITARIO
14 - 14
octubre 18, 2017 9:15 pm Universitario-Arbitros Perre y Moller
UNIVERSITARIO SPORSTMEN B
7 - 9
octubre 20, 2017 9:15 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Silva
SPORSTMEN B GEBA B
8 - 13
octubre 20, 2017 9:15 pm Universitario-Arbitros Acurso y Di Biasio
UNIVERSITARIO CARP B
13 - 10
octubre 21, 2017 2:15 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Maroni
UNIVERSITARIO GEBA B
6 - 9
octubre 21, 2017 3:30 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Moller
SPORSTMEN B CARP B
20 - 9
octubre 23, 2017 Sportsmen
SPORSTMEN B UNIVERSITARIO
20 - 13
noviembre 3, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros Dalesandro y Marchant
GEBA B CARP B
12 - 4

———————————————————————————————————————————————————————————————

ZONA 2

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 PROVINCIAL B 4 4 0 0 72:32+40 12
2 SUTERH B 4 2 0 2 40:54-14 6
3 NEWELLS 4 0 0 4 39:65-26 0

Encuentro Marcador
octubre 14, 2017 1:10 pm Newells-Arbitros Acurso y Silva
NEWELLS SUTERH B
9 - 12
octubre 14, 2017 7:00 pm Provincial-Arbitros Acurso y Maroni
PROVINCIAL B SUTERH B
14 - 8
octubre 15, 2017 10:30 am Provincial-Arbitros Moller y Perre
PROVINCIAL B NEWELLS
21 - 6
octubre 21, 2017 11:30 am Suterh-Arbitros Dalessandro y Poggi
NEWELLS SUTERH B
11 - 15
octubre 21, 2017 6:30 pm Suterh-Arbitros Chiquito y Peretti
PROVINCIAL B SUTERH B
20 - 5
octubre 25, 2017 10:00 pm Newells
PROVINCIAL B NEWELLS
17 - 13

———————————————————————————————————————————————————————————————

ZONA 3

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 WATTAS 4 2 1 1 41:32+9 7
2 IMPERIO 4 2 1 1 34:38-4 7
3 GER B 4 1 0 3 37:42-5 3

Encuentro Marcador
noviembre 4, 2017 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Comba
IMPERIO WATTAS
8 - 8
noviembre 4, 2017 7:30 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Perre
IMPERIO WATTAS
9 - 8
noviembre 5, 2017 10:00 am Sportsmen-Arbitros Moller y Di Biasio
IMPERIO GER B
10 - 7
noviembre 5, 2017 5:00 pm Sportsmen-Di Biasio y Perre
IMPERIO GER B
7 - 15
noviembre 11, 2017 12:30 pm Cordoba-Arbitros Di Biasio y Pastore
WATTAS GER B
13 - 5
noviembre 11, 2017 7:30 pm Cordoba-Arbitros Di Biasio y Pastore
GER B WATTAS
10 - 12

A-LBZC FIXTURE Y TABLA

2017-LIGA B CENTRO-FIXTURE Y TABLA

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GEBA B 16 13 0 3 202:100+102 39
2 IMPERIO 16 13 0 3 171:87+84 36
3 STADIO ITALIANO 16 11 1 4 151:80+71 34
4 CAI B 16 11 0 5 175:108+67 33
5 SUTERH B 16 9 1 6 136:122+14 28
6 CARP B 16 7 2 7 157:137+20 23
7 CULP 16 4 0 12 148:181-33 12
8 MORENO B 16 2 0 14 67:206-139 6
9 ATLANTIS 16 0 0 16 38:224-186 0

Al equipo IMPERIO JUNIORS se le descontaron tres puntos por la sanción disciplinaria RESOLUCION 15/2017.

EL FIXTURE ESTA SUJETO A MODIFICACIONES DEPENDIENDO LA DISPONIBILIDAD DE LOS NATATORIOS

EL VALOR DEL ARBITRAJE ES DE $350 POR PARTIDO.


Encuentro Marcador
N/A
CULP STADIO ITALIANO
0 - 5
abril 26, 2017 8:30 pm River
CARP B GEBA B
8 - 19
abril 27, 2017 8:30 pm Moreno
IMPERIO MORENO B
13 - 2
abril 28, 2017 9:00 pm Suther
SUTERH B CAI B
7 - 13
abril 29, 2017 10:30 am Mar del Plata
ATLANTIS CULP
2 - 18
abril 29, 2017 3:15 pm Mar del Plata
CULP ATLANTIS
16 - 5
abril 29, 2017 6:30 pm Suther
SUTERH B MORENO B
10 - 4
abril 29, 2017 7:00 pm River
CARP B CAI B
6 - 7
abril 29, 2017 8:30 pm Geba
IMPERIO GEBA B
10 - 8
abril 30, 2017 9:00 am River
CARP B MORENO B
18 - 3
mayo 27, 2017 Suther
SUTERH B STADIO ITALIANO
2 - 14
mayo 27, 2017 7:00 pm River
CARP B STADIO ITALIANO
9 - 9
mayo 28, 2017 10:00 am Moreno
MORENO B STADIO ITALIANO
0 - 15
junio 2, 2017 9:15 pm Mar del Plata
ATLANTIS CAI B
1 - 13
junio 3, 2017 8:45 am Mar del Plata
CAI B GEBA B
8 - 7
junio 3, 2017 10:00 am Mar del Plata
MORENO B ATLANTIS
7 - 3
junio 3, 2017 3:00 pm Mar del Plata
MORENO B CAI B
7 - 14
junio 3, 2017 4:00 pm Suterh
CULP SUTERH B
9 - 14
junio 3, 2017 4:15 pm Mar del Plata
GEBA B ATLANTIS
17 - 5
junio 10, 2017 11:00 am Moreno
IMPERIO CULP
17 - 7
junio 11, 2017
IMPERIO CAI B
7 - 5
junio 11, 2017 9:00 pm Suther
SUTERH B GEBA B
8 - 17
junio 14, 2017 8:15 pm River
CARP B CULP
13 - 6
junio 16, 2017 10:00 pm Poseidon
CULP STADIO ITALIANO
10 - 15
junio 17, 2017 9:30 am Moreno-Arbitros Chiquito y Chavez
IMPERIO STADIO ITALIANO
9 - 7
junio 17, 2017 3:30 pm Suterh-Arbitros Garibaldi y Poggi G
SUTERH B CARP B
7 - 7
junio 17, 2017 4:45 pm Suterh-Arbitros Garibaldi y Pinsky
IMPERIO ATLANTIS
12 - 2
junio 17, 2017 9:00 pm Geba-Arbitros Chiquito y D´alesandro
GEBA B STADIO ITALIANO
8 - 6
junio 18, 2017 9:00 am River
CARP B ATLANTIS
16 - 3
junio 18, 2017 9:00 am Geba-Arbitros Peretti y Benitez
CAI B STADIO ITALIANO
4 - 6
junio 18, 2017 9:30 am Suther-Arbitros Marchan y D´alesandro
IMPERIO SUTERH B
9 - 3
junio 18, 2017 4:00 pm Suterh-Arbitros Mitre y Pereti
SUTERH B ATLANTIS
14 - 2
junio 24, 2017 3:30 pm Suterh
CARP B IMPERIO
9 - 18
junio 30, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros D´alesandro y Mitre
GEBA B CULP
18 - 3
julio 1, 2017 1:00 pm Moreno-Gonzalez y Chavez
MORENO B CULP
3 - 18
julio 8, 2017 10:00 am Moreno-Arbitros Camnasio y Gonzalez
MORENO B IMPERIO
4 - 15
julio 9, 2017 9:00 am Moreno
MORENO B SUTERH B
3 - 11
julio 9, 2017 10:30 am Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
GEBA B IMPERIO
6 - 12
julio 10, 2017 8:30 pm Geba
GEBA B CARP B
12 - 5
julio 12, 2017 8:30 pm River
CAI B CARP B
14 - 10
julio 13, 2017 8:30 pm Moreno
MORENO B CARP B
7 - 11
julio 15, 2017 10:00 am Suther
SUTERH B CULP
12 - 3
julio 22, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros Mitre y Dalesandro
GEBA B MORENO B
19 - 4
julio 28, 2017 falta definir
GEBA B SUTERH B
8 - 7
agosto 9, 2017 9:00 pm Suterh-Arbitros Dalessandro y Poggi
CAI B SUTERH B
10 - 11
agosto 25, 2017 8:15 pm River-Arbitros Marchant y Poggi
CULP CARP B
9 - 14
agosto 26, 2017 5:00 pm Suterh
STADIO ITALIANO SUTERH B
8 - 9
agosto 26, 2017 8:00 pm Geba
CAI B ATLANTIS
28 - 0
agosto 26, 2017 9:30 pm Geba
STADIO ITALIANO GEBA B
5 - 10
agosto 27, 2017 9:00 am River-Arbitros Marchant y Poggi
STADIO ITALIANO CARP B
10 - 8
agosto 27, 2017 10:00 am Moreno
MORENO B ATLANTIS
11 - 7
agosto 27, 2017 4:00 pm Geba
GEBA B ATLANTIS
17 - 2
septiembre 5, 2017 8:30 pm
CAI B GEBA B
11 - 14
septiembre 6, 2017 8:15 pm River
SUTERH B CARP B
11 - 8
septiembre 8, 2017
MORENO B CAI B
3 - 10
septiembre 8, 2017 9:15 pm Mar del Plata
SUTERH B ATLANTIS
6 - 1
septiembre 9, 2017 10:15 am Mar del Plata
IMPERIO ATLANTIS
15 - 2
septiembre 9, 2017 1:45 pm City Bell
CAI B CULP
11 - 8
septiembre 9, 2017 3:00 pm Mar del Plata
IMPERIO SUTERH B
6 - 4
septiembre 9, 2017 4:15 pm Mar del Plata
CARP B ATLANTIS
10 - 2
septiembre 13, 2017 8:15 pm River
CARP B IMPERIO
5 - 0
septiembre 15, 2017 8:30 pm Moreno
STADIO ITALIANO MORENO B
15 - 3
septiembre 16, 2017 9:00 am Mar del Plata
ATLANTIS STADIO ITALIANO
0 - 18
septiembre 16, 2017 1:45 pm City Bell
CULP IMPERIO
5 - 17
septiembre 16, 2017 3:00 pm Mar del Plata
STADIO ITALIANO ATLANTIS
6 - 1
septiembre 17, 2017 9:15 am Geba-Arbitros Dalesandro y Benitez
STADIO ITALIANO CAI B
5 - 4
septiembre 17, 2017 10:30 am Geba-Arbitros Dalesandro y Benitez
CULP GEBA B
6 - 17
septiembre 17, 2017 5:00 pm Geba-Arbitros Mitre y Peretti
STADIO ITALIANO IMPERIO
7 - 3
septiembre 17, 2017 6:15 pm Geba-Arbitros Mitre y Peretti
GEBA B MORENO B
5 - 0
octubre 4, 2017
CULP CAI B
8 - 12
octubre 7, 2017 5:00 pm Moreno
CULP MORENO B
22 - 6
octubre 7, 2017 9:00 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchand
CAI B IMPERIO
11 - 8

B-LBZC EQUIPOS Y JUGADORES

2017-LIGA B ZONA CENTRO-EQUIPOS Y JUGADORES

RIVER B:

1.ALVEREZ RODRIGO

2.BALCASTRO CRISTIAN

3.BATALLA GONZALO

4.BURASTERO DIEGO

5.FELICE JUAN PABLO

6.FERNANDEZ JORGE

7.GARCÍA DIEGO

8.GUIDA PABLO

9.JUMBERG MARCEL

10.MARIANI MARCELO

11.MARKOWSKY ERK

12.MOCHETTI MARCELO

13.PARLAGRECO DIEGO

14.PARLAGRECO JORGE

15.PRIETO AGUSTÍN

16.ROSSO ALEJANDRO

17.ROTH ESTEBAN

18.SALVUCCI DANIEL

19.SANTILLÁN MARCO

20.SOTO SEBASTIÁN

21.VAZQUEZ GERVASIO

 

GEBA B:

1.MANUEL BORCHES,

2.LORENZO POLLAROLI

3.KEVIN GARCÍA

4.AUGUSTO LOPEZ ALTUBE,

5.FACUNDO CAMPS

6.SEBASTIAN POLLAROLI

7.NICOLAS RODRÍGUEZ

8.PABLO YUNGANO

9.FRANCO DRAGANI

10.FEDERICO CORTI

11.HERNAN ZAPATA

12.CRISTIAN MAZZONI

13.SILVIO CORSI

14.GERMAN CAMPS

15.ALEJANDRO ROLLER

16.ALEX CODARO

17.MARTIN PRIO

18.OSCAR FREIRE

19.VILLA MAXI

20.RUEDA FELIPE

21.SCIME FACUNDO

22.DERUVO FRANCO

23.MELLINO LUCAS

24.RUEDA FRANCISCO

 

 

SUTERH B:

1.BELTRAN AGUSTÍN

2.RAMOS MILTON

3.VILLEGAS NICOLAS

4.TALMASKY EDGARDO

5.SABATELLA GUILLERMO

6.BODETTO CESAR

7.SUOSZZI PATRICIO

8.PETRONI AGUSTÍN

9.BORRO GUILLERMO

10.PEREZ PABLO

11.GIRALDENGHI GABRIEL

12.HE DAVID

13.PAGANO ALFREDO

14.MARTINEZ OSCAR

15.EMANUEL JOSE MESA FRANCO

16.PLATKOWSKI GASTON

17.PERETTI MAURO

18.MAXIMO PETTI

19.VAINERAS ALON

20.GOMEZ JAVIER

21.REBOREDO GUIDO

22.ACEVES BERNARDO

 

CAI B:

1.LAUTARO STABILE

2.MATIAS HOORN

3.VALENTIN FIANT

4.SOTZ LAUTARO

5.ARVEDI MATIAS

6.AULIEL FACUNDO

7.SOTZ AGUSTIN

8.BAIT BRIAN

9.PINTO IAN EXEQUIEL

10.GONTAREWICZ MATIAS

11.TARASCONI JUAN SEBASTIAN

12.ALBA JUAN IGNACIO

13.CATTAROZZI JUAN MANUEL

14.ETCHEGARAY JOAQUIN

15.ANSELMO MAURO

16.SORACE JAVIER

 

CAAM B:

1.BARRACO MARMOL GERVASIO

2.ALBERTO CLAUDIO

3.SANZ PABLO

4.CARRASCO JOSÉ

5.TAMAGNONE FRANCISCO

6.BUSTOS JUAN CARLOS

7.DE LUCA CARLOS

8.CUESTAS ARTURO

9.RUIZ FACUNDO

10.OLESESUK ANIBAL

11.AGNESINA CARLOS

12.AGNESINA J. MANUEL

13.FLORES JOAQUIN

14.NUÑEZ SANTIAGO

15.ORELLANA GONZALO

16.RUIZ FELIPE

17.MORRONE LAUREANO

18.RODRIGUEZ TOMAS

 

IMPERIO:

1.HERNAN LAFONT

2.MARIANO RIVADA

3.LANGELOTTI CARLOS

4.PUZ MARCELO

5.PUZ CHRISTIAN

6.GIGANTE NICOLAS

7.ESPOSITO GONZALO

8.MASCI ADRIEL

9.FADEL GIANLUCA

10.FICALORA GIANMARCO

11.ROMANI RABEL

12.CAPELLO NICOLAS

13.HOLOVESKI SERGIO

14.FORNARA PABLO

15.IGLESIAS GONZALO

16.CARUSO EZEQUIEL

 

ATLANTIS:

1.LAUTARO CABRAL

2.JUAN MANUEL TEMBRA

3.SANTIAGO SEGOVIA

4.SANTIAGO QUIMEY RANALLE

5.TOMÁS MARCOS FIGUEROA

6.MATEO ERRECALDE

7.DIEGO GOMEZ

8.MATIAS MANESTAR

9.IGNACIO MOLINA

10.IGNACIO ALMANSA

11.JOAQUIN MARTINEZ

12.LAUTARO DIAZ RONLOA

13.FRANCO FAGNANO

14.PEDRO ALVAREZ

15.CRISTIAN IVÁN MISCHUK

16.CAIO DE OLIVERA BATISTA

17.LEV FACUNDO

 

CULP:

1.RODRIGUEZ MATIZ FEDERICO

2.PEÑA MARCELO

3.BIANCHI JUAN FRANCISCO

4.GIL MANUEL ALVARO

5.DELUCA RAFAEL ANIBAL

6.ANTONIOLI TOMAS

7.GOÑI DIEGO CARLOS

8.SCAGLIA JUAN PABLO

9.TOBIA PABLO MARCELO

10.JACOD JUAN JOSE

11.DUCAY MIGUEL IGNACIO

12.DURANTE NESTOR

13.LAGIOIOSA AGUSTIN

14.LISANDRO NICOLAS MEDINA

15.JERONIMO TOCCO

16.RAMIREZ BORGA LEOPOLDO R.

17.VIDAL SERGIO

 

STADIO ITALIANO:

1.GIAN PAOLO DE LOS REYES LOGUERCIO

2.GASTON ALBERT LOPEZ GALVEZ

3.JOSE IGNACIO OTAYZA SOLARI

4.GUSTAVO JAIME ZUNIGA LIBANO

5.CARLOS SUAREZ VALENZUELA

6.NICOLAS VICENTE OTAYZA SOLARI

7.JOAQUIN ARTURO LOPEZ GALVEZ

8.PABLO ALFREDO SARMIENTO PANEZ

9.CLAUDIO EMIR REGINATO

10.CALUDIO CABELLO QUIROZ

11.CLAUDIO REGINATO VASQUEZ

12.MARCO POLIDURA ALVAREZ

13.GIACOMO ILLINO GONZALEZ.

TORNEO DE ASCENSO

2016-COPA DE ORO-GER CAMPEON

QUEREMOS FELICITAR A TODOS LOS CLUBES QUE INTERVINIERON EN LAS FINALES DE LA COPA DE ORO DE LA LIGA B 2016. TODO SE DESARROLLÓ EN PERFECTO ORDEN Y CON LA MEJOR CAMARADERÍA DEPORTIVA. TAMBIÉN AGRADECEMOS A GER Y CAP POR HABER BRINDADO SUS INSTALACIONES PARA EL CORRECTO DESENVOLVIMIENTO DE LA ACTIVIDAD DEPORTIVA. DIRIGENTES, ARBITROS, JUGADORES Y TECNICOS HICIERON POSIBLE UNA VEZ MÁS QUE SE HAYA PODIDO LLEVAR A CABO UNA EXCELENCIA COMPETENCIA.

¡¡¡¡FELICITACIONES GER POR ESTE PRIMER PUESTO OBTENIDO ¡¡¡¡¡

FELICITACIONES  A NICOLAS PROVENZANO POR LOGRAR EL PUESTO DE GOLEADOR DE LA COPA DE ORO 2016 CON 19 GOLES Y NUEVAMENTE A GER POR TENER LA VAYA MENOS VENCIDA.

ADJUNTAMOS RESUMEN DE TORNEO.

SALUDOS

CMLN2016

 

RESUMEN COPA DE ORO 2016

 

TORNEO DE ASCENSO

Resultados Finales y clasificación Copa de Oro 2016 LIGA B

 

ZONA 1   en  Mar del Plata     — 

ATLANTIS MdQ – IMPERIO JR –  N O B  – UNIVERSITARIO  ROSARIO

 

ARBITROS DESIGNADOS : Mariano Dibiasio – Leandro Bonichini

 

Viernes 7/10

  • 20.10 hs   Imperio Jr   8  – Newells  7 —    Cumple FECHA OCTAVIO ANTUNEZ  (IMPERIO JR)  S/N
  • 21.30 hs    Atlantis   7  – Universitario  10  S/N

Sábado 8/10

  • 8.30 hs     Atlantis  3  – Imperio Jr   15   S/N
  • 10.00 hs   Newells  11 – Universitario 10

Informe  Expulsiones

Jugador Nro 3 UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Simon    E/C  mal Ingreso    Cumplio en el NATATORIO

Jugador Nro 11  UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Ares  TARJETA ROJA x tirar una silla en su banco.   —-   1 FECHA

Jugador Nro 9 UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Sanchez TARJETA ROJA por patear una pelota –  falta de respeto . —-   1 FECHA

  • 17.30 hs   Universitario 3 – Imperio Jr 12   S/N
  • 18.45 hs   Atlantis 12 – Newells 10   S/N

Clasificados COPA DE ORO :    1- Imperio Jr   2- Newells Old Boys ( termino con igual cantidad de puntos 7 que universitario clasifico por suma de puntos en partidos disputados entre si   4 contra 1 )

ZONA 2  en C.A. River Plate —

RIVER-  A.A.A.J-  G.E.R-  C.U.L.P

 

ARBITROS DESIGNADOS : Diego Garibaldi – Esau Ochoa – Matias Belardinelli

 

Sábado 8/10

  •  18 hs          RIVER  13 vs C.U.L.P 12  S/N
  •  19:15hs     A.A.A.J  6  vs G.E.R  13

INFORME 

JUGADOR Nro 3    AAAJ   – VIANEIRAS – E/C Sim. 1 Fecha

JUGADOR Nro 5     GER    – ALFONSO – E/C Sim. 1 Fecha

Domingo 9/10

  • 9 hs            RIVER   11 vs    A.A.A.J  9      S/N
  • 10:15hs     C.U.L.P    8  vs  G.E.R   15      S/N
  • 17 hs           RIVER 7         vs   G.E.R   15      S/N
  • 18:15hs       A.A.A.J  17   vs    C.U.L.P  5     S/N

Clasificados COPA DE ORO:

1 – G.E.R          2 – RIVER PLATE   (por diferencia de 1 gol con AAAJ en los partidos disputados entre ellos a igualdad de puntos)

 ZONA 3 en  Club Provincial de Rosario —

PROVINCIAL – G.E.B.A. -C.R.S.F – WATTAS CORDOBA

 

ARBITROS DESIGNADOS :  Facundo Perre – Mirco Silva

 

Sábado 8/10

  •  17 hs        Provincial 14 vs C.R.S.F  5

INFORME

E/C Jugador Nro 10 CRSF  MANUEL FERNANDEZ  Protestas Reiteradas      1 FECHA

  • 18:30 hs   G.E.B.A  10 vs  Wattas 6

INFORME

E/C jugador Nro 11 GEBA     KEVIN GARCIA  Arrojar Golpe fuera del agua –   1 FECHA
Domingo 9/10

  • 9 hs             Provincial   15  vs    Wattas  7    S/N
  • 10:30 hs     G.E.B.A   7         v s   C.R.S.F  7

INFORME

E/C jugador Nro 11 GEBA     FACUNDO CAMPS   Falta de respeto –   1 FECHA

  • 17 hs           C.R.S.F      2      vs  Wattas  9   S/N
  • 18:30 hs     Provincial   15   vs G.E.B.A  11  S/N

 

Clasificados COPA DE ORO:

1 – PROVINCIAL DE ROSARIO          2 – G.E.B.A

 

 

Felicitaciones a todos los que participaron de la 2da etapa de la LIGA y muchas gracias a las sedes destinadas por la organizacion de los mismos, siempre con el esfuerzo y amor por el deporte.

 

CMLN2016

 

 

 

 

NOTICIAS DE LIGA B

Horarios y Arbitrajes Liga B Sedes: Rosario/Capital/MDP

 

ZONA 1   en Mar del Plata

ATLANTIS MdQ – IMPERIO JR –  N O B  – UNIVERSITARIO  ROSARIO

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Mariano Dibiasio

Leandro Bonichini

 

Viernes 7/10

  • 20.10 hs   Imperio Jr – Newells
  • 21.30 hs    Atlantis – Universitario

Sábado 8/10

  • 8.30 hs     Atlantis – Imperio Jr
  • 10.00 hs   Newells – Universitario
  • 17.30 hs   Universitario – Imperio Jr
  • 18.45 hs   Atlantis – Newells

ZONA 2  en C.A. River Plate

RIVER-  A.A.A.J-  G.E.R-  C.U.L.P

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Diego Garibaldi

Matias Berardinelli

Esau Ochoa

 

Sábado 8/10

  •  18 hs          RIVER vs C.U.L.P
  •  19:15hs     A.A.A.J  vs G.E.R

Domingo 9/10

  • 9 hs            RIVER vs A.A.A.J
  • 10:15hs     C.U.L.P  vs G.E.R
  • 17 hs           RIVER vs G.E.R
  • 18:15hs       A.A.A.J  vs C.U.L.P

ZONA 3 en Club Provincial de Rosario

PROVI – G.E.B.A. -C.R.S.F – Wattas de Cordoba

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Mirco Silva

Facundo Perre

 

Sábado 8/10

  •  17 hs        Provincial vs C.R.S.F
  •  18:30 hs   G.E.B.A  vs  Wattas

Domingo 9/10

 

  • 9 hs             Provincial vs Wattas
  • 10:30 hs     G.E.B.A  vs C.R.S.F
  • 17 hs           C.R.S.F vs Wattas
  • 18:30 hs     Provincial vs G.E.B.A