NOTICIAS INSTITUCIONALES

Encuentro nacional Sub-12 Ciudad de Santa Fe

ENCUENTRO NACIONAL DE WATERPOLO CATEGORÍA SUB 12.

26 y 27 de NOVIEMBRE 2016 – CIUDAD DE SANTA FE

 

OBJETIVO:

 

GENERAR UN ESPACIO DE ENCUENTRO AMISTOSO Y CONFRATERNIDAD ENTRE LOS CLUBES Y WATERPOLISTAS SUB 12 DE TODO EL PAIS.

DESARROLLAR LAS BASES PARA LA INICIACION DEPORTIVA DE WATERPOLO.

ASPECTOS GENERALES:

 

ü  Los equipos participantes podrán ser Femeninos, Masculinos o Mixtos.

ü  Se participará en categoría, SUB12:

 

SUB 12: (chicas y chicos, nacidos en los años 2004/2005), mínimo 7 jugadores y máximo 13 jugadores por equipo.

ü  El formato de juego será de todos contra todos, con características de encuentro, no sumando puntos por partidos, como tampoco se llevara planilla, ni goles en ningún juego, por consiguiente tampoco se determinará un campeón del evento.

ü  Dependiendo del número de equipos inscriptos, podrá jugarse más de una ronda. Los partidos se jugaran en más de una cancha, dispuestas por la organización,  en forma simultánea. Eventualmente ante la necesidad exigida por la cantidad de participantes, se podrán determinar dos sedes simultáneas. Pileta de Regatas y del Club Atlético Unión de Santa Fe

ü  Durante el evento, se realizarán charlas a cargo de JUGADORES/AS Y ENTRENADORES REFERENTES DEL WATERPOLO ARGENTINO, orientadas a los waterpolistas, técnicos, delegados y padres de todos los equipos participantes.

ü  Los clubes podrán inscribir más de un equipo.

ü  Ningún jugador podrá participar para más de un equipo en todo el evento.

ü  Cada equipo inscripto, deberá inscribirse con un Técnico y un Delegado a cargo, no pudiendo este ser inscripto para más de un equipo, aunque corresponda a la misma Institución.

ü  Todos los jugadores inscriptos deberán estar autorizados por la Federación de origen, (formulario de inscripción). Siendo esta autorización la que de Fe, de que los jugadores pertenecen al club, cuentan con seguro vigente.

ü  Horarios a confirmar:

 

Presentación del evento y reunión de delegados sábado 11:00hs (se informará de la cancha y horario donde participará cada equipo).

Sábado: 12:00hs a 20:00hs.

Domingo: 08:00hs a 14:00hs.

Cierre del evento y entrega de recordatorio: Domingo 14:15hs.

ü  Fecha de cierre de pre-inscripción, viernes 4 de noviembre de 2016, presentación de  equipos por categoría por clubes. Se realizará a través de un correo electrónico a fesanatacion@gmail.com. En el correo deberá constar la cantidad de equipos inscriptos por categoría, como así también copia de la boleta de depósito del pago correspondiente a la pre-inscripción por equipos.

 

ü  Cuenta Bancaria Banco Francés

 

Caja de Ahorro $ Nº 418-314718/5

Titular Primón Yanina FESANA

CBU Nº: 0170418540000031471851

 

 

ü  Costo de pre-inscripción $600, por equipo. Este pago se tomara a cuenta del total de la inscripción. No se re-embolsará en el caso de no completar la inscripción o no asistir al evento.

 

ü  Cierre de inscripción y presentación final de lista de Jugadores, Técnico y Delegado, VIERNES 18 DE NOVIEMBRE DE 2016.

ü  Costo de inscripción al evento $100 por jugador, el cual deberá ser cancelado en la reunión de delegados, en función de los jugadores inscriptos.

ü  Los costos de pasajes ida y vuelta, del alojamiento y comida estarán a cargo de cada Club.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALOJAMIENTOS Y COMIDAS

 

Las reservas se realizan sólo vía mail a fesanatacion@gmail.com. El pago a la misma cuenta de las inscripciones o en efectivo el día de la reunión de delegados con la Sra. Claudia. En el caso de efectuar pago en la cuenta, enviar comprobante.

 

Club Banco Provincia: Obispo Príncipe 350

 

Alojamientos disponibles: 108, en alojamiento deportivo sin ropa de cama.

Oferta: Ingreso el sábado, alojamiento, almuerzo, cena y desayuno del domingo. Costo: $400

Oferta: Ingreso el viernes a la tarde, alojamiento, cena, desayuno, almuerzo, cena y desayuno del domingo. Costo: $700.

 

A la brevedad se ofrecerán más comidas y alojamientos.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO:    SUB 12: (2004/2005)

 

–   Dimensiones de la cancha: largo  16 m, ancho 12 m

–   Marcaciones de la cancha: línea roja a 1,5 m de la línea de gol, línea amarilla a 4.00 m de la línea de gol.

–   Dimensiones de los arcos: medidas interiores libres: 2.50m x 0.80m.

–   Pelota: Mikasa 6009 o similar tamaño.

–   Los equipos estarán conformados por 5 jugadores (4 jugadores de campo y un arquero), y hasta 15 un total de jugadores.

–   Los partidos se disputarán en dos periodos de 10 minutos corridos de juego cada uno, con 2 minutos de descanso entre ellos.

–   El tiro penal se ejecutará desde la línea amarilla ubicada a 4.00m de la línea de gol.

–   Se recomienda a los equipos la marca a presión u hombre.

–   Los jugadores expulsados se dirigirán a la zona de expulsión, reingresando automáticamente una vez que toquen el borde de la cancha.

–   Esta permitido el tiro directo.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORMULARIO DE INSCRIPCION:(en el caso de inscribir más de un equipo por institución, complete uno por cada formulario y con un número o letra que lo diferencie. Ej. Barcelona 1, Barcelona 2; Real Madrid A, Real Madrid B)

CLUB: ……………………………………………………………………………………………CATEGORIA:……………..

DELEGADO: ………………………………………………………………………………………………………………………………

TELEFONO………………………………………….MAIL……………………………………………………………….……………

TECNICO/ENTRENADOR: ……………………………………………………………..…………………………………………..

TELEFONO………………………………………….MAIL……………………………………………………………….……………..

 

Nº DE GORRO

APELLIDO

NOMBRE

F. NACIMIENTO

1

     

2

     

3

     

4

     

5

     

6

     

7

     

8

     

9

     

10

     

11

     

12

     

13

     

 

FIRMA Y SELLO DE AUTORIDADES/RESPONSABLE DE LA INSTITUCION, DANDO LA CONFORMIDAD DE INSCRIPCION AL EVENTO.

Sello de la Institución: …………………………………………………………FIRMA:………………………………………………….

Detalle Cargo/función, Nombre y Apellido        …………………………………………………………………………………..

FIRMA Y SELLO DE AUTORIDADES/RESPONSABLE DE LA FEDERACION DE ORIGEN, dando la conformidad y fe de que los jugadores inscriptos pertenecen al club y que cumplen con los requisitos requeridos por las autoridades.

Sello de la Institución: …………………………………………………………FIRMA:………………………………………………….

Detalle Cargo/función, Nombre y Apellido        …………………………………………………………………………………..

NOTICIAS DE LIGA DE HONOR

2016-LIGA DE HONOR-DEFINICION

Las posiciones finales de la liga de honor (fase regular) fueron las siguientes.

TABLA DE POSICIONES LIGA DE HONOR 2016

Pos

 

Equipo

J

W

T

L

F : C

Dif

Ptos

1

REGATAS

16

14

0

2

160:123

37

42

2

SUTERH

16

13

1

2

161:110

51

40

3

GER

16

12

0

4

168:118

50

36

4

PROVINCIAL

16

7

0

9

176:139

37

21

5

GEBA

16

7

1

8

139:141

-2

19

6

CAAM

16

6

0

10

145:142

3

18

7

RIVER

16

5

1

10

135:163

-28

16

8

SPORTSMEN

16

4

0

12

125:174

-49

12

9

CAI

16

2

1

13

95:194

-99

7

El comité de manejo de la Liga Nacional aprobó el siguiente formato para la definición de la Liga de Honor 2016

Finales: Todas las series finales son por definición de Play Off, al mejor de tres juegos.
Localía de las finales: el mejor clasificado de cada serie, tendrá la opción de elegir:
Opción A: 1er. Juego de visitante; 2do. Y posible 3er. Juego de Local.
Opción B: 1er. Y 2do. Juego de local y posible 3er. Juego de visitante.

Los cuatro equipos en posición de elección de localía, deberá notificarlo de forma escrita urgente ( en el transcurso del día martes 25/10 ). En el caso de no realizar la elección, en tiempo y forma, la Comisión Directiva de la liga, publicará en la página oficial el armado de las series, tomando como valido la opción A. La liga se reserva el derecho que por caso de fuerza mayor y para una mejor organización se pueda modificar y/o pedir el cambio de una fecha u horario ( dado la gran cantidad de partidos de ambas ramas )

Cuartos de Final:
29/30 de octubre 5 y 6 de noviembre 2016

Serie 1 1 REGATAS vs 8 SPU
Serie 2 2 SUTERH vs 7 RIVER
Seria 3 3 GER vs 6 MORENO
Seria 4 4 CAP vs 5 GEBA

Semis – Finales:
12 Y 13 DE NOVIEMBRE Y 19/20 DE NOVIEMBRE 2016
Ganadores S1yS4
Ganadores S2yS3

Final Liga Nacional (POSIBLE FECHA)


26/27 NOVIEMBRE ( NO ESTÁN GEBA/GER – QUE VAN A ESTAR EN EL SUDAMERICANO DE CLUBES ), SI LA DEFINICIÓN ES ENTRE OTROS EQUIPOS SE PODRÍA JUGAR IGUAL.

3/4 DICIEMBRE ESTARÍAN TODOS LOS EQUIPOS. PARA LO CUAL SE ATRASARÍA LA DEFINICION DEL SUPER 6 POR EJEMPLO PARA EL 10/11 DE DICIEMBRE

SE CONTEMPLA  la posibilidad que si coincide que las series se definen en 2 partidos, en las dos llaves, se puedan adelantar las fechas ya que no se usarían todos los fines de semana.

TORNEO DE ASCENSO

Resultados Finales y clasificación Copa de Oro 2016 LIGA B

 

ZONA 1   en  Mar del Plata     — 

ATLANTIS MdQ – IMPERIO JR –  N O B  – UNIVERSITARIO  ROSARIO

 

ARBITROS DESIGNADOS : Mariano Dibiasio – Leandro Bonichini

 

Viernes 7/10

  • 20.10 hs   Imperio Jr   8  – Newells  7 —    Cumple FECHA OCTAVIO ANTUNEZ  (IMPERIO JR)  S/N
  • 21.30 hs    Atlantis   7  – Universitario  10  S/N

Sábado 8/10

  • 8.30 hs     Atlantis  3  – Imperio Jr   15   S/N
  • 10.00 hs   Newells  11 – Universitario 10

Informe  Expulsiones

Jugador Nro 3 UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Simon    E/C  mal Ingreso    Cumplio en el NATATORIO

Jugador Nro 11  UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Ares  TARJETA ROJA x tirar una silla en su banco.   —-   1 FECHA

Jugador Nro 9 UNIVERSITARIO ROSARIO , Sr Sanchez TARJETA ROJA por patear una pelota –  falta de respeto . —-   1 FECHA

  • 17.30 hs   Universitario 3 – Imperio Jr 12   S/N
  • 18.45 hs   Atlantis 12 – Newells 10   S/N

Clasificados COPA DE ORO :    1- Imperio Jr   2- Newells Old Boys ( termino con igual cantidad de puntos 7 que universitario clasifico por suma de puntos en partidos disputados entre si   4 contra 1 )

ZONA 2  en C.A. River Plate —

RIVER-  A.A.A.J-  G.E.R-  C.U.L.P

 

ARBITROS DESIGNADOS : Diego Garibaldi – Esau Ochoa – Matias Belardinelli

 

Sábado 8/10

  •  18 hs          RIVER  13 vs C.U.L.P 12  S/N
  •  19:15hs     A.A.A.J  6  vs G.E.R  13

INFORME 

JUGADOR Nro 3    AAAJ   – VIANEIRAS – E/C Sim. 1 Fecha

JUGADOR Nro 5     GER    – ALFONSO – E/C Sim. 1 Fecha

Domingo 9/10

  • 9 hs            RIVER   11 vs    A.A.A.J  9      S/N
  • 10:15hs     C.U.L.P    8  vs  G.E.R   15      S/N
  • 17 hs           RIVER 7         vs   G.E.R   15      S/N
  • 18:15hs       A.A.A.J  17   vs    C.U.L.P  5     S/N

Clasificados COPA DE ORO:

1 – G.E.R          2 – RIVER PLATE   (por diferencia de 1 gol con AAAJ en los partidos disputados entre ellos a igualdad de puntos)

 ZONA 3 en  Club Provincial de Rosario —

PROVINCIAL – G.E.B.A. -C.R.S.F – WATTAS CORDOBA

 

ARBITROS DESIGNADOS :  Facundo Perre – Mirco Silva

 

Sábado 8/10

  •  17 hs        Provincial 14 vs C.R.S.F  5

INFORME

E/C Jugador Nro 10 CRSF  MANUEL FERNANDEZ  Protestas Reiteradas      1 FECHA

  • 18:30 hs   G.E.B.A  10 vs  Wattas 6

INFORME

E/C jugador Nro 11 GEBA     KEVIN GARCIA  Arrojar Golpe fuera del agua –   1 FECHA
Domingo 9/10

  • 9 hs             Provincial   15  vs    Wattas  7    S/N
  • 10:30 hs     G.E.B.A   7         v s   C.R.S.F  7

INFORME

E/C jugador Nro 11 GEBA     FACUNDO CAMPS   Falta de respeto –   1 FECHA

  • 17 hs           C.R.S.F      2      vs  Wattas  9   S/N
  • 18:30 hs     Provincial   15   vs G.E.B.A  11  S/N

 

Clasificados COPA DE ORO:

1 – PROVINCIAL DE ROSARIO          2 – G.E.B.A

 

 

Felicitaciones a todos los que participaron de la 2da etapa de la LIGA y muchas gracias a las sedes destinadas por la organizacion de los mismos, siempre con el esfuerzo y amor por el deporte.

 

CMLN2016

 

 

 

 

NOTICIAS DE LIGA B

Horarios y Arbitrajes Liga B Sedes: Rosario/Capital/MDP

 

ZONA 1   en Mar del Plata

ATLANTIS MdQ – IMPERIO JR –  N O B  – UNIVERSITARIO  ROSARIO

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Mariano Dibiasio

Leandro Bonichini

 

Viernes 7/10

  • 20.10 hs   Imperio Jr – Newells
  • 21.30 hs    Atlantis – Universitario

Sábado 8/10

  • 8.30 hs     Atlantis – Imperio Jr
  • 10.00 hs   Newells – Universitario
  • 17.30 hs   Universitario – Imperio Jr
  • 18.45 hs   Atlantis – Newells

ZONA 2  en C.A. River Plate

RIVER-  A.A.A.J-  G.E.R-  C.U.L.P

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Diego Garibaldi

Matias Berardinelli

Esau Ochoa

 

Sábado 8/10

  •  18 hs          RIVER vs C.U.L.P
  •  19:15hs     A.A.A.J  vs G.E.R

Domingo 9/10

  • 9 hs            RIVER vs A.A.A.J
  • 10:15hs     C.U.L.P  vs G.E.R
  • 17 hs           RIVER vs G.E.R
  • 18:15hs       A.A.A.J  vs C.U.L.P

ZONA 3 en Club Provincial de Rosario

PROVI – G.E.B.A. -C.R.S.F – Wattas de Cordoba

 

ARBITROS DESIGNADOS;

Mirco Silva

Facundo Perre

 

Sábado 8/10

  •  17 hs        Provincial vs C.R.S.F
  •  18:30 hs   G.E.B.A  vs  Wattas

Domingo 9/10

 

  • 9 hs             Provincial vs Wattas
  • 10:30 hs     G.E.B.A  vs C.R.S.F
  • 17 hs           C.R.S.F vs Wattas
  • 18:30 hs     Provincial vs G.E.B.A

NOTICIAS INSTITUCIONALES

NACIONAL U-14 EN MAR DEL PLATA ¡¡¡¡ 01/02 octubre

El natatorio del EMDER recibirá más de 250 jugadores en 6 canchas simultáneas de polo acuáticoMAR DEL PLATA PREPARADA PARA UNA NUEVA EDICIÓN DEL NACIONAL U14 DE WATERPOLO 
Las instalaciones del Natatorio “Alberto Zorrilla” del EMDER serán sede nuevamente este fin de semana de una fiesta inédita para el waterpolo nacional, en el marco del II Encuentro Nacional Infantil de Waterpolo U14, organizado por el Club de Actividades Acuáticas Atlantis Mar del Plata y con la colaboración del Ente Municipal de Deportes y Recreación. El encuentro, que congregará cerca de 300 jugadores de 15 equipos que arribarán a nuestra ciudad desde diferentes puntos del país; para dar forma a cerca de 130 partidos en seis canchas simultáneas, dispuestas en ambas piscinas del natatorio del EMDER.
En pararelo al cronograma de partidos, se desarrollarán varias actividades destinadas a los padres, árbitros y dirigentes de clubes, y que fueron programadas para brindar contenido formativo como charlas de entrenadores de los seleccionados juveniles nacionales, clínicas de arbitraje y comprensión de reglas para padres y finalmente se proyectará un video producido por la Selección Nacional Mayor que se encuentra en participando de amistosos en el exterior. Cabe destacar que la entrada es libre y gratuita.

NOTICIAS DE LIGA B

Resultados Liga B ¡¡¡ Septiembre 2016

FECHA 1 —  LIGA B    SEPTIEMBRE

 

 

Zona 1

 

 

 

Sede CLUB UNIVERSITARIO DE ROSARIO (AV. DEL  HUERTO 1051) 

 

EQUIPOS :    IMPERIO  JUNIORS / UNIVERSITARIO / N.O.B / ATLANTIS  MDQ

 

Sábado   10    

 

18:00 HS          IMPERIO JR          13       vs  NOB              3     S/N

19:30 HS          UNIVERSITARIO  16       vs  ATLANTIS     4     S/N

Domingo 11  

 

09:30 HS          IMPERIO JR         15      vs  ATLANTIS      4    A : Jugador 5 AZUL E/C

11:00 HS          UNIVERSITARIO   8       vs   NOB              8    B : Jugador 3 AZUL E/C

 

 16:00 HS          NOB                     13      vs  ATLANTIS      5           S/N

17:30 HS          IMPERIO JR         7        vs  UNIVERSITARIO  5    S/N

 

 

 

 

POSICIONES

 

1.   IMPERIO JR            9 Pts       (35-12)  + 23

2.   UNIVERSITARIO     4 Pts       (29-19)  + 10

3.   N.O.B                       4 Pts       (24-26)  – 2

4.   ATLANTIS MDQ      0 Pts        (13-44)  -31

 

 

 

 

SANCIONES :

 

A :Jugador Nro 5 Azul ATLANTIS F. Magnano E/C a los 1:16 del IV periodo  por mal ingreso CUMPLIO

 

B: Jugador Nro 3 Azul N.O.B Juan Fiol E/C a los 0:29 del I periodo por falta de respeto 1 debera   cumplir 1 (UNA) FECHA de suspensión-  CUMPLIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zona 2

 

 

 

Sede  CLUB NAUTICO SPORTIVO AVELLANEDA ROSARIO ( TUELLA 952 )

EQUIPOS:    G.E.R /  RIVER / A.A.A.J / C.U.L.P

 

Sábado    10 

17:30    HS  GER  15  vs    AAAJ      4    S/N

18:45    HS  CULP  9  vs    RIVER  11    S/N

 

Domingo 11

 

09:20   HS  GER   21   vs    CULP    5    A : Jugador Nro 3 Blanco E/C

10:40   HS  AAAJ    7   vs    RIVER   6    S/N

 

16:20   HS   AAAJ    12  vs      CULP  7   S/N

17:40   HS   GER     15  vs      RIVER 4  B : Jugador Nro 13 Blanco E/C

 

 

 

 

POSICIONES

 

1.  G.E.R               9 Pts       (51-13)   + 38

2.  AAA J               6 Pts       (23-28)    -5

3.  RIVER              3 Pts       (21-31)    -10

4.  C.U.L.P            0 Pts       (21-44)    -23

 

 

 

SANCIONES

 

A: Jugador Nro 3 Blanco G.E.R Sebastian Ruiz  E/C a los 4:58 del IV periodo por falta de respeto 1 debera cumplir 1 (UNA) FECHA de suspensión-   CUMPLIO

 

B : Jugador Nro 13 Blanco G.E.R Calderon  E/C a los 2:32 del I periodo  por mal ingreso-  CUMPLIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zona 3

 

G E B A   —  Sede  J. NEWBERY  : Marcelino Freyre 3831 – CABA

EQUIPOS :       G.E.B.A / PROVINCIAL / WATTAS CBA / C.R.S.F

Sábado   10 

 20:30  HS   CAP     10   vs  CRSF         7   S/N

21:45  HS   GEBA     8   vs  WATTAS   2   S/N

 

Domingo 11

09:30   HS  CAP    14     vs   WATTAS    9   S/N

10:45   HS  GEBA    7     vs   CRSF         4   A: B:C:D:    E/C

 

18:00   HS   CRSF   9     vs WATTAS     9

19:15   HS   GEBA   7     vs CAP             9

 

 

POSICIONES

 

1.   PROVINCIAL             9 Pts        (33-22)  + 11

2.   G.E.B.A                      6 Pts        (22-16)  + 6

3.   C.R.S.F.                     1 Pts        (20-26)  –  6

4.   WATTAS                    1 Pts        (20-31)  – 11

 

 

 

SANCIONES

 

 

A: Jugador Nro 3 AZUL  C.R.S.F  Rodriguez Santiago  E/C a los 4:10 del I periodo por Agresion 2 (DOS) FECHAS de suspensión  –  DEBE 1

 

B:Jugador Nro 7  BLANCO GEBA Zarate  E/C a los 1:43 del II periodo por Agresion 2 (DOS) FECHAS de suspensión  – DEBE 1

 

C:Jugador Nro 9 BLANCO GEBA Role Alejandro  E/C a los 2:39 del IV periodo por Agresion 2 (DOS) FECHAS de suspensión  – DEBE 1

 

D:Jugador Nro 8 BLANCO GEBA Prio Martin   E/C a los 0:55 del IV periodo por Protestar  debera cumplir 1 (UNA) FECHA de suspensión – CUMPLIO

 

NOTICIAS DE LIGA DE HONOR

Reprogramacion partido RSF-SPU día 30-07/2016

Por el presente se informa que por no contar con dos arbitros se decide reprogramar el partido del dia de la fecha entre los equipos de Regatas de Santa Fe y Sportmen. A la brevedad se informara la fecha.
saludos

CMLN2016

NOTICIAS DE JUVENILES

Torneo “Internacional 20° Aniversario 1996-2016 ” en Sportmen

TORNEO INTERNACIONAL DE WATERPOLO

 

“20° Aniversario 1996 – 2016”

II COPA: ROTARY

ROSARIO PLAZA DE LA BANDERA

CATEGORIA  SUB14   (2002-2003)

          

DEL  25  AL  29  DE  MAYO  2016

 

ROSARIO.

 

 

CRONOGRAMA Y HORARIOS DE PARTIDOS

ZONA A

ZONA B

C.A.A.M

SPORTSMEN

BELEN (Colombia)

GEBA

CAP

CAF

GER

NOB

 

MIERCOLES 25 DE MAYO:

HORA

LOCAL

Ju.

VISITANTE

PILETA

ZONA

10:15 Hs

CAP

1

GER

SPU

A

11:30 Hs

SPORTSMEN

2

CAF

SPU

B

18:00 Hs

BELEN (Colombia)

11

GER

SPU

A

19:15 Hs

NOB

10

CAF

SPU

B

 

VIERNES 27 DE MAYO (Mañana)

HORA

LOCAL

Ju.

VISITANTE

PILETA

ZONA

12:30 Hs

CAAM

3

BELEN (Colombia)

POLICIAL

A

14:00 Hs

NOB

4

GEBA

POLICIAL

B

VIERNES 27 DE MAYO (Tarde)

HORA

LOCAL

Ju.

VISITANTE

PILETA

ZONA

18:30 Hs

CAP

5

BELEN (Colombia)

POLICIAL

A

20:00 Hs

CAF

6

GEBA

POLICIAL

B

20:15 Hs

CAAM

7

GER

SPU

A

21:30 Hs

SPORTSMEN

8

NOB

SPU

B

 

 

 

 

 

 

 

SABADO 28 DE MAYO (Mañana)

HORA

LOCAL

Ju.

VISITANTE

PILETA

ZONA

10:15 Hs

CAAM

9

CAP

SPU

A

11:30 Hs

SPORTSMEN

12

GEBA

SPU

B

SABADO 28 DE MAYO (Tarde) – CUARTOS DE FINALES –

HORA

LOCAL

Ju.

VISITANTE

PILETA

PUESTO

15:30 HS

3ro ZONA “B”

13

2do ZONA  “A”

SPU

4tos/FINAL

16:40 HS

1ro ZONA “A”

14

4to ZONA  “B”

SPU

4tos/FINAL

18:00 Hs: Charla “Las Adicciones en el Siglo 21” Dictante: Gustavo De Vega

(Psiquiatra – Director de AVCD – Docente UNR)

18:40 Hs : Charla “ SER Jugador de Selección Nacional y Liga de Honor”

Iván Carabante, Ignacio Echenique, Tomas Bulgheroni y Ramiro Gil

(Referentes de Liga de Honor GER; CAP; SPU y de Selección Nacional Mayores)

19:30HS

3ro. ZONA “A”

15

2do. ZONA “B”

SPU

4tos/FINAL

20:40HS

1ro. ZONA “B”

16

4to. ZONA “A”

SPU

4tos/FINAL

22:00 HS **CENA DE CAMARADERIA A TODOS LOS ATLETAS DEL TORNEO

 

 

 

**LOS EQUIPOS DEBERAN CONFIRMAR, A TRAVES DE SUS DELEGADOS LA PARTICIPACION EN LA CENA DE CAMARADERIA A LA FINALIZACION DE LA PRIMER JORNADA DEL TORNEO.

 

RECORDAR QUE LOS ACOMPAÑANTES QUE DESEEN PARTICIPAR DE LA CENA DEBERAN ABONAR $100 ADQUIRIENDOLA HASTA LA FINALIZACION DE LA PRIMER JORNADA.

 

 

DOMINGO 29 DE MAYO (Mañana) – SEMIFINALES –

HORA

LOCAL

Ju.

VISITANTE

PILETA

PUESTO

8:45 Hs

PERDEDOR (J13)

17

PERDEDOR (J16)

SPU

SEMI 5to Y 6to

10:00 Hs

PERDEDOR (J14)

18

PERDEDOR (J15)

SPU

SEMI 5to Y 6to

11:15 Hs

GANADOR (J13)

19

GANADOR (J16)

SPU

SEMI Nº1

12:30 Hs

GANADOR (J14)

20

GANADOR (J15)

SPU

SEMI Nº2

DOMINGO 29 DE MAYO (Tarde)

HORA

LOCAL

Ju.

VISITANTE

PILETA

PUESTO

15:45 Hs

PERDEDOR (J17)

21

PERDEDOR (J18)

SPU

7mo Y 8vo

17:00 Hs

GANADOR (J17)

22

GANADOR (J18)

SPU

5to y 6to

18:15 Hs

PERDEDOR (J19)

23

PERDEDOR (J20)

SPU

3ro y 4to

19:30 Hs

GANADOR (J19)

24

GANADOR (J20)

SPU

1ro y 2do

CEREMONIA DE PREMIACION