NOTICIAS DE LIGA B

TABLA DE POSICIONES LIGA A – PENDIENTES – MULTAS

TABLA DE POSICIONES

ZONA FEWABA
EQUIPOS ARRASTRE PJ PG PE PP PTS
GEBA B 12 9 6 1 2 30
IMPERIO JR 9 8 5 0 3 24
RIVER C 3 9 3 1 5 13
CAAM B 6 8 0 0 8 6
AAAJ 0 8 2 0 6 6
ZONA LITORAL
 
EQUIPOS ARRASTRE PJ PG PE PP PTS
CRSF A 15 6 6 0 0 33
UNIVERSITARIO 12 9 5 1 3 28
PROVINCIAL A 7 7 4 0 3 19
SPORTMEN A 3 8 4 1 3 16
N O B 1 9 5 0 4 16
WATTAS CBA 4 7 2 0 5 10
PARTIDOS
SABADO  24
REGATAS A UNIVERSITARIO
CAP NOB
INSTITUTO SU
AAAJ RIVER C
IMPERIO MORENO B
DOMINGO 25
INSTITUTO CAP
SABADO 31 
IMPERIO GEBA B
MORENO B AAAJ
INSTITUTO REGATAS A
PENDIENTES
SU REGATAS A
CAP REGATAS A
 
MULTAS x NO PRESENTACION
AAAJ en sta Fe $ 2.000
MORENO en CBA $ 2.000
Provincial en AAAJ $ 2.000

NOTICIAS DE LIGA DE HONOR

DESIGNACION ARBITRAL PLAY-OFF Y LIGA A

DESIGNACION ARBITRAL PLAY OFF LH y Liga A 3-10

DESIGNACION ARBITRAL – PLAY OFF – LIGA HONOR 2015

SABADO 3 DE OCTUBRE

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

GER

SU

NAUTICO AVELLANEDA

17:30 HS

MOLLER

GRGICEVIC

GEBA

CAP

SUTERH

18:00 HS

GARIBALDI

DANNEMAN

REGATAS

CAAM

REGATAS

21:00 HS

PERRE

SILVA

DOMINGO 4 DE OCTUBRE

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

REGATAS

CAAM

REGATAS

10:00 HS

SILVA

PERRE

GER

SU

NAUTICO AVELLANEDA

10:00 HS

GRGICEVIC

MOLLER

GEBA

CAP

GEBA

10:00 HS

GARIBALDI

DANNEMAN

VIERNES 9 DE OCTUBRE

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

SUTERH

CAI

GEBA

20:30 HS

PINSKI

GARIBALDI

SABADO 10 DE OCTUBRE

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

SUTERH

CAI

SUTERH

08:30 HS

PINSKI

GARIBALDI

DESIGNACION ARBITRAL Liga A

SABADO 3 DE OCTUBRE

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

NOB

RIVER

NOB

13:45 HS

PERRE

SILVA

UNI

ARJ. JUNIOR

UNI

19:00HS

ACURSO

MOLLER

WATAS (ANC)

GEBA B

MARIO A. KEMPES

16:00 HS

PASTORE

PRICE

REGATAS

IMPERIO JUNIOR

REGATAS

19:30 HS

MUÑOZ

PIORONI

DOMINGO 4 DE OCTUBRE

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

NOB

GEBA

NOB

8:30 HS

MOLLER

GRGICEVIC

WATAS (ANC)

RIVER

MARIO A. KEMPES

10:30 HS

PASTORE

PRICE

UNI

IMPERIO JUNIOR

UNI

 11:30 HS

ACURSO

GRGICEVIC

REGATAS

ARG.  JUNIOR

REGATAS

11:30 HS

MUÑOZ

PIORONI

LUNES 5 DE OCTUBRE

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

SPORTSMEN

CAP

SPORTSMEN

21:15 HS

COMBA ACURSO

NOTICIAS DE LIGA B

INVITACIÓN ESPECIAL CHARLA: “EL CAMINO A SER JUGADOR DE PRIMERA DIVISION” SILVIO CORSI (Capitán GEBA, División de Honor-Selección Argentina (1981/2003) AUDITORIO DE HOTEL VERSALLES

ACTIVIDADES ESPECIALES, ENCUENTRO NACIONAL WATERPOLO INFANTIL

ENCUENTRO NACIONAL DE WATERPOLO  – INFANTIL –

MAR DEL PLATA – 26 Y 27 DE SETIEMBRE DE 2015

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES 

SABADO 26 DE SETIEMBRE

9:30 HS A 12:15 HS

 

ACREDITACIONES DE LAS DELEGACIONES Y CANCHAS DE USO LIBRE

 PARA CALENTAMIENTO O PARTIDOS FUERA DEL FIXTUR

(INDESPENSABLE CERTIFICADOS MEDICOS Y SEGUROS VIGENTES)

14:30 HS A 15:15 HS

Y

18:00 HS A 18:45HS

CHARLA: “ASPECTOS GENERALES DEL REGLAMENTO”

(Héctor Valcarce, Director General de Árbitros de Waterpolo)

y

 “COMO ACOMPAÑAR AL JUGADOR Y EL EQUIPO”

(Comisión Nacional de Waterpolo)

20:30 HS A 21:15 HS

CHARLA: “EL CAMINO A SER JUGADOR DE PRIMERA DIVISION”

SILVIO CORSI

 (Capitán GEBA, División de Honor-Selección Argentina (1981/2003)

AUDITORIO DE HOTEL VERSALLES

21:30 HS

ENTREGA DE RECORDATORIO A TODOS LOS PARTICIPANTES

DOMINGO 27 DE SETIEMBRE

9.45 HS A 10:20 HS

Y

11:45 HS A 12:20 HS

TALLER PRACTICO EN EL AGUA

 (Técnica Individual – Desplazamientos – Pases – Lanzamientos – Boyas)

 

SILVIO CORSI  – LEANDRO BONICHINI (Jugadores División De Honor, GEBA/SUTERH)

13:10 HS

CIERRE DEL EVENTO – DESPEDIDA DE LAS DELEGACIONES –

 

NOTICIAS DE LIGA DE HONOR

DESIGNACIÓN ARBITRAL LH F10/2015 Y LIGA A (semana 21al27/09)

DESIGNACIONES ARBITRAL LH F10 y liga A (semana 21 a 27 setiembre)

DESIGNACIÓN ARBITRAL Liga A

MIERCOLES 23/09

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

SPORTSMEN

UNI

SPORTSMEN

21:15 HS

ACURSO

GRGICEVIC

JUEVES 24/09

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

REGATAS

NOB

REGATAS

21:15 HS

MUÑOZ

PIORONI

SABADO 26/09

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

UNI

INSTITUTO

UNI

18:00HS

SILVA

DI BIASIO

DOMINGO 27/09

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

UNI

MORENO

UNI

 12:00 HS

SILVA

DI BIASIO

NOB

INSTITUTO

NOB

11:45 HS

ACURSO

COMBA

 

DESIGNACIÓN ARBITRAL FECHA 10 LIGA HONOR

FECHA 10: 26/09

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

CAI

GEBA

SUTERH

15:15 HS

GARIBALDI

CRESCENTE

SU

MDQ

SPORTSMEN

15:30 HS

MOLLER

GRGICEVIC

SUTERH

RIVER

SUTERH

16:30HS

CRESCENTE

GARIBALDI

GER

CAAM

NAUTICO AVELLANEDA

17:15 HS

MOLLER

GRGICEVIC

FECHA 10: 27/09

Pileta

Horario

Arbitro 1

Arbitro 2

CAI

RIVER

SUTERH

9:15 HS

CRESCENTE

GARIBALDI

SU

CAAM

SPORTSMEN

9:30 HS

MOLLER

GRGICEVIC

GER

MDQ

NAUTICO AVELLANEDA

10:00 HS

SILVA

PERRÉ

SUTERH

GEBA

SUTERH

10:30 HS

GARIBALDI

CRESCENTE

CAP

REGATAS

PROVINCIAL

11:15 HS

MOLLER

GRGICEVIC

PLANILLAS PRIMERA

PLANILLAS 2da. FASE LIGA A – 2015 –

Planilla Liga A CAP  13 - REGATAS 12

Planilla Liga A CAP  13 – REGATAS 12

Planilla Liga A REGATAS 19 - UNI 12 (1024x768)

Planilla Liga A REGATAS 19 – UNI 12

Planilla Liga A SPORTSMEN 11 - REGATAS 14

Planilla Liga A SPORTSMEN 11 – REGATAS 14

Planilla Liga A WATTAS 10 - CAP 11

Planilla Liga A WATTAS 10 – CAP 11

Planilla Liga A CAP 14 NOB 7 Planilla Liga A CAP 14 NOB 7 (dorso)

Planilla Liga A CAP 14 NOB 7

 Planilla Liga A AAAJ 16 - INSTITUTO CORDOBA 12

Planilla Liga A AAAJ 16 – INSTITUTO CORDOBA 12

Planilla Liga A IMPERIO 12 - CAP 20

Planilla Liga A IMPERIO 12 – CAP 20

Planilla Liga A MORENO 21 - NOB 25

Planilla Liga A MORENO 21 – NOB 25

Planilla Liga A RIVER C 11 – UNI 18

Planilla Liga A RIVER C 11 – SPORTSMEN 11

Planilla Liga A NOB 12 - SPORTSMEN 13

Planilla Liga A NOB 12 – SPORTSMEN 13

Planilla Liga A Regatas 18  Nob 8

Planilla Liga A Regatas 18  – Nob 8

Planilla Liga A UNI  10- IMPERIO JUNIOR 11

Planilla Liga A UNI  10- IMPERIO JUNIOR 11

Planilla Liga A UNI  17- ARG. JUNIOR 8

Planilla Liga A UNI  17- ARG. JUNIOR 8

Planilla Liga A NOB  13- RIVER 12

Planilla Liga A NOB  13- RIVER 12

Planilla Liga A NOB 12 – GEBA 11

Planilla Liga A NOB 12 - GEBA 11

Planilla Liga A WATTAS 9 – RIVER 11

Planilla Liga A WATTAS 9 - RIVER 11

Planilla Liga A WATTAS  6 – GEBA 11

Planilla Liga A WATTAS  6 - GEBA 11

Planilla Liga A SPORTSMEN 12 – CAP 21

Planilla Liga A SPORTSMEN 12 - CAP 21

Planilla Liga A REGATAS 19 – IMPERIO JUNIOR 8

Planilla Liga A REGATAS 19 - IMPERIO JUNIOR 8

Planilla LA SPORTSMEN 11 – UNI 13

SPORTSMEN VS UNI

Planilla LA NOB 10 – WATTAS 9

Nob vs Wattas

Planilla LA UNI 8 – WATTAS 9

Uni vs wattas

Planilla LA UNI 16 – MORENO 3

uni - moreno

Planilla LA UNI – MORENO PARTE 2

uni-moreno 2

Planilla Liga A RIVER C 7 – REGATAS 11

Planilla Liga A RIVER C 13 – PROVINCIAL 11

Planilla Liga A SPORTSMEN 11 – IMPERIO 10

Planilla Liga A SPORTSMEN 11 - IMPERIO 10

Planilla Liga A SPORTSMEN 18 – ARG. JUNIOR 12

Planilla Liga A SPORTSMEN 18 - ARG. JUNIOR 12

Planilla Liga A GEBA 7 – REGATAS 9

Planilla Liga A GEBA 7 - REGATAS 9

Planilla Liga A GEBA 9 – PROVINCIAL 8

Planilla Liga A GEBA 9 - PROVINCIAL 8

Planilla Liga A NOB 12 – IMPERIO 15

 

Planilla Liga A NOB 12 - IMPERIO 15

Planilla Liga A NOB 13 – ARG. JUNIOR 9

Planilla Liga A NOB 13 - ARG. JUNIOR 9

Planilla Liga A PROVINCIAL 15 – UNI 10

Planilla Liga A PROVINCIAL 15 - UNI 10

Planilla Liga A REGATAS 13 – CAAM 5

Planilla Liga A - PROVINCIAL 12 - CAAM 8

Planilla Liga A – PROVINCIAL 12 – CAAM 8

Planilla Liga A REGATAS 13 - CAAM 5

Planilla Liga A – NOB 8 – UNIVERSITARIO 14

Planilla Liga A - NOB 8 - UNIVERSITARIO 14